Опубликовано 3 Январь, 2013 - 21:12

Предыстория такова: мои волосы ужасно непослушны и слегка вьются; решила перейти на натур.средства и твердыми шампунями начисто смыла силикон с волос. В результате волосы стали сухими и начисто отбились с рук. Уложить как-то их стало невозможно. Куча денег было убито на выпрямляющие средства. Но часовая укладка на улице держалась максимум 10 минут. т.к. волосы еще и пересушила утюжками, пытаясь как-то обуздать. Когда я только начала пользоваться шампунем и кондиционером Матрикс, я была в восторге: волосы выпрямились, стали послушными, блестели, стали "живые". правда очень скоро проявился минус, который я сначала игнорировала. Если на твердых шампунях мне было достаточно мыть волосы раз в 4-5 дней, то сейчас я была просто вынуждена их мыть раз в 2-3 дня. Потом еще чаще. В итоге - волосы стали тяжелее, выглядят гуще, но к концу 2 дня висят как сосульки. ПЕРЕНАСЫЩЕНИЕ, если это назвать одним словом. Я поняла, что профессиональные средства предназначены конечно же в 1 очередь для парикмахерских, чтобы за 1 раз произвести эффект ухоженных волос. При частом использовании волосы от них устают... Подумываю купить прежний шампунь, а Матрикс оставить для случаев выхода в свет. Сразу скажу, что я в декрете и каждодневная сложная укладка не входит в мои обязанности, и прическа это позволяет.
Достоинства
  • Выпрямляет волосы
  • Приятный запах
  • Увлажнение
Недостатки
  • Кондиционер утяжеляет
  • Лучше часто не пользоваться
la_isla_bonitaрекомендует
03.01.2013
Не согласна с вами. Я сама пользуюсь шампунем и бальзамом данной серии, использовала 2 упаковки уже, но чтобы такое было, чтобы волосы устали от профессиональных средств слышу впервые, так как всегда пользуюсь только профессиональными шампунями. А вот твердые шампуни, например фирмы Lush, как раз наоборот, очень сушат кожу голову и волосы, вот ими как раз пользоваться часто нельзя.
23.03.2013
Yanka_08 ,я прекрасно понимаю автора..Когда волосы приучены к шампуням без силиконов ,то после использования силиконистых шампуней может быть именно такой эффект!У меня тоже волосы приучены к бессиликоновым шампуням,так вот теперь шампуни с силиконами их вообще просто-напросто не промывают!Хотя раньше все было ок!А касательно матрикса-во всех их шампунях есть силикон+++