Mandarina812 аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 20:25
Достоинства: кристиан грей
Недостатки: бедный слог, постоянные повторения, хеппи энд не к месту

Первая часть трилогии меня покорила, точнее покорил сам Грей. Было безумно интересно постичь его душу и восхищаясь им, я даже не обратила внимание на то КАК написана книга.
После того как во второй части завеса тайны Грея приоткрылась я начала замечать каким скупым языком написана книга, как в много в ней повторений всякий выражений, которые начали меня порядком раздражать. И в конце концов все превратилось в приторную ваниль.
Сюжет до абсурда сказочный. Слишком контрастен и резок получился переход между Греями. Да и почему-то у автора не получилось сделать Грея нежнее и сохранить при этом его изюминку и шарм, заданную в первую части.
Начав читать первую книгу я было подумала что это серьезное произведение, но потом поняла что это очередной роман рассчитанный на глупых романтичных девчушек.
Думаю если бы этот исходный материал попал к более серьезному автору, то можно было бы сделать качественную и тонкую психологическую драму, а в итоге получилась сказка а ля Красотка или Золушка.

Mandarina812 не рекомендует Пятьдесят оттенков свободы. Э. Л. Джеймс

• Добила-таки трилогию, больше ни-ни)))

15.04.2015
    Nata ref аватар

Ну не смогла я вовремя остановиться и начала читать третью книгу 50ти оттенков. На этот раз автор решила что она детектив и понаписала всякого-разного!

• я разочарована

19.03.2015
    Nastusia аватар

Всем привет, ранее я написала отзывы на первые две книги трилогии (1я книга , 2я книга ) Но начав читать 3ю книгу, я разочаровалась дальше некуда!((( Безумно скучно читать, хоть изредка и бывают интересные моменты, но опять же, они просто интересные, не более!

• Если читать, то до конца

07.04.2015
    La-vie-est-belle аватар

Наконец я дочитала третью часть... Если первая и вторая книги были похожи на сказки, то третья еще более сказочная, чем они обе вместе взятые..Сначала я порадовалась динамичному сюжету, но, где-то к середине книги, стало неинтересно..Постоянно повторяющиеся мысли героини, ее нелепая "отвага" и…