Опубликовано 7 Август, 2015 - 12:26

Добрый День!

Немного о моих волосах:

склонные к сухости, с сильно секущимися кончиками, выгорающие сильно на солнце, прямые

Немного истории

В детстве мама всегда заплетала красивые косы,помню, расчесывая при этом их гребнем,который обновлялся каждую зиму,потому что моя семья обожает устраивать зимовку на Пхукете приблизительно на 2-3 зимних месяца. А там постоянные приливы,отливы и на берегу потом огромное количество невероятно красивых раковин. Вот мама и ходила, искала очередной гребень. Но как обычно бывает, наступает такой период когда хочется что-то кардинально поменять, я покрасилась к 14 годам в желтую блондинку Laughing out loud и подстриглась по плечи.

Родители увидели меня и доолго смеялись, сказали что я похожа на цыпленка и попросили мягко,чтобы я возвращала свои волосы.

Шло время, а я наоборот красилась желтыми красками,делала начесы

, хотя так хотела пепельый блонд. А потом мы опять полетели на зимовку, и там я познакомилась с там парнем! Просто отпад,!Красивый, загорелый,в общем, идеал каждой девушки и я во что бы то ни стало решила отрастить свои красивые волосы чтобы я ему очень нравилась. И вот, мы улетаем через 2 месяца, с парнем пообещали списыва ься, а мои мысли были только одни: Я должна прилететь на Следующий год такой,чтобы он меня не узнал, Хочу измениться! И вот, я стала ухаживать за своими волосами

И вот мои правила за 4 года ухода за волосами:

1) Вкусная , полезная еда. Витамины, витамины! Не ешьте еду не со своего климатического пояса. Объясню. Кислая маленькая дичка(яблоко) будет полезней чем банан. Репчатый лук такой же по витаминному составу как ЛИМОН, АПЕЛЬСИН , АНАНАС.Но от репчатого лука польза 100% (как еда) тогда как от трех фруктов исключительно повышенное мочеиспускание, обожжёный рот (ананас) и судороги неба (лимон) .Моя бабушка,которая прожила 97 лет всегда говорила : "Хочешь красоту и здоровье-ешь только продукты со своего пояса,никаких грейпфруктов, непонятных авокадо, все это не усвоится правильно,потому что существует генетическая память и все то что ели твои предки с твоего пояса лежит в основе и твоего питания".

2) Приучите себя мыть голову раз в 4-5 дней. У меня она чистая на протяжении 4 дней, а к вечеру 4 дня я замечаю блеск у корней. Тогда и мою.

3) в вашем арсенале всегда должно быть 2 шампуня: Работяга и питательный. Работяга для смывки масел, питательный- без предварительных масляных процедур.

4)Мои волосы не видели ни фена, ни утюжка на протяжении 3-х лет. Как только попробовала 4 дня назад проверить, что же будет.сухие волосы стали дымиться о_О Это говорит о том,что они очень увлажнены. Я его отложила на ещё 4-5-6-7-8-9-10 лет ))))

5) забейте. Просто забейте на отмерку каждого сантиметра ежедневно. Знаю таких,которые загоняются по поводу своего роста в месяц. Важнее сначала качество, а потом и о длине задуматься можно.

6) Ну и напоследок, доверяйте стрижку волос только профессионалам с остренными ножницами.

Средства, которыми я пользовалась в начале ухода,

средства и бренды которые мне не подошли

Все средства,которые являются моим арсеналом для ухода
за волосами

Я чередую маску для волос с натуральными ингридиентами и масла.

Масла я наношу стабильно на 12 часов, потому что некоторые начинают действовать от 10 часов. Какие масла помогли ускорить рост:

1) Кунжутное(самое любимое, у меня 500 мл , люблю большие объемы,потом не думаешь где ещё взять такое же.)

2) льняное (бесподобно выравнивает, увлажняет длину, на корни не наношу)

3) Оливковое ( масло возит сестра из Испании ,поэтому острой необходимости покупки ввиду постоянного наличия нет, наношу на корни и длину, опять же на 12 часов)

4) кокосовое ( масло пахнет приятно, сама готовлю его раз в неделю перед применением, не покупаю.)

Советую никогда не покупать те масла,которые вы и в жизни бы в рот не взяли. А то помню, зашла в индийский магазин, а там кокосовое масло Паршют,синенькое такое. А спрашиваю, можно попробовать? А они мне О_О_О_О_О ШТА? Я объясняю, что если оно нерафинированное 100000% натуральности,то тогда я смогу его спокойно есть. Я взяла тестер с твердым маслом и попробовала. У продавцов чуть сердечный приступ не начался. Попробовав его я поняла,что масло Паршют соооовершенно далеко от настоящего кокосового масла, Также как и Спивакъ, которое я купила и попробовала съесть. Мерзость..брр....

Кокосовое масло я сама делаю, покупаю 2 кокоса, отец у меня в роли сильного мужчины- чистилы кожурки Laughing out loud а потом твердую мякоть тру на терке, да да, не в блендере, именно на терке. Заливаю несколькими стаканами (двумя) теплой воды и ставлю в холодное место на ночь. Утром в кастрюльке толстая корочка толщиной в 2 см. Это масло. Оно намного легче воды,поэтому и всплывает. Вот вам натуральное,нерафинированное масло. Обычно смазываю им лицо, а волосы просто без ума от него. У меня в стелклянной банке хранится 2 дня, т.е. следует делать его на одно применение.

Также я использую и другие масла,но не так часто как вышеперечисленные.

Маску для волос обожаю с цветочным натуральным медом, домашним козьем молоком, живыми дрожжами, домашними яйцами.

Единственный рецепт маски,которой я пользуюсь на протяжении нескольких лет.То ,что зарекомендовало себя.

Живые дрожжи 50 гр развести 10 гр теплого козьего молока, подойдет коровье,но оно как вода по сравнению с козьем по витаминам и жирным полезным кислотам,Добавить 2 яйца хорошенько при этом взбив и ложку чайную меда. Держать 1-2 часа. Результат: безупречный блеск, шелковистость.

Всем советую покупать домашние яйца, магазинные все пустые, это и дураку понятно.

Также не маловажную роль в уходе за волосами играют ополаскивания травами.Я кипячу только собственно собранные травы на протяжении 10 минут. Выключаю газ , жду остывания и в конце помывки волос обязательно холодным содержимым в кастрюльке, ополаскиваю отваром волосы и не смываю.

Мои травы, которые зарекомендовали себя на 5 с плюсом.

1) Цветы жасмина.

2) Мята, но не перечная, а которая растет в основном у самого берега рек, в воде. Дада, я люблю лазить по всяким болотам, полям, лугам, лесам,косогорам и собирать для себя редкие эксклюзивные травы, свежие,полезность которых зашкаливает.

3) Зверобой (самый любимый,волосы после него АХ!

4) тысячалестник ( после тяжелых масел, так как подсушивает волосы)

5) Шишки ольхи ( бесподобное любимое средство для густоты и тяжелости волос)

6)Листья березы ( волосы становятся густыми)

7)Подорожник (густота и восстановление)

МОИ ВОЛОСЫ СЕЙЧАС.

Хочу сказать пару слов про РЕПЕЙНОЕ, КАСТОРОВОЕ и прочие масла из серии : дешево и сердито.

НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОДОБНУЮ ЧУШЬ. Репейник и касторка аааабсолютный победитель в номинации "То,что никогда не поможет, но будет манить тебя своей дешевостью".

Проверено.

ОБНОВЛЕНИЕ.

Я СТАЛА ДЕЛАТЬ МНОГО ПРЕКРАСНЫХ МАСОК.Волосы ими просто восхищаются!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Из натурального сырья
  • Лечит волосы
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Хорошо восстанавливает волосы
mumivoрекомендует
07.08.2015
Вы так преобразились Love Очень похожи на Олю Шоколад. Волосы просто чудесные. Вы меня мотивируете Shy
Однозначно ведьма!(в хорошем смысле!)Теперь до меня дошло,почему так называли красивых женщин.Сама собираете травы,сама завариваете...результат-"на лицо"! Просто шикарные волосы.
07.08.2015
чудесные волосы и отличный отзыв, про кокосовое масло вообще для меня великое открытие, спасибо. Теперь бы хороший кокос найти, чтоб маслице себе сварганить)))
07.08.2015
Облепиховое, о-о-о интересно, а подойдет ли оно склонным к жирности волосам? И вот ещё что интересно про подороник, если можно поподробнее. А то у моей свекрови его во дворе валом. Поди и пригодиться!
07.08.2015
Шикарные у Вас волосы! И отзыв очень интересный и познавательный! Спасибо!
mamylka3
Выбирайте тот,что с молочком. Потрясите, молочка много - прекрасно, значит свежий. И ещё, на заметку,молочком кокосовым тоже рекомендую смазывать волосы. Evil

Подорожник желательно большой. один-2 листа на литр. Результат интересный.
Масло облепиховое очень полезно,как и отвары из веток облепихи(мальчика) Hat
Очень подробный и интересный, а главное, полезный отзыв!!!волосы - просто потрясающие!
07.08.2015
Очень интересные советы у вас, хотелось бы узнать как вы травами пользуетесь,просто завариваете и ополаскиваете? и про рецепты других масел очень интересно узнать!
07.08.2015
Вот это я понимаю - полезный отзыв)
Вообще не такой как все.
А за способ получения кокосового масла - не знала. Обалдеть. Хочу теперь попробовать
А то что-то от Парашюта в качестве маски мои волосы не в восторге. Только кожа тащится)
волосы у вас роскошные! Но я не считаю, что волосы-это та часть тела, которой можно покорить парня мечты Smile
Only God Can Ju...

парень мечты уже мой муж как год Cool
KaramelkaВ
насчет трав, Травы я раньше любила смешивать, но сейчас поняла что все надо по отдельности.
кастрюля воды, в неё или свежие или сухие на глаз, около чайной ложки. Не принибрегайте ополаскиванием,вы даже и представить себе не можете насколько увеличивается густота! у меня раньше в объеме волосы были около 7 см, сейчас 14 см. Могу сделать фото в доказательство. Травы- единственно что восстановит стержень волоса , утолщит его. Натуральное средство никогда не сравнится с салонным. Все пробовала.

Масла. Масла в основном чистые, без примесей, нерафинированные обязательно, экстра отжима,первого сорта. Это важно. Основа для меня это те 4 масла,которые я написала в отзыве,остальное даже не покупайте,все бесполезно, только если на кончики наносить как несмывашку остальные.

HelenKuvaievа
Паршют это не масло, это масляное молоко с примесями, оно априори не может благотворно влиять.

Девочки, всем спасибо за приятные комментарии!
Davie
08.08.2015
Спасибо за ответ! буду пробовать!
ну я рада за вас)) только вот не волосами вы его покорили 100%)) вы и сама ничего)) даже с коротким блондом)) а вообще я имела ввиду родственную душу)) когда ее встречаешь, то все отходит на второй план)) когда мы с мужем познакомились, я знала, что ему нравятся длинные темные волосы, а я была под каре)) но однако он в меня влюбился с первого взгляда))))) Love
10.08.2015
Это наверное одни из самых красивых волос, что я видела на Irecommend!
10.08.2015
Ваши волосы - сказка)) Удивило про масло от СпивакЪ...была уверена в его супер офигенности((( Sad как раз недавно читала отзыв девушки в этой ветки, что она наоборот перешла на индийский уход..
Demonic_Poison

индийский уход подходит девушкам из Индии, а не девушкам из СНГ, так как наши волосы не черные, наша кожа не смуглая, наши глаза не цвета смолы. Davie
11.08.2015
Волосы красивые!
Есть полезные советы!
Но почему все голову должны мыть раз в 4 дня? Потому что у вас она пачкается раз в 4 дня и это эталон?

Кстати,на фото,где волосы блонд по плечи..это же не Ваши волосы.. разве нет? Внизу темные видны и длинее почему-то О_о. Немного непонятно..:/
19.08.2015
Волосы супер, и с темными намного намного лучше)
20.08.2015
Спасибо Davie
09.09.2015
Потрясающий отзыв, потрясающие волосы. Спасибо, некоторые Ваши советы взяла на заметку. Счастья Вам с парнем мечты Shy
03.12.2015
Какие у вас красивые волосы! Даже по фото видно, что они очень густые и живые! Вам невероятно идет с длинными волосами!
У меня пара вопросов. Вы в конце написали, что стали делать много прекрасных масок, а какие именно? У вас в уходе за волосами преобладают домашние или магазинные средства? И еше, вы делаете стрижку обычную или новомодную горячими ножницами?
Большое спасибо за ответ :3
19.12.2015
И, скажите пожалуйста, как вы сделали такие кудри?