Xansa аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 15:19
Достоинства: кожа увлажнена, низкая цена, очищает, удобная упаковка

Несмотря на так себе отзывы, я все равно, в порыве найти натуральное средство для очищения не сушащее кожу, решила попробовать гидрофильное масло от Спивакъ, прихватив еще гидролат и бельди.

Упаковка простая, но удобная, небольшая пластиковая бутылочка бежевого цвета с откидной крышкой, дозировать средство просто. Этикетка с выпуклым цветочным орнаментом, напоминающим кружево.

Масло густое, прозрачное, с чуть желтоватым оттенком. Отдушек нет, пахнет маслом, это будет плюсом для любителей натуральности и минусом для любителей приятных, интересных запахов.

Состав:

Содержит нерафинированное масло макадамии, известное своими уникальными регенерирующими, восстанавливающими и питательными свойствами. Нормализует работу сальных желез, устраняет воспаления, успокаивает раздраженную кожу, разглаживает морщинки, улучшает цвет и рельеф кожи. Входящие в состав миндальное и рапсовое масла питают кожу, богаты моно- и полиненасыщенными кислотами (Омега-3, 6, 9)

Моя кожа нормальная, склонная к сухости и с редкими высыпаниями. Всю косметику я практически всегда смываю гидрофильным маслом, включая BB-крем и мою любимую водоустойчивую тушь They're Real, и вот как с этим справляется масло Спивакъ.

Нанесение (как и любое гидрофильное масло, на сухую кожу, прямо на макияж):

• И так, первый способ, не работающий на мне – масло наносим на ватный диск и протираем лицо. Да, так можно смыть всю косметику, но приходится тереть и довольно сильно, особенно тушь. После такого применения я буквально возненавидела это средство, но попыток не бросила, и нашла для себя вот такое решение.
  • Способ второй – берем достаточно большое количество масла, разогреваем между ладонями и наносим на все лицо, нежно массируем (расход масла, как ни странно, получается очень экономичным). В таком варианте макияж растворяется лучше и кожа не травмируется, но большое количество масла способствует его попаданию в глаза, а это минус, ощущения не самые приятные, но боли и щипания нет. Думаю, что средство, заявляющее себя, как снимающее макияж с глаз, должно учитывать попадание в эти самые глаза, а не заявлять напрямую об и так всем очевидной опасности этого происшествия.

После того как масло подействовало (несколько минут) влажными руками продолжаем массировать лицо, образуется непенящаяся эмульсия, но если корейское масло перевоплощается полностью, то от Спивакъ у меня есть ощущение, что с водой контактирует только часть, а часть масла остается на лице. Это создает ощущение не до конца очищенной кожи, но, в то же время, именно это масло за ней ухаживает и увлажняет.

Считается, что гидрофильное масло нужно дополнительно удалять пенкой, именно с этим маслом я не всегда это делала, на конечный результат очищения это влияет не сильно, но масляная пленка смывается, хоть и непросто.

Производитель не обманывает, что после высыхания чувство жирности уйдет, кожа в результате получается нежной и увлажненной (но это не отменяет необходимости дополнительного питания), не блестит. Поры мне не забивает, но я пользуюсь им нерегулярно, несколько раз в неделю.

Косметику смывает не быстро, но достаточно неплохо, изредка может остаться немного средств на веках, это может быть и моей промашкой, но остается фактом, что водостойкая тушь поддается маслу не сразу. Корейское же масло работает быстрее, приятно пахнет, не оставляет пленки, кожу не увлажняет.

Обладателям сухой кожи и пристрастия к натуральности, я бы рекомендовала масло от Спивакъ! Возможно, куплю его еще раз, но все-таки предпочитаю корейские.

Цена: 150 руб.

Где купить: [ссылка]

Xansa рекомендует Гидрофильное масло СпивакЪ Макадамия

• Тайра аватар

Тайра 17 Февраль, 2016 - 15:23
    Я бы вот корейское лучше попробовала.
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 17 Февраль, 2016 - 15:50
    Второй способ как раз и должен работать лучше, это да Innocent на диск и не пробовала никогда Innocent от Спивакъ часто читаю, что не выдающееся у них гидрофилки
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 17 Февраль, 2016 - 16:16
    вот-вот, и у меня такой же вопрос к их гидрофильному маслу моной де таити( почему средство ,которое заявлено, как средство для снятия макияжа с глаз, имеет предостережение-не допускать попадание в глаза Big smile
  • zlata 28 аватар

zlata 28 17 Февраль, 2016 - 16:24
    А я пожалуй попробую это масло
  • Катрин аватар

Катрин 17 Февраль, 2016 - 16:37
    Так и не приучила себя снимать макияж гидрофильным маслом.
  • malvinochka аватар

malvinochka 17 Февраль, 2016 - 18:12
    Для меня очень важно, чтобы масло не забивало поры
  • Tandrena аватар

Tandrena 17 Февраль, 2016 - 18:42
    Судя по отзыву, корейские масла всё таки лучше. Я пока только корейскими и пользуюсь Wink
  • Wensdy аватар

Wensdy 17 Февраль, 2016 - 19:05
    СпивакЪ попробовала бы для разнообразия Smile Хочется эффективной натуральщины Big smile
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 17 Февраль, 2016 - 19:33
    при возможности попробую это масло
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 17 Февраль, 2016 - 20:45
    Хорошее какое, надо бы попробовать, и цена приемлемая
  • dikovinka1981 аватар

dikovinka1981 17 Февраль, 2016 - 22:10
    Я сама делаю гидрофилку, но не исключаю, что когда-нибудь куплю у Спивак
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 18 Февраль, 2016 - 00:23
    Много возни с этим маслом. Sad
  • Risha82 аватар

Risha82 18 Февраль, 2016 - 05:44
    А я так и не смогла гидрофильным маслом пользоваться, совершенно не понравилось.
  • Reziduha аватар

Reziduha 18 Февраль, 2016 - 08:33
    Было точно такое же, но мне очень щипало глаза при попадании в них, не смогла им пользоваться
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 18 Февраль, 2016 - 16:50
    По описанию не впечатляет.
  • mary1225 аватар

mary1225 18 Февраль, 2016 - 19:35
    наверное, не стану покупать
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 18 Февраль, 2016 - 20:12
    Я его тоже поняла не до конца Smile
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 19 Февраль, 2016 - 17:46
    Гидрофилки у меня только корейские были, но данное масло заинтересовало.
  • _Elisa_ аватар

_Elisa_ 21 Февраль, 2016 - 20:37
    подойдет такое масло для моей кожи Smile
  • Yummy_Cupcake аватар

Yummy_Cupcake 22 Февраль, 2016 - 22:34
    Интересное масло Smile У спивакъ много хорошего.
  • Пчола аватар

Пчола 23 Февраль, 2016 - 04:47
    Нет, и еще раз десять нет - мне это масло даже и пробовать не стоит - и без того глаза чувствительные, и сразу среагируют коньюктивитом Shock
  • funny face аватар

funny face 24 Февраль, 2016 - 14:32
    Никогда не пользовалась гидрофильным маслом. Поняла, что стоит начинать знакомство с корейского, чтобы не разочароваться Wink
  • Alehana аватар

Alehana 24 Февраль, 2016 - 22:09
    Мне тоже корейские больше нравятся )
  • теринаterina аватар

теринаterina 26 Февраль, 2016 - 14:27
    ГМ прочно вошли в моё очищение кожи!
    Кстати, у СпивакЪ похоже самые низкие цены на ГМ, даже если на азиатов не смотреть!
  • лимонная аватар

лимонная 8 Июнь, 2016 - 15:18
    Я не пользуюсь декоративкой, однако новое средство для умывания это, по меньшей мере, интересно.