Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 03:22

Начиная красить волосы с масс маркетинговых, как эти Loreal preference , Garnier , и закончила профессиональными Estel и Londa ,матрикс , колестон. Последние лет 5 крашусь только лондой, изредка изменяя ей. В данном отзывы хочу рассказать о своих изменениях, от темно-рыжего до ярко рыжего, красно-рыжего, и в итоге блонда. Своя база темно-русый золотистый.

О самой краске могу сказать :

• приятная консистенция, но резковат запах
  • наносится легко, не течет
  • разнообразная палитра
  • цвет соответствует ожидаемому в палитре
  • цвет относительно стойкий
  • стоимость средняя- около 250р за тюбик 60 мл. Оксиген 1л -400р. В интернет-магазинах можно поискать и подешевле
  • из минусов не могу даже ничего отметить
  • эстель мне меньше понравилась,взяв её однажды тот же самый по номеру оттенок, получила другой цвет. Скорее я просто привыкла к лонде и перепробовала много оттенков, поэтому привыкать к новой - волосы жалко , время и деньги. От лонды уже знаю, что получу и что надо смешать.

А теперь результаты

Первый опыт с лондой был оттенок 6.4 темный блонд медный на оксигене 6%. Небольшая отговорка. До я долго красилась в темно каштановый цвет, и поэтому на мне данный оттенок получился темнее, чем заявленный в палитре. Такой я ходила несколько месяцев, раз в месяц освежая цвет.

6,4 темный блонд медный

Такой цвет мне шел, но хотелось светлее и ярче и поэтому следующий опыт был с оттенком 8.4 и оксиген был 6%+9%, т.е. 7.5%, потому что корни получались темнее, чем концы. И красилась им я около полу года. Медные оттенки сложно поддерживать, яркость пропадает буквально через 2 недели, и отросшие корни даже 1мм придают неопрятный вид.

8,4
8,4
8.4 через месяц

Потом захотелось красноты, оттенок 8.45

8,45
8,45

Этот оттенок очень красиво смотрится, богаче, но краснота также быстро вымывается в оранжевость.

Потом я снова покрасилась в 8.4 и сделала химическую завивку.

8,4 и биохимия
Цвет после биохимии стал немного светлее, чем раньше. Год я ходила так, подкрашивая только отрастающие корни, а на длину оттеночный бальзам Каждый день . Кстати такие бальзамы хорошо поддерживают цвет между окрашиваниями.

Потом, захотела тон волос осветлить немного. Сделала смывку эстель, и на мое удивление волосы стали ооочень светлыми, желтыми. Больше в медные оттенки я не красилась. И следующий цвет был 8.3 светлый блонд золотистый. Хотелось естественного рыжего.

Итаааак оттенок 8.3

8,3
8,3 на солнце
Так я ходила год, пока не надоел этот оттенок, да и близкие говорили, что он мне не шел. В какой краситься я не знала, и на мое счастье нашла хорошего мастера, который покрасил меня в светлый блонд на уровне 9ке и выровнял цвет. Сейчас я в основном крашусь у мастера, но иногда нет возможности попасть к нему и лонда спасает меня.

Летом побаловалась тоникой , спасалась лондой.

Теперь Лонда оттенок 10.38 и 10,38+8.71 нанесла на пряди, 10.38 был очень рыжим, а при смешивании с 8.71 давал холодноватый оттенок. У меня очень много рыжего пигмента и мне необходим синий корректор. На фото оттенок лонды без корректора, рыжит.

10,38

10.38+8.71 более холодный
После пары-тройки недель и усиленного лечения маслами, цвет принимает более теплый оттенок, но мне теплые хорошо, для меня не критично.

И в заключении сейчас подобрала формулу, которая очень нравится и помогает сохранить цвет.

А именно осветление корней краской Лондой, а по длине тонирование этой же фирмой( подробнее по ссылке далее) .Схема : 8-9% оксид + 12.7 на корни. По длине- Тонировка Лондой (10.81+2см 0.11 + 2см 0,66 + 1.9%) Теперь длину только тонирую, чтобы сохранить более менее волосы живыми. Вот так получается. Думаю в другой раз добавить меньше фиолетового корректора и больше синего, т.к. рыжина остается , а фиолетовый отлив присутствует.(но потом вымывается)

10,81+0,66+0,11

Потом схему снова поменяла, на корни порошок +3% оксид. И тонирование Лондой безаммиачной по длине. Беру разные оттенки, получается плюс минус больше меньше золотистости, пепельности, но в целом выглядит вот так. Подробнее тут http://irecommend.ru/content/krasivyi-tsvet-bez-po...

10,0 +0,11+0,66

А сейчас еще один опыт с лондой, красила сестру 8.4+8.71 примерно пополам. Получился очень благородный рыжий оттенок. Интересно играет на солнце и при разном освещении.

8.4+8.71 вот реальный цвет итога

8.4+8.71 при вспышке, на солнце играет медь

ДОПОЛНЯЮ СВОЙ ОТЗЫВ СПУСТЯ ДВА ГОДА.

Перепробовав другие варианты окрашиваний, от Эстель до Матрикса все равно вернулась к лонде. Эта единственная краска, которая на моем блонде не дает рыжих корней.Также добавлю пару отзывов по восстановлению волос.

Бионизация

Китайская маска

Миксит

Протезирование волос

Всем спасибо.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Доступная цена
  • Красивые цвета
  • Натуральный цвет
  • Попадает в цвет на образце
  • Простая в использовании
  • Ровный цвет
  • Стойкий
Megerychрекомендует
27.07.2023
На последней фотографии мой идеальный рыжий! Love Классный отзыв! Очень подробный! Спасибо!