Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 13:20

Мужскую туалетную воду от Avon под названием "Black Suede Touch" я приобрела спонтанно. В тот вечер я зашла просто посмотреть (ключевое слово "просто") электронный каталог вышеуказанной компании и, как это часто бывает, очнулась только после того, как заполнила свою потребительскую корзину до краев.

После тщательного отбора действительно нужных средств, я получила у представителя классический мужской набор, состоящий из геля для душа и туалетной воды (если кого-то коробит упоминание туалета, то замените его на парфюмерную водичку).

Тем не менее, муж до сих пор не догадывается, что помимо геля ему еще предназначалась и вода, которая до него так и не доехала, ибо после знакомства с ароматом, я приватизировала ее без лишней огласки.

Цена набора - 380 рублей. Заручившись нехитрым подсчетом, смею предположить, что водичка обошлась рублей в 250.

Объем моего экземпляра - 30 мл.

"Black Suede Touch" находится в стеклянной бутылочке из увесистого прозрачного стекла с некоторыми погрешностями. Это не тот флакон, который стоит выставлять на всеобщее обозрение, так как он не отличается стильным дизайном. Он предназначен для хранения в столе, который дополнительно запирается на замок.

На фронтальной части имеется название воды (и вот что-то мне подсказывает, что через пару месяцев использования флакончик станет безымянным, ибо качество печати не вызывает абсолютно никакого доверия), ну а тыльная часть располагает эдаким черным прямоугольником, обеспечивающим подложку для более четкого видения набора слов "Black Suede Touch".

Монолитная пластиковая крышечка также выполнена в черном глянце и типа вписывается в общую концепцию дизайна (да-да, я таки прям за уши притянула общее описание. Ну как могла, как могла).Распылитель мелкий. Он не окутывает "облачком". Он выдает (как и положено мужской воде) уверенную, понимаешь ли, струю.В составе мы видим привычные глазу компоненты не вызывающие конкретно у меня абсолютно никакой аллергии и другого малоприятного дискомфорта:Производитель относит "Black Suede Touch" к восточным ароматам и предлагает ознакомиться с нехитрой композицией воды:

имбирь, пачули, мускус, ваниль, перец и кашемировое дерево.

Я, если честно, не слышу перец и имбирь, зато явно чувствую пачули и ваниль, которые чудесно раскрываются в сырую погоду на холодных запястьях (ну а что поделать, у меня и при жизни руки теплыми не были).

При первом пшике вас встретит старый, но очень добрый спирт, который через несколько минут уступит место пачули. Тропическое растение будет держаться часа 2 (не больше), потому что его на 4 часа вытеснит горькая ваниль.

Шлейф (в привычном понимании) - отсутствует. Тем не менее, я считаю, что "Black Suede Touch" - аромат воздуха, ибо он сидит не только близко к телу, но и образует вокруг вас на расстоянии вытянутой руки - легкое облако ванильного пачули.

Я смело отношу "Black Suede Touch" к унисексу, рекомендую к покупке и благодарю вас за уделенное время.

P.S. с другими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться вот здесь.

Достоинства
  • Недорогой
  • Осенний аромат
  • Стойкий
  • Унисекс
Недостатки
  • Дешёвый дизайн
КомпасЗемнойрекомендует
08.11.2016
Мне в каталоге такой аромат не встречался, интересно было бы попробовать.
Мамочка двойняшек, я в каталоге его тоже не видела, только на официальном сайте)
08.11.2016
не думала, что есть еще хорошие туалетные воды за такие деньги))
нужно будет купить пробник)
08.11.2016
Нравятся на мужчинах такие ароматы. Как по мне это интересней и сексуальнее чем классические одеколонистые запахи.
Alenusha, познакомьтесь с ним поближе)
Kassiopeia_McLaren, и на девушке он очень хорошо звучит)
08.11.2016
Есть такой флакон и в каталогах, заказывают его и у меня частенько. А что, недорого и вкусно, клиентам нравится Laughing out loud
Bunty, мне тут представитель вручила каталог на декабрь, и я не встретила в нем эту водичку Sad
Я все же больше люблю на сайте заказывать. Там вроде как выбор поболее будет (как это ни странно) Smile
08.11.2016
Ну, раз на раз не приходится, но бывает часто, в 2 из 3 точно будет. Я сама больше люблю миниатюрные флакончики, т.к. от полноценной версии одного парфюма быстро устаю, а маленький - самое то, попользовался и надоесть не успеет Smile
Кстати, просмотрела сейчас новый 16 каталог, который начал действовать с сегодняшнего дня, там эта туалетка на 14 странице стоит.
А вот с сайта я не знаю, как там заказывают клиенты. Я сама как представитель просто раздаю каталоги и набираю заказы. Laughing out loud
Bunty, ах вон оно что) А мне вот на сайте (как клиенту) заказывать очень удобно, а вот бедный представитель потом ищет коды для моих покупок )
09.11.2016
У меня тоже такое случалось, казалось бы определенно мужской парфюм, а я нюхаю и понимаю, что запах то и мне подойдет Wink
sveteskin, а мне вообще импонируют мужские ароматы) Есть в них что-то такое...
У полноразмерного флакона то дизайн ничего так, интересный. А эти маленькие флакошики на 30 мл для всех ароматов выпускаются одинаковыми.
19.10.2019
Давно приобретала этот запах своему мужу, но так как он редко пользуется парфюмерией вообще, а я обожаю этот запах на нем и буквально заставляю пользоваться, то флакон скоро закончится...
Может кто подскажет очень похожий аромат, но из люкса?