Опубликовано 11 Сентябрь, 2012 - 19:12

Косметику Essence я люблю и уважаю, но этот продукт, похоже, промах.
Он заявлен как kajal, т.е. для использования на слизистой глаза. У меня оттенок 19 all i want - красивый бежевый матовый цвет, уходящий в серо-холодный. Прекрасно убирает красноту глаза, придаёт натуральный вид. Ложится немного плешиво, крошится, потому как очень уж мягкий. Ну и, пожалуй, главный недостаток - у меня лично вызывает бурное слезотечение, сопровождающееся неприятными ощущениями на слизистой в виде жжения. И это при том, что я не аллергик абсолютно и не ношу контактные линзы!
Если бы не цвет - поставила бы единицу. Не очень жаль, потому что и стоил недорого
Достоинства
  • низкая цена
  • палитра оттенков
  • стойкий
Недостатки
  • вызывает жжение в глазах
  • дискомфортный в ношении
  • неравномерно рисует
melitinaне рекомендует
21.09.2012
А я вот купила вчера карандашик, сегодня накрасилась... и думаю, чего мне так неприятно глазам.. я ношу линзы, так вот видимо в чем дело...вчера же не было такой реакции глаз, без карандаша этого .Жаль.
  • 16.09.2013
    Решила попробовать это карандашик для водной линии. Он очень такого холодно белого цвета (бывают разные оттенки у карандашей таких и розоватые..) и как видно даже на свотче на фотографии он как бы слоится что-ли, то есть наносится не совсем равномерно, я бы не сказала что он сильно стойкий, как…
  • 15.07.2013
    Совсем недавно купила через интернет целый пакет различный средств от Essence. Многие продукты меня откровенно разочаровали, но какие-то пришлись очень даже по душе. Среди них карандаш - "Kajal Pencil" в оттенке 22 "Taupe me".
  • 30.09.2012
    У меня три оттенка этого карандаша, 01 черный, 04 белый и 08 коричневый. Соблазнилась я на низкую цену(до 100 рублей) и схватила аж три штуки этого карандаша,как оказалось,зря. Ложится неравномерно, кусками, примерно через час начинает "плыть".
  • 17.08.2012
    Я обожаю белые карандаши каял, потому что они делают глаза визуально больше. Ну и вот, увидев карандаш от эсенс, не смогла пройти мимо, тем более цена у него более чем привлекательная- до 100 рублей. Первый порыв был купить ВСЕ цвета карандашей этих, но разум победил и я взяла один на пробу- белый.