Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 16:24

До последнего сезона мне больше нравился старый Универ. Как-то новый слишком предсказуемый. Был. Сейчас Антон поступает в аспирантуру, Майкл ищет работу, Яна развивает бизнес и отношения. А Киристина... уехала в Тверь.

Больше всего мне сейчас приятно смотреть на дружбу Антона и Майкла. Ничего, вроде, между ними общего, но помогают друг другу только так.

Линия с Валей мне нравится гораздо больше, чем линия с Кузей и Машей. Не очень умный качек и блондинка - это уже как-то приелась. А вот ботаны моя тема) Прямая ассоциация с Теорией большого взрыва.

И вообще Валя и гопники (Иваныч и Леша) так мило противовпоставляются. Как встреча разных миров. Когда сериал совсем про... таких как Леша, и все вокруг такие как Леша, то становится не смешно, а грустно. В сериале Ольга, к примеру, с не привыкшими размышлять людьми и стереотипами о них перебор.

В последнем сезоне даже заставки внутри серии (то заваривание доширака учебником, то студенческий пропуск в стирке) качественнее. Сериал стал лучше. Старт "Новой общаги" меня не очень впечатлил. Серии с сестрой Яны вообще неприятны. А сейчас - да, я в восторге!

Может мне просто нравится смотреть как ищет работу Майкл. Периодически оказываюсь в ситуации поиска, поэтому тема мне близка.

И каждая серия стала заканчиваться не концом подыстории, а интригой. Это пять!

Достоинства
  • веселый
  • интересный сюжет
  • качественно снято
  • смешные моменты
vasilevaimрекомендует
  • Я нахожусь в том возрасте, когда еще хорошо помню самый первый сезон сериала "Универ". Когда общага была потрепанной, сюжет содержал в себе универ, а проблемы героев не были полной ерундой. Сериал "Универ" звезд с неба не хватал, но был не самым плохим на канале ТНТ. "Универ.
  • 20.04.2017
    У канала ТНТ очень хорошо получается создавать комедийные сериалы, которые всегда в тренде, всегда имеют высокие рейтинги и свою аудиторию. Жанр и стилистика разнообразна и не похожа друг на друга. Трудно спутать "конкретных" "Реальных пацанов" irecommend.rucontentprikolnyi-serial-pro...
  • 08.12.2015
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Сериал "Универ. Новая общага" зацепил меня с первой серии, намного интереснее чем его предшественник"Универ". Главные герои - яркие, индивидуальные, каждый со своей изюминкой.