Среднее: 5 (всего голосов: 54)

ink_ аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 20:26
Достоинства: долго хранится, можно сделать массу блюд, сытная

Тыковка - очень полезный продукт. Судите сами, если дать кому-нибудь в тыковку, то барьер непонимания стирается. А многие так и просят удара в тыковку.

Остапа понесло.

На самом деле тыковки содержат в себе жизненно важные витамины - калий, магний, медь, железо и фосфор. Только винишка не хватает.

Восхищаюсь такими людьми, которые умееют отращивать такие тыквы. Но я из тех людей, кто умудрился высушить кошачью травушку на подоконнике. Поэтому аплодирую вам стоя, ребята-тыкворостители!

тыкву вырастила моя бабулька
тыкву вырастила моя бабулька

Хочу отрыть миру Айрека рецепт тыквенного супа со сливками.

Сразу говорю, эстетическую жилку во мне убила теория упругости на 2 курсе в универе. Поэтому няшных Фудбуков не ждите.

Что нам понадобиться?

• винца для вдохновения

Винишка в кадре не будет. Еще с прошлого озтыва МЧС не успели ликвидовать последствия горящих пятых точек в среднее полосе россии.

• 200 грамм тыковки
  • сахарочек
  • 2 зубчика чеснока (но ели вы его не любите - то можно не класть)
  • головка лука
  • соль
  • перец свежемолотый
  • сливки 100мл, не менее чем 20%-ные
  • масло сливочное, грамм...чуть-чуть.
  • подсолнечное масло, но я пользуюсь только оливковым, так что сойдет Smile
  • ломтик белого хлебушка

ОЧУМЕЛОКРИВЫЕ РУЧКИ- 1

режем мелко лук и чеснок. одновременно с этим, в кастрюлю растапливаем сливочное масло на маленьком огне. поджариваем лук и чеснок до золотистого цвета.

ОЧУМЕЛОКРИВЫЕ РУЧКИ- 2

после обжарки лука и чеснока, кидаем туда предварительно нарезанную кубиками тыкву.

такву надо подсахарить
такву надо подсахарить
обжариваем все все на небольшом огне в течении 5 мин. постоянно помешиваем.

ОЧУМЕЛОКРИВЫЕ РУЧКИ- 3

После этого заливаем сие чудо водой - 1-1,5 л

ставим на мелкий огонь, но так, чтобы чуть-чуть кипело и варим мину 30-40.

Тыковка размягчается и набирает пюрешную форму.

ОЧУМЕЛОКРИВЫЕ РУЧКИ- 4

чтобы пюре получилось быстрее - можно помочь ему венчиком венгржановским

ОЧУМЕЛОКРИВЫЕ РУЧКИ-5

когда пюрешка достигла нудно консистенции, вливаем 100 мл. сливок.

помешиваем еще минут 10 на низкой температуре.

ОЧУМЕЛОКРИВЫЕ РУЧКИ- 6

пока тыковка "доходит", расскажу зачем хлеб.

режем его кубиками, и слегонца обжариваем на оливковом масле. а можно и не обжаривать вовсе Smile

ОЧУМЕЛОКРИВЫЕ РУЧКИ- 7

Выливаем пюрешковый суп тарелки, туда же кладем ломтики хлеба.

Сверху можно полить еще чуточку сливками, посыпать зеленью по вкусу.

А ели добавить немножко зубровки или бехеровки, то суп будет не только диетическим, но и противовирусным.

Примерная калорийность одной порции - 48 ккал.

ПС. Все фото заряжены на доллары, позитив и долгое хранение овощей. :]

Обнимахи Sexy

ink_ рекомендует Овощи Тыква

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Овощи
28.10.2016
Ахаха, не приходилось еще читать отзыв на овощ Big smile Спасибо, повеселили)))
28.10.2016
вот не люблю тыкву, не сложилось с ней, а вкус в итоге у супа какой получился???
Отзыв как всегда, на высоте)
28.10.2016
Я из тыквы вообще еще в своей жизни ничего не готовила Big smile использую кабачки.
28.10.2016
Ниииикогда не пробовала что-то из тыквы )))
28.10.2016
выглядит вкусно, я люблю тыкву сырой)
Полезный супишка! И винишко к нему подходит Laughing out loud
28.10.2016
отзыв как всегда позитивный Big smile
28.10.2016
спасибо за интересный рецептик Laughing out loud
крутой отзыв))
а я тыкву ни разу не пробовала... чувствую себя лохом Big smile
Кааатя, жду твой отзыв на айрек Wink типаидеядляотзыва Smile
28.10.2016
Для похудения можно и без хлеба, притом обжаренного, и без сливок. А немного морковки добавить - в самый раз
28.10.2016
про фотки заряженных на баксы Big smile тыквенный суп не варила, но тыкву обожает вся моя семья Wink
28.10.2016
Тыкву не очень люблю, ну если только в виде салата по-корейски. А вот заряженные фото... Laughing out loud буду ждать побольше позитива и долларов! Big smile
28.10.2016
А какую моя мама готовит кашу из тыквы и пшенки - пальчики оближешь! Тыква - крутой овощ! А супчик получился очень аппетитным! Love
28.10.2016
Как бы она не была полезна , не переношу ее Sick так же как и брокколи ! Готовлю ради ребенка , он трескает 😄
28.10.2016
Я первый раз вижу такую большую тыкву и такой необычной формы. Бабушка молодец!
Отдельная буська за рецепт супца Shy Мне уже неделю хотелось чего-то тыквенного. Будем пробовать)
28.10.2016
Тыкву как будто в каком графическом редакторе растянули, такая форма прикольная.)
Просто сейчас иллюстратор осваиваю, вот и ассоциация Big smile
28.10.2016
Интересный рецепт! Люблю зимой супы-пюре. Сама частенько варганю подобный из чечевицы. Помимо хлебушка еще чуток сырком тертым присыпаю.
28.10.2016
Не разу не пробовала тыкву. Стыдно.
Захотелось такого супчика отведать,выглядит все аппетитно так Smile
Спасибо за интересный рецепт! Smile
28.10.2016
Позитивный отзыв👍 супчик хорош😊 а я тыкву люблю только в каше, например пшенная каша с тыквой вкусна👍
Hazy_meaning
да ладно?? мне кажется, на йреке есть ветки для всех овощей Smile
Lady-Sweet
ну согласна, в наших странах тыквенный суп - это из области экзотики Smile
NataHappiness
да че лохом, это не русский национальный продукт Smile первый раз я попробовала тыкву и суп в италии Laughing out loud
MaryAnn_93
Big smile
мой отзыв уже скоро состарится, пока ты думаешь, что у меня его нет : Santa
там ничего интересного кстати.
Люма
я сейчас не на диете. потому описываю этот вариант.
Kassandra-abiss
доселе была уверенна, что в салатах по-корейски используется только морковушка Smile
Береника
возьми меня своим ребенком - я люблю и то, и другое. Innocent
Эледьвейс
Бобби

мне самой форма нравится, я бы в качестве декорации хранила Big smile
28.10.2016
Как бы я сейчас похлебала твоего супчика Big smile Я ж в это время всегда голодная Sexy
28.10.2016
у меня тоже пару тыковок лежит, готовила только оладья, но попробую и супчик!
Оооооо, а я думала счас из тыковки забацаешь голову на Хэллоуин, а ты её раз дваз и расчленила! Shock Вот никогда не знала как тыкву готовить. Надо потренироваться на твоём рецепте супа!
28.10.2016
Тыква очень полезна, но я её не особо люблю. Но детей кормила тыквой из баночек, а они лопали, аж за ушами трещало Smile
Я думаю и из тыквы можно приготовить что-то типа винишка Cool Главное желание!
тыкву не люблю, но фото уж больно аппетитные)
28.10.2016
Год назад писала отзыв про тыкву ..как вспомню Big smile щас тоже есть тыква, но печеной уже не хочется, а супчик прям вдохновил)) теперь знаю что попробую в этом году Smile
28.10.2016
Осенью я десятки тыкв скупаю Love Обожаю тыкву! Кстати уже месяц отзыв пишу на нее с рецептами Big smile
А вот когда я выпила, Ваши отзывы читаются интереснее Wink
29.10.2016
Отзыв потрясающий!))) спасибо) подняли настроение)
Отличный рецепт, попробую сварить подобный супец сыну, только без чеснока и перца Smile
Как всегда, все на позитиве Wink молодца!
29.10.2016
Тыкву не особо люблю, но выращиваем и иногда с ней кашку делаем, запекаем в духовке, а бабушка делала из нее варенье, вкусное даже. А вот супчик не доводилось есть с этим овощем. Big smile
Не люблю тыкву Sad
Крутой отзыв! Smile
Я тыкву люблю,но вот я обычно сладкую ем..С медом и корицей запекаю Tongue

Супчика я бы отведала такого Wink
29.10.2016
прикольный супчик Smile а я не люблю тыкву, не могу заставить себя её есть Drunk
Очаровательно! Shy
29.10.2016
Классный рецепт! Люблю тыкву, правда, мало способов приготовления использовала, в основном каша с ванилью)
29.10.2016
Не особо тыкву люблю, но что только для здоровья не станешь кушать Smile
29.10.2016
Мы почему-то не едим тыкву) надо исправлять Smile
Ещё 40 комментариев