Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 21:15

Всем заглянувшим привет!)

Я редко покупаю скрабы для ног, обычно пользуюсь пемзой + этим скрабом и эффект меня более чем устраивает. Но когда делала заказ в интернет-магазине Savonry и увидела этот скраб с многообещающим названием "От натоптышей" (которыми я не страдаю, но они есть у мамы), решила добавить в корзину.

Покупала я его в официальном интернет-магазине:

Ссылка на интернет-магазин: тут

Ссылка на скраб: тут

Состав полностью натуральный:

INCI: Maris Salt (морская соль), Butyrospermum Parkii (масло ши), Theobroma Сacao (масло какао), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Communis (Castor) Oil (касторовое масло), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Rosa Damascena Mill Еssential Оil (эфирное масло розы), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

В составе очень много масел, а морской соли мало и она мелкая. Было бы намного лучше, если бы масел было поменьше, а отшелушивающих частиц больше.

Описание с официального сайта:

Натуральный скраб для ног способствует размягчению огрубевшей кожи, а морская соль эффективно удаляет ороговевшие частицы и загрязнения, эфирное масло розы дезодорирует, питает и увлажняет кожу.

Цена: 195 рублей

Срок годности: 12 месяцев.

Дата изготовления, как и у всех средств марки Savonry, напечатана на приклеенным к дну банки стикере Sad

Упаковка: пластиковая банка с закручивающейся крышкой без защитной мембраны.

Консистенция у скраба твердая, маслянистая и крошащаяся, поэтому в комплекте не хватает лопаточки, чтобы набирать скраб. После контакта с водой он приобретает кашеобразную консистенцию. После применения на коже остается маслянистая пленка.

Эффект:

Думаю, фото будут лучше любых слов:

до (у меня)
после (у меня)
до (у мамы)
после (у мамы)
до (у мамы)
после (у мамы)

Считаю,что эффект неплохой, но от сильных проблем скраб вас не избавит. Все-таки, от натоптышей лучше помогает жесткая пемза. С этим скрабом очень приятно делать массаж ног - кожа становится нежной и ощущается легкость в ногах.

И еще: аромат у него восхитительный - чудесный запах моих любимых цветов роз. Правда, он довольно слабый и чувствуется только во время применения.

За громкие обещания и дату изготовления на стикере - минус балл. В целом, он мне понравился, поэтому рекомендую

Отзывы на другие товары марки Savonry:

Достоинства
  • Отличная цена для состава
  • Смягчает
  • Эффективный
Недостатки
  • Мало отшелушивающих частиц
Irishka1708рекомендует
18.09.2016
Специально скраб для ног не покупаю)
18.09.2016
а мне точно так же помогает ЧЛ с абрикосовой косточкой о__о
Inc аватар
Inc
18.09.2016
От натоптышей ножки сможет избавить только правильная обувь и педикюр) Скраб скорее для деликатного ухода
18.09.2016
Санвори люблю, но скраб не пробовала
18.09.2016
Вот это результат! Действительно впечатляет)))
18.09.2016
Иногда ножки стоит побаловать скрабом Smile
наглядный эффект)
19.09.2016
мне так нравятся составы этой фирмы... Н - натуральность
19.09.2016
Неплохой скраб
26.09.2016
у меня тоже были проблемы со пилингом от этой фирмы( слабо скрабирует
28.09.2016
Результат ??
01.07.2017
Очень полезный отзыв, как и средство! Нужная вещь!