vedarasol аватар
Опубликовано 22 Май, 2016 - 15:27
Достоинства: множество уроков, очень красивые эффекты, понятен в изучении, раскрывает творческий потенциал, улучшает качество фотографий
Недостатки: надо посидеть и разобраться

Первые уроки фотошопа я получила на уроках информатики в школе. Интернета у меня тогда еще не было, поэтому экспериментировала с фотографиями как могла. Более подробно стала изучать фотошоп, когда училась в колледже. Начинала с самого простого: обрезка фото, замазывание несовершенств на лице и подкрашивание ресниц, но чем дальше, тем больше.

Несколько моих работ:

"Замазывание" уха + осветление + обрезка.

"Уборка" игрушек + обрезка.

Осветление + "помывка" кружки + обрезка.

Практически все фото, которые я обрабатываю в фотошопе, я обрезаю.

Раньше делала открытки. Стихи, кисти и шрифты из Интернета. Люди удивлялись, когда слышали, что это я делала.

Ну и куда же без коллажей.

Некоторые обработанные фото можно посмотреть здесь.

Конечно, эта программа занимает много места на диске и нужно сидеть и разбираться (хотя уроки, мастер-классы и материалы доступны в Интернете), но она не заменит никакие телефонные и онлайн-редакторы.

vedarasol рекомендует Adobe Photoshop

Adobe Photoshop это программа с помошью которой обрабатываются фотографии
Тип программы: Обработка фотографий
22.05.2016
Извините конечно, но то, что вы делаете - не ретушь и даже на нее не похоже. Зачем вы делаете эти работы в фотошопе, если можете это сделать в любом простом редакторе. Все сделано ОЧЕНЬ неаккуратно. Отзыв - явная отписка, чтобы набрать 500 символов и заработать 5 копеек, имхо
23.05.2016
Фотошоп все равно рулит.
23.05.2016
Я раньше в фотошопе делала крутые коллажи, когда из 5 фото вырезается кусками нужное и клеится своя картина (сказочная). Было круто, но занимало очень много времени. Хоть и сложно фотошоп освоить, зато программа реально лучшая.