Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 12:43

Присыпку эту мы приобрели для аптечки нашего новорожденного малыша. Поначалу примерно первые 1,5 месяца не было необходимости, а потом отключили отопление и пришлось носить подгузники почти круглосуточно, вот тут и начались опрелости. И способы устранения
Для устранения самих опрелостей, мы подмывали малыша ромашкой, чередой и мазали спасительным бепантеном.
Это все помогало устранить саму опрелость, но если не использовать присыпку, то уже спустя 20 минут пребывания малыша в подгузнике, снова появлялась.
Итак, о самой присыпке. Стоимость ее колеблется от 108 до 150 руб. В зависимости от того, где ее приобретать. Я всегда беру в гипермаркетах Ашан, Лента, Гигант. Там всегда дешевле и не дороже 130 руб. А вот в аптеках она как раз таки не дешевле 130 рублей, а чаще 150.
Внешний дизайн приятный. Пластмасса самой бутылочки приятная на ощупь. Удобная крышечка, которая при повороте, открывает и закрывает отверстия для высыпания.
Сама присыпка легкая, имеет консистенцию рассыпчатой пудры. Без комочков и ощутимых частиц с легким приятным нежным ароматом лаванды. Запах ее абсолютно нейтрален и ненавязчив.
Действия присыпки хватает надолго. И кожа нашего малыша хорошо ее принимает и опрелостей не появляется. Да и самого тюбика этой присыпки у нас хватает на 8-9 мес. Постоянного использования, так как для "присыпания" необходимо очень небольшое количество присыпки - она легко и равномерно распределяется по коже.
Когда лежали в больнице с ребенком, присыпка закончилась. Муж купил в ближайшей аптеке другую присыпку Джонсонс беби. С белой крышкой и этикеткой. Вот она конечно неприятная! Есть и навязчивый запах одеколона, сама по консистенции не пудра, а скорее мелкий порошок и от опрелости не предохраняет. По приезду из больницы купила снова присыпку "Перед сном" и просто наслаждаюсь ее ароматом и нежной структурой.
Рекомендую! Но обращаю внимание, что не всем попам одинаково подходят одни и те же присыпки, ведь кожа у малышей разная и реакция на присыпки тоже, кому-то кроме старого доброго крахмала ничего не подходит. Наша попа полюбила эту присыпку.

Возможно пригодится:
Как мы леличи затянувшийся кашель

Неплохие японские подгузники, но с недостатками.

Детская пена для ванн. Наш фаворит.

Очень подробный отзыв об одной из марок японских подгузников

Детский гель для душа, который всё же не стоит покупать ребенку

Кондиционер для белья с прекрасным ароматом

Детская молочная смесь против запоров

Мой самый подробный отзыв! Японские подгузники Муни

Достоинства
  • +приемлемая цена
  • Не вызывает дискомфорта на коже
  • Не скатывается
  • Нежная
  • Приятно пахнет
  • Хорошо притягивает и впитывает влагу
Недостатки
  • Нет недостатков
SVOja007рекомендует