Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 22:14

Всем привет!) Пройти мимо новинок порой бывает очень трудно, даже если на них совсем нет отзывов, все равно так хочется, даже если это потенциальный кот в мешке Laughing out loud

Так произошло и с питательным ампульным медовым гелем Esfolio Honey Ampoule, который был настолько миленьким, что так и просился поселиться дома Smile

Дизайн конечно очень в корейском духе, миленький, несерьезный, позитивный. Объем геля 180 мл. - это очень серьезный объем для средства для лица.

Сама баночка высокая, увесистая, внутри в комплекте была лопаточка, чтобы доставать гель, так как горлышко у баночки узкое и когда гель будет подходить к концу без ложечки не обойтись, к тому же так гигиеничнее, чем руками.

Стоимость 495 рублей за 180 мл. в сети оффлайн магазинов и интернет-магазине Подружка. Тяжело сказать дорого это или нет. В принципе если судить о корейской косметике в целом, то цена нормальная, однако если судить по эффекту - то гель не стоит своих денег.

Описание с русифицированной наклейки:Описание производителя на английском и состав:

Жаль, что я не посмотрела на ключевые слова раньше, иначе бы не стала покупать этот гель. Меня бы мгновенно оттолкнуло слово GLOSSY (глянец). Стоит рассказывать, что кореянки очень любят эффект влажной кожи? у них очень много продуктов для этого, начиная от бб кремов с влажным финишем, заканчивая уходом, который не впитывается, но это тот самый пресловутый глянец.

Я такое не люблю, мне такое не идет и выглядит это странно, одно дело, когда все вокруг тебя также помешаны на влажности кожи, другое дело у нас в России, где не все знают что такое хайлайтер Big smile

Также в составе есть спирт, я его избегаю, так как уход с ним у меня провоцирует обезвоженность кожи, однако я понадеялась, что раз в составе так много полезностей, то они перетянут чашу весов эффекта на себя Smile

В любом случае делать было нечего, гель был уже куплен, надо было пробовать, вдруг не все так страшно, тем более гели я очень люблю, а этот был еще и таким позитивным, с этой премиленькой пчелкой, что без сомнений я открыла гель и тут...

Мне в нос ударил запах типичного эйвонского парфюма, тяжело сказать что это именно, но напоминает помесь percieve с чем-то еще, этакий неприятный, резкий парфюмированно-мыльный запах. Желание пользоваться резко поубавилось, я люблю ароматные средства, но аромат должен быть приятный, я не понимаю парфимированную сильную отдушку ухода за лицом. Зачем?

Я вообще ожидала, что гель будет пахнуть сладко, с медовыми нотками, раз уж производитель гордо именует его медовым Puzzled

Текстура у геля очень красивая, гель полупрозрачный, содержит гранулы с витаминами желтого цвета.

Гранулы не очень охотно лопаются, и могут оставить желтый развод на коже, если недостаточно массировать кожу.

Почему я выбрала именно питательный гель с медом, когда в серии есть еще с улиткой и с коллагеном. Вообще я жалею теперь, что не взяла с коллагеном, так как у меня пилинг-скатка с коллагеном из этой серии и она мне понравилась.

Я подумала, что зима на носу, кожа из комби стала нормальной с приходом холодов, поэтому что-нибудь питательное , но при этом нетяжелое на утро ей должно понравиться.

Производитель рекомендует использовать его как сыворотку, то есть после тонера, перед кремом. Я думаю многие видели ампульные гели FarmStay в очень похожих баночках, вот Esfolio - тоже самое, только в 3 раза дешевле, может конечно это и сказалось на его эффективности, да и в общем...

Я пыталась использовать и только в паре с тонером, и соло, и один раз под крем в поисках подходящего варианта использования. Под крем - вообще не вариант, так как крем не хотел впитываться в принципе. Первые 2 варианта еще более менее, но тоже не вау.

Моим планам относительно использования этого геля не суждено было сбыться. Впитывается гель как будто не до конца, остается легкая липкость, даже если использовать совсем чуть-чуть, есть ощущение инородности на коже, а я люблю так, чтобы намазаться и забыть.

Кожа также не выглядит естественно-матовой, какой должна быть, какой я ожидала ее видеть, а с небольшим блеском. Ну в общем-то это и есть то самое GLOSSY... естественно макияж наносить на такую кожу проблемно, с учетом того, что я чаще всего ношу пудру, а не жидкий тональный.

Но раз на утро гель не подошел, то не пропадать же ему, поэтому я решила оставить его для вечернего использования. В итоге такого применения я заметила... ничего, ничего особенного. увлажнение посредственное, питание никакое, осветление, улучшение кожи и прочие заявленные плюшки вообще отсутствуют.

Конечно со своей колокольни я недовольна таким исходом, но ведь производитель предупредил о glossy, поэтому я и не знаю что ставить в итоге...

Субъективно ради простого увлажнения я не готова терпеть это ощущение тяжести, присутствия на лице, липкости, запах и прочее. В итоге не рекомендую, тройку свою он конечно заработал, но не более.

Мои отзывы на другие продукты Esfolio:

Бережное облачко Esfolio Rose Cleansing Foam с экстрактом дамасской розы отправляющее прямиком в весну ??

✔ Нежнейшая любимая пенка Esfolio Volcanic Ash Cleansing Foam с вулканическим пеплом ?

✔ Тыквенная пенка Esfolio Real Pumpkin Cleansing Foam - радость или разочарование? ?

✔ Муу-лейшая пенка с молочными протеинами Esfolio Milk Cleansing Foam ??

✔ Пилинг-скатка с гидролизованным коллагеном Esfolio Collagen Peeling Gel ?

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, до→после и многое другое]

Достоинства
  • Увлажнение
  • Цена/объем
Недостатки
  • Запах типичного эйвоского парфюма
  • Липкость
  • Спирт в составе
Infantyне рекомендует
29.11.2017
спасибо за отзыв, буду знать
спасибо, буду знать)) как раз стала закупаться корейщиной
29.11.2017
Но, конечно, и текстура, и упаковка очень привлекают. Так и хочется купить.
29.11.2017
Оййй, какая классная упаковка ????
29.11.2017
Я бы мимо такой няшной упаковки тоже не прошла бы))
Да, для меня мода на глянец тоже удивила, ибо я наоборот в погоне за матовым бархатом)))
29.11.2017
Продукт действительно странный - 180 мл крема! Хоть бы эффект был хорошим, а так зря потраченный деньги.
29.11.2017
Дизайн и правда милейший, я бы сама не удержалась от покупки Smile
29.11.2017
А мне нравится как на мне смотрится эффект влажного макияжа... Может я в душе кореянка? Smile
29.11.2017
Гранулы мне что-то не очень понравились, как то отталкивают. Спасибо за честный отзыв, не взяла бы такой гель Sad
29.11.2017
дизайн такой милый, я бы тоже ожидала совершенно другой аромат Puzzled
29.11.2017
Судя с отзыва только оформление крутое.
29.11.2017
другое дело у нас в России, где не все знают что такое хайлайтер Big smile
ахаха это да)
Огромное спасибо за отзыв! Не куплю , хоть и хотела...Присмотрюсь к другим гелям из серии.
29.11.2017
липкость я тоже не люблю, гель разочаровал(
30.11.2017
ой, а оформление и сам гель очень привлекает внешне))
Полезный отзыв!
30.11.2017
Дизайн баночки чем-то отдаленно напоминает детский сок. Shy
Действие геля слабоватое, конечно.
30.11.2017
Мимо такой упаковки, конечно, невозможно пройти! Love

Что касается использования, то на коробочке его рекомендуют наносить под крем - как сыворотку (если дословно, как ампулы или эссенцию). То есть, заменять крем она как бы и не собиралась.
30.11.2017
Спасибо, я умею читать, с английским тоже на "ты" Wink Никто не говорит, что гель должен заменить крем. Однако если рассматривать его как сыворотку/эссенцию, то в паре с тонером мне обычно увлажнения хватает, ну или хотя бы вместе с кремом липкости нет. Нанести крем на эту липкую субстанцию не представляется возможным, не скажу, что я не попыталась, но поры у меня хорошим не отреагировали, крем вообще не хотел впитываться из-за геля Tired В итоге я стала ограничиваться тонером и гелем, а сейчас, когда я поняла что особо ничего все равно мне этот гель не дает, вообще от него отказалась, не вижу смысла тратить на него свое время, когда у меня куча более эффективных и приятных средств Puzzled
30.11.2017
Да..странный гель, еще и липкость остается. Tired
30.11.2017
Точно не мой продукт: не нравится ни упаковка, ни наличие спирта в составе. Sad
30.11.2017
Оформление очень симпатичное )
30.11.2017
Первый раз вижу такой продукт.
Но мне кажется все гели немного стягивают кожу, не люблю такой эффект...
30.11.2017
Меня липкость в средствах всегда отталкивает, даже если это единственный недостаток
30.11.2017
Не могу ощущать липкость на коже, хочется смыть её быстрее. Мне такой гель не подойдет. Puzzled
Интересный продукт, но эффект не впечатлил!
30.11.2017
Вчера в магазине на него смотрела, но не взяла, повезло) Тоже бесполезно осел бы где-то на полках
упаковка симпатичная
30.11.2017
Я тоже весьма чувствительна к запахам
30.11.2017
Такая милая баночка, жаль дает глянец на лице, я обычно с ним борюсь
30.11.2017
Странный результат, если это можно назвать конечно результатом , но дизайн все таки такой миленький Smile
30.11.2017
Не очень жалую средства с таким глянцевым эффектом. К тому же ощущение липкости тоже не самое приятное)
Такую малышку И не видела у нас((((
... когда же в моем городе ужо Подружку откроют Sexy
30.11.2017
Подписана в инсте на пару корейских актеров, тоже заметила прям такой блеск-блеск лица, особенно у мальчиков)). У нас точно не поймут, но красиво-о-о) Innocent
Только упаковка милая)
30.11.2017
100% я бы купилась на эту упаковку тоже)) Такой красивый гель. Жаль, что вонючка и пустышка Laughing out loud
30.11.2017
Stare и запах не самый приятный, и покрытие тяжелое... да, мне бы тоже не пришелся по душе этот крем
30.11.2017
Все-таки одно только увлажнение... Sad Но упаковка интересная)
30.11.2017
могу представить этот тихий ужас. Персив классический терпеть не могу. Да и вообще не понимаю, зачем в средства для лица пихать какие-то отдушки... По описанию эффекта тоже странный гель Puzzled
30.11.2017
Таня, спасибо! Благодаря тебе хоть знаю, что не все такое хорошее )
30.11.2017
Упаковка конечно милейшая, сложно пройти мимо, жаль только начинка ей не соответствует.
30.11.2017
Жаль что пахнет не медом, да и от текстуры такой я не в восторге! Puzzled
Ещё 46 комментариев