Опубликовано 23 Май, 2013 - 08:53

Любовь с первого взгляда обернулась искренней ненавистью после того, как прошел "конфетно-букетный" период. И зачем только мы встретились?

Мы повстречались осенью. Коснувшись взглядом нюдовой глади на губах у подруги я возжелала ее столь страстно, что не стала терпеть. И направилась вместо последней пары в магазин. Полчаса ошивательств у стендов - нельзя ж зайти в РГ на две минуты, не проверив новые осенние коллекции, доходящие в нашу глубинку с опозданием - и он в моих руках.

Пост есть на Косметисте в моем авторстве.

Первое, что покорило - аромат. Шоколадный-шоколадный. Именно молочного шоколада, качественного такого. Я даже понадеялась, что вкус будет соответствующим и лизнула. Чтобы потом отплевываться.

Цвет - скорее вареная сгущенка, нежели шоколадка. Не видела я еще таких плиток, чтобы они уходили в светлый коричнево-рыжий. Или я неправильный шоколад ем?
Аппликатор - спонж в виде восьмерки. Необычный формой, но совершенно среднестатистический при использовании. Ни хорошего, ни плохого сказать не могу: не люблю спонжики.

Крышечка закручивается плотно, упаковка защищена от протекания. Зато потихоньку умудряются стираться и царапаться надписи. Презентабельность внешнего вида находится под вопросом.
Липкость средняя. Было хуже, было лучше. По крайней мере, желания активно ругаться по этому поводу нет.

Зато, оно есть на следующие пункты.

Консистенция. Густая, плотная. И вот тут-то начинается самое интересное. Первую неделю она довольно прилично ложилась на губы, ровненько-то, аккуратно. Я была в восторге. А потом, устав передо мной лебезить, показала себя во всей красе. И понеслось.
один слой

Блеск затек в каждую складочку (а губы-то рельефные), подчеркнул каждую шелушиночку, образовал продольные полосы, скатался в уголках губ. Как ни пытайся разровнять - не выйдет. Особенно, если Вы - любительница в процессе носки пару раз за час губы сомкнуть непроизвольно, гарантирую: получите зебру.
один слой

В один слой - ничерта не перекрывает. Полосатые розово-бежевые губы.
два слоя

В два - чувство, что сейчас капнет. Золотой середины нет.
два слоя, вспышка

Да, издалека смотрится хорошо, но на привычном расстоянии, стоя рядом с человеком и разговаривая, позориться с таким "красавцем" желания ноль.
Стойкость, к слову, средняя. Два часа максимум. Потом нужно заново красить губы.

Цена: 170 рублей
Бесшиммерные оттенки рекомендовать точно не буду, тем более нюдовые. Про остальные не берусь судить - не покупала.

__

Помадо- и блеско- маньячкам на заметку:
Яркая, весенняя, но отнюдь не пошлая Addict Extreme #476 Plaza
Попробуем краску?Inglot AMC Lip Paint #64
Не бывает идеальных ArtDeco Hydra Lip Booster #42
Летняя желешка Dior Addict Crystal Gloss #087 Sweet Rose
Нюд или сочную ягодку? Vivienne sabo Couleurs Fraiches #02, 10
Достоинства
  • Без блесток
  • Имеет приятную консистенцию
  • Красивый оттенок
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро скатывается
  • Забивается в складки губ
  • Ложится полосками
Veleenaне рекомендует
23.05.2013
я наверно не большой любитель блесков и возможно не....шарю, но в один слой очень даже прилично)
23.05.2013
У меня был такой - меня и запах, и цветовая гамма очень радовали, но вот так неимоверно в складочки забирался. И да, густой))))
Оттенок интересный, в 1 слой вполне терпимо Wink