Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 12:06

Продолжаю делиться своими мнениями и рассуждениями о NYXовских помадах. В этот раз на очереди Nyx Chunky Dunk Hydrating Lippies, который почему-то назван "оттеночным бальзамом".

Почему это приставка вызвала у меня недоумение. Как по мне он ниразу не оттеночный, а полноценный цветной бальзам. Словом, для меня это однозначно помада-бальзам.

Цена 510р.

Я подыскивала себе средство именно такого формата, неплотной текстуры и, самое главное, УВЛАЖНЯЮЩЕЕ. Не устану повторять в своих отзывах, когда речь касается губ, что оные у меня дико сухие. Я даже дома в обязательном порядке использую бальзамы, иначе я даже улыбнуться не смогу.

Итак, я вновь остановила свой выбор на Nyx. До этого я использовала их помаду Nyx Matte Lipstick, которую нашла весьма неплохой. К тому же и в адрес виновника нынешнего я слышала весьма положительные отзывы. Скажу сразу, что косметику Nyx считаю.. нормальной. Ни больше, ни меньше. Она неплохая, но чудес от нее я не наблюдаю.

Состав:

Diisostearyl Malate, Bis-Digylceryl Polyacyladipade-2, Pentaerythrityl Tetraisostaerate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Candelilla Cera/Cire de Candelilla, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Trimethylsiloxyphenyl Dimethicone, Mineral Oil/Paraffinum Liquidum/Hulle Minerale, Polybutene, Polyethylene, Jojoba Esters, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Copernicia Cerifera Cera/Cire de Carnauba, Ceresin, Tocopheryl Acetate, Microcrystalline Wax/Cera Microcristallina/Cire Microcristalline, BHA.

Футляр.

С первого взгляда и не определить, что он такой хлипкий. Такое впечатление, что он просто.. не по размеру. Или помады мало, или он большеват. Продукт внутри "ходит ходуном", из-за чего в процессе использования возникают неприятные моменты, о которых чуть ниже.

Цвет. У меня оттенок насыщенного красно-морковно-кораллового цвета. Зачастую я привыкла использовать более кровавые и более винные помады. Посему я до сих пор не уверена, что этот оттенок мне подходит.

Как выяснилось он носит название...

Puzzled

Нанесение. Как бы мне ни хотелось, как бы я ни старалась, но с этим средством также не обошлось без кисточки. Да, кстати, кисточкой мне приходится наносить все, что имеет пигментацию. Но все же на этот раз она мне требуется исключительно для более детальной "корректировки". По сути можно было бы обойтись и без нее, но у меня, видать, уже зависимость.

Текстура. Странная. Я до сих пор пытаюсь ее понять. Иногда она равномерно наносится и легко скользит аки лебедь на пруду, а порою ложится плотнючим слоем, из-за чего пачкаются зубы и это раздражает. Я склоняюсь к тому, что на данный бальзам очень сильно влияют температурные условия. Тает она как маргарин. И застывает тоже моментально. По этой причине летом я ее минут 15 в холодосе держала - этого ей хватало чтобы в себя прийти.

К слову о таянии, футляре и почему я предпочитаю наносить ее кисточкой. Вот это произошло когда я не доглядела и помада поплыла. Это не смертельно, но ЭТО MAKE ME SAD.

Плюсы:

• увлажнение
  • насыщенний цвет
  • для помады такого формата она весьма стойкая

Минусы:

• футляр
  • сильно тает в жару
  • вследствие таяния становится капризной в нанесении

Отчего-то во мне живет уверенность, что бальзам куда лучше поведет себя именно зимой. Когда особенно необходим уход.

ОБНОВЛЕНИЕ

Наступила осень, на улице ниразу не жарко,а бальзам все так же продолжает себя плохо вести. Сейчас в футляре происходит адовая жесть, примерно аналогично выглядела мамина помада, когда в детстве я попыталась ее сожрать. Кроме как кисточкой я больше ничем не рискую туда залезть, а ведь израсходовано не более 15%.

Планирую без особого удовольствия добить этот бальзам и больше с ним не связываться - есть куда более достойные продукты и за меньшие деньги.

Достоинства
  • красиво выглядит на губах
  • питает
  • увлажняет
Недостатки
  • летом в +30+ тает
  • хлипкий футляр
MorganaTheadне рекомендует
На губах смотрится сочно, ярко:))) Но то что тает в футляре, для меня большой минус:((((((((((
Жена Хотабыча, ничего, впереди зима! Big smile
Какой странный бальзам.. Еще и яркий такой. Но вам идет Smile
Alice_Litlay, благодарю! Smile
Я бы взяла ее только из-за цвета, закрыв глаза на все недостатки, но минус большой все же, что она тает... Sad
03.09.2016
Странный бальзам, но на губах красиво смотрится)