Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 01:37

Ну наконец-то у меня появилась шайба не только с бальзамом для губ, но и с бальзамом для рук! Не устану повторять о своей любви к этой упаковке) но и содержимое, конечно, играет далеко не последнюю роль. Сегодня я расскажу о необычном для меня средстве для ухода за кожей передних лапок.

В ИМ Creamix (перейти на сайт) большой выбор натуральной косметики и я очень долго подбирала себе бальзамы по душе. В итоге остановилась на "Увлажняющем" и "Сливовой косточке", о которой и пойдет речь.

Бальзам для рук Сливовая косточка

В отличие от 15-миллилитровой шайбочки бальзама для губ жестяной кругляшок в 60 мл намнооого увесистей и солидней. Обожаю крутить его в руке - почему-то успокаивает.

Бальзам для рук Сливовая косточка

Полная информация о средстве находится на донышке - и дата изготовления (08.2017), и срок годности (полтора годика), и краткое описание (я же приведу полное с сайта):

заживляет ранки и царапины, восстанавливает естественную красоту, снимает раздражение и устраняет шелушение. Идеально подходит для питания и увлажнения, предохраняет кожу от чрезмерного высушивания в неблагоприятных погодных условиях, делает её мягкой и приятной на ощупь. Успокаивает, придает эластичность и упругость.

И, конечно же, состав:

Масло миндальное, пчелиный воск, масло ши, масло сливовой косточки

Ну, и что еще надо для счастья рук? Никаких парабенов, силиконов, минеральных масел и прочей ерунды. Исключительно серьезные масла, натуральные компоненты.

Несколько слов о масле сливовой косточки, так как я лично с ним не была знакома и даже не встречала инфы:

обладает мощными восстанавливающими и антиоксидантными свойствами, успокаивает, придает эластичность и упругость. Оно подходит всем, но особенно рекомендовано для ухода за сухой и зрелой кожей.

Именно последняя фраза и заставила сделать выбор именно в пользу этого бальзама - ведь после 30 лет кожа уже считается зрелой, а сухой она у меня была еще задолго до этого возраста. Так что это однозначно мой продукт, что и подтвердил опыт применения.

Ну и как же выглядит сам бальзам? Да привычно для шайбочного варианта и масляного состава) Отсутствие красителей в продукции Creamix делает средства похожими друг на друга - все имеют светло-бежевые оттенки, лишь чуть-чуть различаются насыщенностью. Например, Увлажняющий бальзам заметно темнее Сливовой косточки.

Бальзам для рук Сливовая косточка

Консистенция - плотная, но моментально тает под пальцами и даже можно продавить толщу бальзама до дна) В подтаявшем виде напоминает легкое жидкое масло.

Аромат... Да. Тут интересно. Не ждите сливы - масло из ЯДЕР КОСТОЧЕК, а не из фрукта - это раз. Масло это не эфирное, а базовое и имеет запах частично похожий на миндаль (и там, и там ядра) - это два. А, учитывая, что в составе оно на последнем месте, то его концентрация относительно масла миндаля и ши минимальна. Кстати, масло миндаля лично для меня им и не особо-то пахнет. Потому-то, засунув нос в баночку, вы ощутите какой-то "деревянный" аромат... у меня он ассоциируется с запахами базовых масел зародышей пшеницы, миндаля, касторки и их миксов. На руках он совсем не задерживается, но любителям душистостей следует искать что-то другое. Я же уповаю именно на уходовые характеристики.

ПРИМЕНЕНИЕ. ОЩУЩЕНИЯ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Буквально секунду подтапливаю бальзам пальцем и сразу распределяю полученную "жидкость" на кожу обеих рук. Требуется всего несколько капель масляной композиции и ваши руки будут полностью покрыты средством, не стоит перебарщивать. Расход мега-экономичный именно за счет чисто маслянистой структуры - никакой воды.

Я слегка втираю бальзам в особо сухие участки типа кутикулы (кстати, масло сливовой косточки очень полезно для ногтей) или ложбинки между большим и указательным пальцем. Руки в первые минуты приобретают небольшой блеск, да нет, не блеск, а лоск - сразу становятся холеными и даже визуально увлажненными.

Бальзам для рук Сливовая косточка

Исчезают трещинки и шелушинки. Даже кутикула и боковые валики с первого раза стали выглядеть более пристойно!

На впитывание бальзаму стоит дать минут 10. Кстати, нет ощущения маслянистости и липкости, просто будто руки после обычного увлажняющего крема. Только вот эффект намного длительнее и ярче.

Я использую бальзам два раза в день и этого мне вполне достаточно, чтобы кожа рук сутками оставалась мягкой, увлажненной и гладкой. Даже не смотря на постоянное рукомойство, посудомойство и ребенкомойство. Кому, как не мамам понять, что такое круглосуточный контакт с водой и его последствия... потому к уходу за руками я отношусь очень тщательно - возраст уже не тот, чтобы пускать состояние кистей на самотек) И да, бальзам не требует обновления после каждой встречи с водой! Более того, воск создает защитную пленку и вода собирается на коже капельками и скатывается с нее.

Кстати, благодаря воску в составе можно и ногти запечатывать этим средством. Хотя лучше взять специальный воск для ногтей от Кремикс, думаю, он тоже хорош.

РЕЗЮМЕ:

Классная шайба, плотная тающая консистенция, отличное и долгое питание, накопительный эффект, защита рук от воды, морозов, ветра, отсутствие отдушки (в этом есть и свои плюсы, особенно для аллергиков, астматиков или молодых мам), натуральный лаконичный состав и приятная цена в 260 рублей (не сравнивайте цены кремов такого же объема - это совершенно не то! Шайбы бальзама хватит месяца на 3 ежедневного использования - это как концентрат - дозируем минимально)

Мятный бальзам для губ Creamiх

Достоинства
  • Длительная защита
  • Красивая коробочка
  • Питание
  • Смягчение
  • Увлажнение
Soho Dollрекомендует
04.02.2018
Ничего себе Shock вот это результат! Супер)
Однозначно надо попробовать. :3
Ek@ аватар
Ek@
04.02.2018
У меня постоянно кожа рук сухая, присмотрюсь к этому бальзаму Smile
Люблю крема такой текстуры. Согласна, такмх шайбочек хватает на долго.
04.02.2018
Мне на зиму такой однозначно нужен!
04.02.2018
для ногтей и кутикулы просто идеальный вариант Love
меня тоже впечатлило это средство
Классное смягчающее средство Smile
мне бы такой пригодился
Ух, тоже такой хочу!

А что за флакон необычный фиолетовый?
04.02.2018
Зажигалка в виде помады Big smile
04.02.2018
Не самый удобный формат упаковки, но результат конечно классный! Smile
04.02.2018
я чисто внешне сначала подумала что и здесь примерно 15 мл, ан нет! такого объема хватит точно надолго Wink
Мне такой на зиму пригодился бы.
Не откажусь от такого крема
04.02.2018
Слушай, у меня бальзам для губ практически с идентичным составом, только не со сливой, а с абрикосом. Я им тоже иногда кутикулу мажу, отлично питает!
Хочу попробовать )
04.02.2018
Привлекает продукция этой марки, в первую очередь из-за доступной цены. Но боюсь, раскрутятся и поднимут ее выше( Надеюсь, получится прикупить чего-нибудь на пробу...
04.02.2018
Такой бальзам с удовольствием попробовала бы, у меня в зимний период ужасно сухие руки)
04.02.2018
Такой бальзам - то, что мне нужно)
Фото очень красивые Smile Сливовые Smile
04.02.2018
результат очень классный,кожа на фото как после длительного воздействия воды,разглаженная такая.
кстати,насчет "возрастных" масел-виноградное к ним тоже относится,а про сливовую косточку тоже как и ты впервые слышу.хотя не удивительно,не адепт натуралки.
04.02.2018
Да-да, реально разглаживает! И я считаю это одним из признаков омолаживающего действия) ещё одно средство, которое помещаю в свою тройку любимчиков) все же подобных исключительно масляных комплексов для рук я ещё не тестила, кроме арбуза Савонри для тела, но там консистенция тяжелее и впитывание не для рук, не для спешки.
Виноградное в чистом виде так и не довелось опробовать, забросила я свои масла через пару лет, как-то муторно это для меня оказалось)
18.03.2018
скорее всего так и есть.хотя,конечно,зависит еще от того,как долго держится эффект.
здорово,что они у тебя пополняются)
ну виноградное соло я не пробовал,просто у меня микс от Мыловаров в холодильнике стоит,второй по счету.
я тоже планирую забросить.даже под недавно купленные перчатки предпочитаю наносить Нивею,чем смесь масел.я больший эффект вижу,хз.
Замечательное средство Smile
04.02.2018
Люблю такие шайбочки, хороший бальзам Smile
Классный результат
04.02.2018
Отличное средство для сухой кожи
Я его обожаю! Love
04.02.2018
замечательный бальзам, как раз на зимний период времени)
04.02.2018
Впервые встречаю в косметическом средстве масло сливовых косточек Smile Любопытно попробовать)
04.02.2018
Представляю, как круто он пахнет)
Отличный результат! Smile
05.02.2018
обожаю такие легенькие бальзамчики для рук)
07.02.2018
Да, попадалось несколько отзывов на бальзам и все так отзывались об аромате Wink Даже сравнивали с машинным маслом... наверное, из-за ши в составе
07.02.2018
А так хотелось волшебного сливового аромата,хотя и запах косточек мне нравится!