Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 13:53

Торт "Тирамису" от компании "Черёмушки" одним названием вызывает желание отведать кусочек, не правда ли? Smile

Этот тортик я давно заприметила в магазинах, но ни как не решалась купить (диета, знаете ли). И вот, мама сделала это за меня: принесла домой как-то этот тортик к чаю.

Тортик стоит около 200 рублей и весит 700 г. Достаточно большой, хватит на всю семью.

Упакован торт в красивую аккуратную коробку с кофейными мотивами. Сам торт прямоугольный, дополнительно упакован в полиэтиленовый пакет.

Я не сразу обратила внимание на состав. Сперва хотелось попробовать вкусняшку. И одного кусочка торта было достаточно, чтобы понять, что это никакой не тирамису, а просто сладкий бисквит. Причём, кроме сладости, дополнительного вкуса у него нет. Ничего примечательного, кроме добротной обсыпки какао и кофейного аромата.

Выглядит, конечно, красиво и аппетитно:

Далее я прочитала состав, который занял на коробке кучу места. И чего туда понапихали? А вот чего:

В общем, спасибо ароматизаторам за аппетитный запах. Е-шки присутствуют, но я привыкла к такому составу покупных тортиков. Что касается сыра маскарпоне, который обязательно присутствует в традиционном тирамису, то здесь он присутствует в виде порошка.

В принципе, если вы ждете гостей и решили угостить их таким тортиком, к несладкому чаю он вполне подходит. Вот только не говорите гостям, что это тирамису, иначе вы их разочаруете.

Сама я больше не буду покупать такой торт, так как лично мне он не по вкусу. Слишком сладкий, приторный до жути.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Переслащен
  • Плохой состав
  • Приторный
  • Сосем не похож на Тирамису
Vertokrylне рекомендует
согласна с оценкой
27.04.2016
Я давно уже на этот тортик смотрю, хоть он отдаленно или даже совсем не напоминает тирамису, но пробовать очень хочется. Надо поймать на него акцию и взять на пробу. Laughing out loud
Grunez
Кому-то он и нравится. Попробовать можно) Например, я не люблю очень сладкие продукты, а этот торт безумно сладкий. Но зато у него бисквит достаточно нежный, не сухой. Тут дело вкуса)
В пятерке такой брала. Показался приторным, сладости немножко поменьше бы.
Жаль, что торт пересластили, и не тирамису мало похож.
02.05.2016
Уже б называли "с ароматом тирамису" или что-то в этом роде. Sad
Sisina
Точно))) или "а-ля тирамису" Smile
02.05.2016
Хотела такой купить. Сейчас вообще так редко название соответствует действительности. Хотя внешне торт выглядит аппетитно! Правда, смущает, что слишком он приторный (((
Бубочк@
У меня от него аж зубы свело - такой он сладкий ))
02.05.2016
Vertokryl, тогда даже пробовать не стану!
02.05.2016
А выглядит как на картинке! Очень вкусный вид у тортика Love
02.05.2016
Ой, сейчас что только Тирамису не называют.
02.05.2016
не самый вкусный торт( И да на тирамису, не совсем похож(
Жаль ,что тортик не самый лучший,но выглядит очень аппетитно Love
02.05.2016
Хорошо, что не взяла такой, а соблазн был