Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 01:41

Наименование: Noir

Бренд: Tom Ford

Страна: США

Категория: нишевая парфюмерия

Гендерная принадлежность: для мужчин. Для мужчин-то для мужчин, но вы знаете творения Тома Форда. У него почти нет ярко выраженных женских или мужских ароматов. Они почти все ближе к унисекс.

Год выпуска:

2012

А вот тут я совсем не поняла юмора. Дело в том, что у меня миниатюра, которую подарили в магазине в этом году. Обычно дарят новинки, а этот парфюм аж четыре года назад выпущен. Ну да ладно. Хорошо, что подарили.

Группа аромата: фужерные пряные

Композиция аромата:

Верхние ноты: Бергамот, вербена, Тмин, Розовый перец и Фиалка; ноты сердца: черный перец, мускатный орех, Тосканский ирис, Герань, Болгарская роза и Мускатный шалфей; ноты базы: Опопонакс, Амбра, индонезийские пачули, Ветивер, Цивет, Ваниль, Стиракс, кожа и Бензоин.

Дизайн парфюма из серии "всё чёрное" и коробка и квадратный флакон с ребристой крышкой. Такая же и моя миниатюрка.

Аромат сложный, сладко-горько-пряный. Сладость придают ноты ванили и амбры. Горьковатый оттенок - пачули. Пряные ноты - мускатный орех, перец и тмин. Для меня этот аромат восточный. Он похож на некоторые творения бренда Амуаж.

Название Noir (Нуар) и дизайн пожалуй подходят запаху. Напомню, что нуар это стиль в кинематографии. Жанр мрачных криминальных фильмов.

Аромат для мужчин. Но таким ароматом может пахнуть и женщина, женщина, к которой подходит цитата Елены Сиренки "От распутной женщины пахнет мужским одеколоном".

Парфюм стойкий, шлейфовый, яркий и необычный.

Здесь ещё мои отзывы на ароматы Тома Форда:

парфюм Noir de Noir Tom Ford

Grey Vetiver Tom Ford

Tobacco Vanille Tom Ford

Jasmin Rouge Tom Ford

Достоинства
  • Необычный
  • Сложно раскрывается
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Отсутствуют
Аделаида Райскаярекомендует
08.02.2016
при возможности заценю подобный аромат
Smile