anechka1987 аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 16:00
Достоинства: детский возраст от 6 месяцев, можно беременным, натуральный
Недостатки: дорогой, нет эффекта

Получилось так, что заболели с ребенком одновременно. Ребенку 9 месяцев и в таком возрасте немного разрешенных лекарств для лечения больного горла. Врач прописала "Аквалор" в виде спрея, его можно использовать для лечения детей в возрасте от 6 месяцев, а так же беременным и кормящим женщинам.

По сути "Аквалор" - это морская стерильная вода, препарат натуральный. Не содержит консервантов. Орошать горло им можно 4-6 раз в сутки. Показания к применению: лечение ОРВИ и гриппа, ангина, ларингиты, фарингиты.

Спрей продается в баллончике объемом 50 мл, стоит 205 рублей.

Лечила им как собственное горло, так и горло ребенка. Но и у меня и у малышки эффекта от этого средства ноль. Куда эффективнее оказалась обычная аптечная ромашка, ей я в принципе и вылечила ребенка.

Единственное его преимущество в том, что при приеме всех лекарств ребенок оказывает активное сопротивление, на мини душ смеялись и ротик открывали с удовольствием. Видимо спрей щекотал горлышко и это очень веселило мою малютку.

В двух словах, Аквалор нам не понравился. Выбросила деньги на ветер, эффекта от него никакого не увидела. Возможно, он будет неплох в качестве профилактического средства, но если вы уже разболелись Аквалор вам вряд ли поможет.

anechka1987 не рекомендует Спрей для горла PharmaMed АКВАЛОР®

Прозрачная бесцветная жидкость объемом 50 мл.
Тип товаров: Спрей для горла
Брэнд: PharmaMed