Опубликовано 11 Январь, 2013 - 11:56

Не знаю, насколько объективно я могу оценивать этот продукт. Года 4 назад я жить не могла без кофе и решила заменить его на что-то более здоровое. Помню, как в отделе здорового питания тогда нашла жестяную банку, на которой была картинка поля с голубыми цветочками цикория. По вкусу готовый напиток был похож одновременно на кофе, и на какую-то травку. Банка тогда кончилась очень быстро.
Время шло и кофе я разлюбила. Но увидев на полке этот пакетик с порошком цикория, я решила попробовать. Тем более, что стоит совсем немного - около 60 рублей. Были еще варианты с различными добавками, но я решила обойтись без лишнего.
В общем, вкус мне не понравился. Может быть потому, что и кофе я не люблю сейчас. Даже скорее всего по этой причине. Но если добавить молока, то получается очень вкусный напиток.
О данном продукте. Порошок цикория - мелкий, равномерно-коричневый порошок, в кружке растворяется немного медленнее, чем растворимый кофе. Напиток получается темно-коричневого цвета с кофейным ароматом (с примесью чего-то еще, названия чему я не подберу). Очень радует информация на задней стороне пакетика - о пользе данного растения для нашего организма. Одно это уже оздоравливает)
Так как пью я его редко, мне, соответственно, хватает надолго.
Упаковка довольно удобная - мягкая (меняет форму, если нужно), при этом она устойчива. Закрывается - есть пластиковые полоски сверху (простите, не знаю, как это называется).
За время, пока упаковка стоит у меня на полке, порошок слежался и несколько затвердел, но вкус напитка не изменился.
В общем, у меня былого восторга уже нет, но я рекомендую - любителям понравится)

Смотрите и другие мои отзывы:
Чай Гринфилд (Greenfield) Christmas Mystery
365 дней Сахар прессованый 1кг
Принцесса Ява китайский зеленый чай с жасмином
Чай Гринфилд (Greenfield) Easter cheer
Чай листовой Принцесса Ява традиционный
Российское какао порошок
Чай Greenfield Lapsang Souchong
Чай в пакетиках Nadin Лампа Аладдина
Достоинства
  • заменяет кофе
  • натуральный
  • недорогой
  • полезный
  • хорошо растворяется
Aliks Tessрекомендует
  • 14.09.2014
    До того, как я попробовала цикорий фирмы "Здравник" я цикорий в принципе не пила и не понимала. Но этот меня просто очаровал. Он такой вкусный. По вкусу напоминает чуть-чуть кофе, но, вкус оригинальный. Что для меня важно - не горчит, как все остальные цикории.
  • 05.12.2017
    Вообще я люблю кофе, какао и прочие напитки. И как-то решила взять попробовать цикорий! И я скажу что вещь даже очень неплохая и даже полезная! И при похудении между прочим тоже.
  • 22.02.2013
    еще от бабушки слышала о цикории, но ссылаясь на мамино пренебрежительное "Фу" не решалась попробовать даже:) наконец день настал - соседка в общежитии притащила пачечку и я влюбилась! я оч боялась "подсесть" на кофе и всячески себя ограничивала..но вот он мой спаситель.
  • 08.01.2013
    Решила отказаться от кофе и заменить его на цикорий. Замена не равнозначная, от кофе в нем нет совершенно ничего (ни запаха, ни вкуса, ни бодрости - один только цвет), но я не сдаюсь и вот уже больше года пью цикорий. Перепробовала много разных, особой разницы я не чувствую между ними.