Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 14:14

Не так давно у меня обострилась хроническая проблема - сухая себорея кожи головы. В такие периоды кожа головы испытывает сильный зуд и выпадают волосы. "Сама собою" проблема не проходит, и если раньше меня спасала финская система-4, то теперь я решила попробовать недорогую отечественную линию по уходу "Sulsen" от Mirolla. Купила шампунь и сульсеновую пасту, использовала одновременно.

Шампунь выглядит вот так:

Обещания с упаковки:

Состав вроде бы, на первый взгляд, неплохой. Хотя я не мастер разбора составов. Привлекает специальный противоперхотный компонент

селениум сульфид

и вообще привлекает научность обещаний производителя.

Ну, в итоге, шампунь меня очень разочаровал.

Зуд головы - просто нестерпимый, не то что не прошел, так еще и обострился. Волосы стали вылазить вообще просто в космических количествах.

Несмотря на приятный аромат и красивые обещания с упаковки, я осталась разочарована действием сульсенового шампуня.

Кхалисине рекомендует
Отвратительное средство Sick
зуд? Это не то, что мне нужно Puzzled
15.10.2016
как жаль, чем от зуда спасаетесь?
15.10.2016
Nezhenka, раньше маска из "системы-4" помогала, там анти-себорейные компоненты. Сейчас пока не могу ее купить - дорого, пытаюсь найти альтернативу из средств подешевле.
15.10.2016
Кхалиси, присмотритесь к пасте Сульсена 2% (кстати, кажется мне или нет, но сульсена НЕ от Мироллы лучше). Еще мне хорошо и быстро помогает масло Чайного дерева. Можно в масляные маски добавлять и в шампунь, я иногда растираю пару капель масла в руках и наношу его в чистом виде на кожу головы, на участки с зудом и перхотью. Но сначала проверьте на аллергичность,конечно же.

У меня кожа головы резко негативно реагирует на неподошедшие шампуни Stare , поэтому спасаюсь средствами, описанными выше.
15.10.2016
Ужас... точно не куплю такой Sad
15.10.2016
А паста тоже не помогла?
Я Сульсены покупаю и очень довольно, а шампунь эта просто неудачная пародия
15.10.2016
Согласна, что не Мироловская шампунь лучше. Хотя и эта, мне вроде неплохо помогает.
15.10.2016
Меня эта марка разочаровала немного и вот шампунь оказался неэффективным. Stare
15.10.2016
При сухой себорее подруге помог аптечный шампунь, кажется, эмолиум...
16.10.2016
Лучше микозорала нет Smile
16.10.2016
согласна с комментарием выше - попробуйте микозорал. у нас он свекрови помог хорошо в свое время! хотя, конечно, понимаю - все индивидуально.
17.10.2016
ужасный шампунь. мне, в свое время помогла сульсена-пиллинг
У кого-то уже читала отзыв на этот шампунь. Жаль, что не помог. Мне в свое время помогло эфирное масло чайного дерева, я просто его добавляла в шампунь и мыла голову. Но не знаю насколько это правильно, все индивидуально я считаю. Но вот шампуням от перхоти я не доверяю Sad
28.10.2016
В качестве профилактики он неплох. Но вот в качестве лечения не очень.
Странно, что шампунь не принес облегчения. Попробуйте сульсеновую пасту этого же производителя. Я шампунь не пробовала, спасаюсь пастой.
06.11.2016
Во блин, незадача. Я просто помню была такая проблема как у вас- паста очень спасла, но не этот производитель. Украина. Сейчас наверное из-за обострения отношений днём с огнем не сыщешь.

Тут про микозорал пишут, я так понимаю более дешевый аналог Низорала. Кстати,неплохое средство, м.б. стоит попробовать? Так мучаться конечно, я вам сочувствую.
06.11.2016
Тоже пользовалась этим шампунем. Как профилактика - нормально, но при лечении не помогает. Систем 4, конечно, хорошо, но дорого. Мне еще очень нравится паста Сульсена (не от Мироллы), попробуйте её.
07.01.2017
Меня шампунь отзуда спас, а перхоть как была так и осталась. От перхоти не помогает. А жаль
26.01.2017
Мне он тоже не понравился Sexy
06.04.2017
Вспоминаю этот шампунь как страшный сон, да и в целом продукция этой тм впечатление аналогичное производит. Кстати, сульсеновая паста у них тоже одно название.
01.07.2020
Вам стоило попробовать с 1% шампуня. А 2% берут при жирной себорее. А вообще, стоит заняться решением проблемы внутренне. Жаль, кетоконазол не продают в таблетках. Но я заметила, что презоть появляется при сниженном иммунитете. А когда я пила аципол актив от дисбактериоза, перхоти стало меньше