Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 15:23

Очищающая пенка Estee Lauder досталась мне в подарочном наборе вместе с двумя кремами. Обрадовалась, когда узнала, что средство подходит для всех типов кожи (особенно для нормальной и комбинированной).

Начала пользоваться и пришла в восторг!

Преимущества:

- нежная текстура;

вот такого количества хватает для одного умывания

- приятный аромат;

- очищает до скрипа;

- хорошо пенится.

Маленького флакончика мне хватило почти на месяц ежедневных умываний. Я бы обязательно купила бы полный формат, если бы не начала замечать недостатки. Их было всего два.

Во-первых, после того, как лицо высыхает (я не вытираю полотенцем), чувствуется небольшая стянутость. Это исправляется увлажняющим кремом, поэтому не так страшно.

Во-вторых, черные точки. После недели использования я заметила прибавление черных точек по всему лицу. Раньше не сталкивалась с тем, что причиной может быть косметика, поэтому даже не подумала отказаться от классной пенки для умывания. Но, прочитав отзывы на айреке, поняла, что я не единственная, кто разочаровался в этом средстве Estee Lauder.

В общем, если вы жаждите экспериментов, ищите маленький флакон и пробуйте! Но покупать за 2500 пенку и потом выводить черные точки я бы точно не захотела)))

PS как маску использовать не пробовала!

Достоинства
  • *Экономичная
  • Приятный запах
  • Хотя бы очищает кожу
Недостатки
  • Немного стягивает кожу
  • Появились чёрные точки по всему лицу
Maliseyaне рекомендует