Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 19:55

С этим препаратом я столкнулась относительно недавно, когда после родов случился очередной рецедив молочницы. Ну и появились все прелести, зуд, раздражение. В платной клинике врач мне посоветовала эти свечи. Курс лечения 12-14 дней, для профилактики то 5-6 дней хватит. Они продаются упаковками по 6 и 12 штук. Симптомы исчезли уже на третий день применения, реально помогает. Препарат этот комплексный, не только от молочницы, но и других «бяк». Эти свечи часто назначают и беременным, только в первом триместре их не рекомендуется применять. Капсулы имеют удобную для введения округлую форму, и что самое интересное не вытекают особо. Когда принимала Гексикон, постоянно что то вытекало и постоянно меняла ежедневки. А еще эффективнее этот препарат будет если его применять вместе с таблетками Флуконазол. Не хочу, чтобы молочница стала моей подругой. Никаких побочек я не заметила. В общем советую)

Мои отзывы о других вагинальных препаратах

Клотримазол свечи

Ливарол

Флуконазол

Эпиген интимный спрей

Таблетки вагинальные Вагинорм-С

Пимафуцин

Тержинан

Гексикон

Достоинства
  • Быстрый метод
  • Не вытекает
  • Подходит для беременных
  • Удобен для извлечения из упаковки
  • Эффективный
Nataly19рекомендует
Хороший отзыв, и средство это проверенное временем. Я покупаю, довольна.
09.11.2013
спасибо за отзыв, как раз интересуюсь средствами такого типа, потому как жутко боюсь эту заразу и, если вдруг, хочу быть во всеоружии Cool
17.11.2013
девочки,скажите, кто-нибудь вставлял Полижинакс во время месячных (от молочницы)? а то я выпила таблетку и вставила капсулу на ночь, а утром обнаружила,что ночью началась менструация. В инструкции сказано, что во время месячных не прекращать лечение полижинаксом, но начитавшись всего в сети, понимаю что это может быть небезопасно,т.к. можно занести в матку инфекцию... что делать,подскажите?
Инфекцию можно занести только от грязи, но никак не от этого средства! Smile
28.02.2015
+ за отзыв, надеюсь что и мне помогут!
А насчет месячных, мне моя г. сказала что можно вставлять при необильных днях, как только пошли обильные, день два (у кого то три дня) не вставлять!