Опубликовано 25 Январь, 2014 - 16:55

В детстве я несколько раз пересматривала "Королёк-птичка певчая", всегда как в первый раз, даже не надоедало. Книгу, к сожалению, не читала, но всё ещё впереди.

В прошлом году был снят ремейк на знакомый и любимый многими фильм, так сказать, старая история на новый лад. Я ремейки вообще никогда стараюсь не смотреть, ну вот не люблю, когда любимые фильмы переделывают много лет спустя, всё равно лучше не будет, а в большинстве случаев, бывает только наоборот, то есть, хуже. Долго даже эту версию смотреть не хотела, но когда начала смотреть меня конкретно "затянуло":)

Сериал снят создателями популярного сериала "Великолепный век", я его очень люблю, турки меня вообще радуют в последнее время. В сериале можно встретить уже знакомые лица. В главной роли, как раз, играет мой любимчик - актёр Бурак Озчивит, в "Великолепном веке" - Малкочоглу Бали Бей. Я его просто обожаю, влюблена как Фериде:))В роли Фериде здесь также очень милая актриса, мне она понравилась, прямо вся такая лучезарная, милая улыбка, приятно на неё смотреть, на эту роль, мне кажется, она подошла как нельзя лучше. Маленькая Фериде тоже прекрасна!

Маленькая Фериде

Фериде и её отец

Приятно, что в целом актёрский состав замечательный,красивые лица, красивые костюмы, актёрская игра.

Что касается того, что это ремейк. Посмотрев несколько серий, я сделала вывод, что эти два сериала, созданные в то время и в наше уже, сравнивать просто нельзя. В основе только одинаковый сюжет, имена героев. Поэтому не следует воспринимать этот сериал как версию прошлого, это совсем новый сериал. Но он оказался очень интересным и затягивающим. Сюжет прошлый, но здесь появилось много интересного, появились "плохие" герои, интриги.

Нариман ханым

Селим бей

Сестра Кямрана

Отчим Селима

Если тот сериал был сокращённым, то этот - расширенный, подробный. Ну и конечно, здесь всё также присутствует та самая история любви Кямрана и Фериде, трогательная история о двух людях, чья любовь зародилаь ещё в детстве, усиливалась с годами, но они боялись признаться самому себе и друг другу в чувствах.

Нариман ханым

Подружки по колледжу

Фериде наказана

отец Кямрана

мать Кямрана

"Я люблю тебя ещё со времён зарождения Земли"

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Красивая и трогательняа история любви
  • Красивые актёры
SvetikSemizvetikрекомендует
25.01.2014
Начинала читать книжку, не осилила потому что путалась в именах... а фильм посмотрю обязательно
25.01.2014
Посмотрите также и самый первый фильм 1986 года Smile
Я читала книгу и смотрела старую экранизацию. Smile
21.05.2014
А мне вот артисты в первоначальном фильме понравились больше.Эти уже слишком современные.И нет той красоты,чистоты.Лица не те,не тот менталитет.Я вообще,против переделывания того,что вошло в классику.
24.12.2014
смотрела старый фильм хороший, и новый тоже не плох