Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 17:38

Доброго дня) В последнее время мне полюбились средства для волос от ПО, среди которых активно покупаю бальзам и шампунь "Хаммам", а также понравились шампунь и бальзам "Тибетский травяной". До твердой пятерки они, конечно, не дотягивают по обещаниям производителя, но общее состояние волос после их применения меня в целом устраивает.

Планета Органика: Тибетский травяной бальзам и шампунь

Место приобретения: гипермаркет "Ашан" (Липецк)

Цена: 90 рублей (примерно 2 недели назад)

280 мл

УПАКОВКА: на этот раз мне наконец повезло. Дозатор не заедает в процессе использования, как зачастую бывало с другими средствами. По дизайну мне нравится стиль Органики, да и оттенок зеленый в тему названия "травяной".

Планета Органика: Тибетский травяной бальзам

Планета Органика: Тибетский травяной бальзам

СОСТАВ: в целом неплохой, много полезных экстрактов, и если и есть какие-то агрессирующие компоненты, то они в конце списка.

Планета Органика: Тибетский травяной бальзам для волос

ПРИМЕНЕНИЕ: бальзам Тибетский травяной я пробовала применять с шампунем Натура Сиберика, но больше мне понравилось, как он сочетается с шампунем из этой же серии Планета Органика травяной. Наношу на 3 минуты и смываю. За счет довольно плотной консистенции он не распределяется мигом по волосам, но это не критично.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: в основном это укрепление ломких волос, питание и облегчение расчесывания. Но справляется бальзам не со всеми обещаниями.

Планета Органика: Тибетский травяной бальзам для волос

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ:

как я написала выше бальзам совершенно не жидкий, а наоборот. Он имеет зеленоватый оттенок. Запах не резкий травяной, а наоборот, даже приятный и, можно сказать, вкусный. На любителя.

Не было у меня под рукой лопатки, поэтому выдавила бальзам на листик): как видите, он совсем не растекается.

МОИ ВОЛОСЫ: не идеал. Корни жирные, длина часто подвергается химическому окрашиванию. Сейчас от бальзама в первую очередь жду облегчения расчесывания из-за сделанного мелирования и тонирования, а также приведения в порядок кончиков (чтобы не топорщились). Питание тоже необходимо.

По ходу применения делаю следующие выводы:

◤ действительно облегчает расчесывание волос

◤ не съедает объем и чуть его увеличивает

◤ укрепления вряд ли можно дождаться

◤ хотелось бы, чтобы кончики были уложены получше после этого бальзама

◤ в целом волосы лежат ровно

◤ питание среднее, как и у бальзама Хаммам

ФОТО ВОЛОС БЕЗ ВСПЫШКИ:

ФОТО ВОЛОС СО ВСПЫШКОЙ:

Бальзам Тибетский травяной мне в целом понравился по действию несмотря на некоторые обещания сверх выполнимого. Как минимум, не навредил, не съел объем, и при каждом применении облегчает процесс расчесывания, а для меня это самое не любимое дело...

Спасибо за внимание, здоровых волос!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кошка На Веткерекомендует
    кажется у меня такой был, действительно впечатлил густотой
    04.02.2016
    Такой точно, как вы сказали "Не навредит".
    04.02.2016
    Я уже давно заглядываюсь на эту марку!
    04.02.2016
    Не пробовала их бальзамы, выглядит неплохо, такой густой Smile
    04.02.2016
    Бальзамы от Planeta Organica не пробовала, но во вашему описанию средство вполне хорошее, мне главное чтобы бальзам смягчал волосы и облегчал процесс их расчесывания Smile
    04.02.2016
    Очень люблю бальзамы от Планеты Органики!
    Здорово выглядят волосы
    04.02.2016
    В общем, можно что и получше найти.
    04.02.2016
    Неплохо себя показал бальзам с приятным ароматом и не жидкой консистенции. Волосы выглядят отлично. Smile
    04.02.2016
    ПО, я гляжу, дизайн сменили))
    волосы у вас красивые! Wink
    04.02.2016
    вот я тоже не понимаю, как бальзам может укрепить волосы
    04.02.2016
    Очень даже неплохое средство!
    04.02.2016
    Жаль, что мне не подходят подобные средства для волос. Красивые волосы.
    04.02.2016
    Результат супер! Цена удивила. У нас он около 150рублей...
    04.02.2016
    хороший) главное, волосы не жирнит и не утяжеляет))
    Я о такой серии даже и не знала, интересно попробовать Laughing out loud
    04.02.2016
    Love вот это блеск волос Love Волосы прямо-таки сияют здоровьем!
    Возьму шампунь и бальзам на вооружение! Smile
    04.02.2016
    одни достоинства у этого бальзама, грех не купить и не попробовать.
    04.02.2016
    Встречала средства этой марки, надо попробовать)
    04.02.2016
    Волосы у Вас выглядят хорошо! Радует, что бальзам не жирнит их раньше времени.
    04.02.2016
    Какие красивые волосы! Жаль, что у меня с этой маркой не складывается.
    04.02.2016
    Не пробовала бальзамы от этой фирмы. Несколько раз покупала шампуни. Они очень хорошо действуют на волосы и цена радует.
    04.02.2016
    Как я поняла они только этикетки поменяли, содержимое тоже?!
    Vrednaya1 Без понятия)) Я первый раз его купила с шампунем, до этого в продаже не видела.
    Спасибо всем за мнение)
    неплохой бальзам)
    04.02.2016
    Я почему-то так и предполагала, что вся серия друг от друга запахами отличается, а эффект одинаковый)
    04.02.2016
    у Планеты Органики новый дизайн? Очень красивый)) с их бальзамами пока дела не имела, но шампуни неплохие)
    04.02.2016
    Такие красивые блестящие волосы у вас
    04.02.2016
    Волосы очень красиво блестят Love давненько не покупала их бальзамы Smile
    04.02.2016
    Волосы отлично выглядят! ПО этикетку сменила? Лучше б от дозатора избавились Big smile
    04.02.2016
    Я такими штуками не пользуюсь, а вот шампунь какой-то был от ПО - понравился. Надо еще Тибетский попробовать.
    04.02.2016
    Захотелось попробовать такой, но пока есть запасы.
    Волосы у Вас красивые.
    04.02.2016
    Когда же производители перестанут обещать невыполнимое.
    05.02.2016
    Давно я не покупала натуральные бальзамы для волос, раньше они не работали на моих волосах. Может сейчас что изменилось. Big smile
    05.02.2016
    У тебя красивые волосы! У меня было пару средств этой Марки, но выше четырёх не оцениваются, потому что ничего особенного
    05.02.2016
    Красивый дизайн. Мне нравятся густые бальзамы.
    05.02.2016
    красивые волосы! Я бы такой ради интереса попробовала)
    05.02.2016
    Шампунь такой пробовала, понравился! Бальзам пока нет.
    05.02.2016
    Шампунь и бальзамы органики мне не очень, но бутылочки классные у них
    05.02.2016
    судя по всему, действие аналогичное моему алеппскому бальзаму, никак допинать его не могу, но вот аромат у вашего намного лучше Wink
    Ещё 25 комментариев