Опубликовано 6 Август, 2013 - 22:33

Здравствуйте!

С покупкой нетбука у меня появилась возможность выходить в интернет в любое время в любом месте куда я смогу принести своего мобильного друга. Зато одновременно столкнулась с другой проблемой -плохая ловля связи! Правильней сказать, её полное отсутствие !

На моей левой работе, офис которой находится на первом этаже, интернет в комнатах не ловит вообще, только у самого окна включается связь, но страницы почти не открываются, причём он находится совсем рядом с моим домом, где никаких проблем в этом плане нет, хотя тоже живём не высоко. Прям бермудский треугольник какой-то. Я даже было испугалась, что нетбук неисправен, слава Богу, не в нём было дело.

• Идею с удлинителем мне подкинули здесь. Большое Вам всем спасибо, кто писал об этом в теме про МТС модемы.

• Кабель я купила в компьютерном магазине ДНС , в остальных не попадался, обидно и смешно. От жадности взяла самый длинный -5 метров. А вдруг такая длина в будущем пригодится?))))

• Удлинитель имеет обычную USB-вилку на одном конце провода и USB-розетку на другом. Вилка вставляется в разъём для USB 2.0 в компьютере, а в розетку вставляется модем (или же любое другое устройство, которое будет находиться на значительном расстоянии от компа) . Штука довольно простая, ничего необычного нет.

• Подключенный модем я потом ещё зафиксировала клейкой лентой прямо на подоконнике на всякий пожарный, чтобы случайно не скинуть. Все манипуляции были проведены не зря, интернет заработал! =)) Конечно, скорость не достигает тех 5-7 Мбит/с , зато страницы открываются, можно даже скачать что-то небольшое.

Заключение.

Качество удлинителя очень хорошее, а цена всего 230 рублей.

Всем спасибо за внимание! Всего хорошего!

Tripletрекомендует
хороший удлинитель Smile
самой нравится Big smile
06.08.2013
Мтс ужасный провайдер интернета Big smile
Ноутбук красивый Shy Хочу такой же Laughing out loud
У меня раньше тоже был 3g usb модем МТС, мы уже что только не пробовали, и Коннект Менеджер переустанавливали, и удлинитель покупали, и модель модема другую пробовали, всё равно связь постоянно обрывается и скорость никакая, а платить 550 руб. в месяц. В итоге перешли на провод и wi-fi роутер, стоит дешевле - 450 руб, скорость очень высокая. А в поездках я сижу в интернете со смартфона через симку, там и то скорость выше, чем у этого чудо-модема от МТС Sick .
Кстати, очень красивый нетбук Party
06.08.2013
Рубиновое Сердце , у меня вначале тоже самое было, но вот последнее время исправились МТСовцы, правда, цена в месяц за безлимитный интернет 650 рябчиков...((((
Передам нетбучке , что его хвалят.=)

Lisёnok =))) передам ему эти слова ))))))))))
07.08.2013
У нас наоборот только мтс нормально и работает, почти без претензий. Модемчик у меня с вифи от них же
07.08.2013
вот мне тоже такая вещь нужна! Wink
cat04, приветики! =)
Ну, в целом мтс хорошо работает, но в том помещении вообще связь не проходит.
07.08.2013
Нужная вещь! Я и не знала, что usb-модемы могут работать через удлинитель. Smile
удлинитель - классная штукенция, спору нет. Но вот этот вот модем МТС мы всей семьей ненавидим, у нас он тормозит кошмарно. А в некоторых учреждениях, в которых мне довелось с ним побывать в последнее время и вообще - бесполезен Angry
10.08.2013
Нужная вещь Smile
23.10.2015
Вот, давно подумываю прикупить себе такой - у нас квартира во внутреннем углу дома и связь не всегда хорошая.