Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 14:22

Ребенок у нас первый, соответственно, опыта в обращении с колясками не было. Стали смотреть коляски от различных производителей, хотелось, конечно, самое лучшее. Ну а немцы, как известно, отличаются своим высоким качеством . Поэтому выбор пал на немецкую коляску Gesslein. Меня ещё привлекло и то, что эта коляска 2 в 1, то есть можно пользоваться от рождения и до тех пор, пока есть необходимость в самой коляске.

Ну а теперь,собственно, плюсы и минусы коляски Gesslein.

Плюсы.

1. Практичность. Мы живем в старом доме, на четвёртом этаже. Лифт крошечный, два человека с трудом помещаются. Ни одна коляска, в том числе и эта, в лифт не входит. Но!т. к. это коляска-трансформер, она полностью складывается. Коляска состоит из трёх частей: люльки, сидячего блока и шасси. Мы приспособились хранить коляску в машине: шасси в багажнике, а люльку и сидячий блок- в салоне. И здесь можно сказать об ещё одном преимуществе:

2. Удобство. Коляска собирается буквально за минуту! Пару движений- и всё готово, карета подана! Smile Грубой мужской силы не требуется, а это особенно важно, если муж на работе, и надо идти с ребёнком на улицу.

У меня именно такая ситуация: муж на работе, я дома с ребёнком одна.

3. Проходимость. Малыш родился в начале зимы, поэтому мы "собрали" все сугробы, гололед и грязь. Благодаря большим колесам, коляска проходила практически везде. Колеса, кстати, как на велосипеде - их нужно накачивать насосом. В комплекте идут еще дополнительные маленькие колеса для прогулочного блока.

4. Мягкий ход. См.п.3, большие колеса и хорошие амортизаторы обеспечивают плавность при движении, ребенка не трясет на кочках.

5. Вес. Коляска в полной комплектации весит 15 кг. Вес шасси - около 9 кг,а вес люльки- всего 1,7 кг. Очень удобно брать люльку с собой, например, в поликлинику или в магазин.

6. Два в одном. Коляску можно использовать с самого рождения и до тех пор, пока в ней есть необходимость. Пока ребенок лежит, используется люлька. Еще одно преимущество: можно отрегулировать наклон люльки под определённым углом. Это очень удобно, когда малыш еще не умеет сидеть, но уже активно интересуется окружающим миром. Люлька приподнимается под небольшим углом, и ребенок находится в положении полулежа-полусидя, имея возможность глазеть по сторонам.Smile В дальнейшем, когда ребенок умеет сидеть, используется сидячий блок, оснащённый ремнями безопасности.

Если во время прогулки кроха вдруг заснет, спинка коляски опускается, и получается полноценное лежачее место.

Еще к плюсам можно отнести: широкий козырёк, защищающий от солнца, ветра и дождя; прочный и качественный материал обшивки, который легко моется; алюминиевый корпус; ручка коляски, регулируемая по высоте; возможность поставить корпус по ходу движения и против движения (то есть ребенок может ехать лицом к маме и наоборот). Не буду вдаваться в подробности характеристики этой коляски, если интересно, можно найти в интернете.

Теперь о минусах.

1. Самый большой минус - это цена. Стоимость этой коляски почти 40 тысяч рублей.

2. Цвет. Кому -то, возможность, придется и по душе немецкая строгость - коляска выдержана в черно-белом цвете. Но моей маме расцветка совершенно не понравилась. Единственный плюс- немаркая.

3. Поломки. И по этому пункту мне тоже есть что сказать.

Где -то через месяц -два сломался механизм регулировки ручки. Он просто развалился однажды на прогулке и пришлось срочно везти коляску домой чуть ли не волоком! Муж починил.

Затем разболталась сама ручка. Да, изначально коляску вело влево, почитала другие отзывы и поняла, что это у них у всех такой недостаток.

Ну и в заключении сломался стояночный тормоз. Мне кажется, слишком много поломок за несколько месяцев эксплуатации, тем более для "немца" да еще и за такую стоимость!

В общем, приобретать или нет- выбор за вами. Если есть какие то вопросы, с удовольствием отвечу!

Ирина_Осипянрекомендует
16.06.2014
Почему сами чинили? Неужели нет гарантии, или так проще? Уводит коляску в сторону, скорее всего, из-за того, что колеса по-разному накачены. Я вообще трансформеры не люблю.
Да, проще самим. Коляска нужна на каждый день, ремонт по гарантии - это время, которого и так нет, плюс отвезти - привезти...

Уводит в сторону- как я написала, проблема не только нашей коляски.

Ну, а какую коляску выбирать - трансформер или нет -это, конечно, личное дело каждого!
03.06.2015
Пользовались коляской 2,5 года до рождения младшего и не продавали специально. Но старший отказался ездить на подставке - купили коляску phil and teds Vibe - Вот это реальный ужас, а не коляска. Да, ее преимущество в том что можно усадить двоих детей и без проблем ,благодаря проходимости, "докатить" детей общим весом примерно 30х-40 кг вместе с коляской - до пункта назначения. На этом плюсы закончились.

Гиссом пользовались 2.5 года, использовали беспощадно! Ничего не сломалось, никуда не вело коляску , шасси просто прекрасное! Когда читаю такие отзывы - поражаюсь просто. Да, ручка тоже разболталась и это минус. Но если я покажу состояние коляски Фил энд тегс стоимостью 50 000 рублей после использования 7 месяцев ,вот это реально ужас, все ткани порвались , сделана просто из капрона, Резина на колесах вся протерлась ит д Поэтому оценка Гиссу твердая пятерка. Настоящий вездеход, воистину немец.