Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 11:46

Цистит (бывает 1-2 раза в год). Последний раз был год назад. В этот раз на рождество пошла на елку в 15 градусов мороза. Но не пододела вторые подритузники, думала если я в валенках, то сам черт не страшен. Ляжки заиндевели (пуховик на ладонь выше колена). Ч\з 2 дня цистит. Начала самолечение с нитроксолина .

Пропила 4 дня - , рези остались, да еще и поясница начала болеть. При наклоне поясница болела еще больше, как будто мышцы перекачала вчера. Температура 37, слабость. Тут уж я собрала волю в кулак и пошла к терапевту, она простучала почки, и сразу назначила лечение:

Антибиотик таб. "Глево" 500 мг по 1 таб х 1 р 7-10 дней

Таб. Цистон по 1 таб х 2 р\д 7-10 дней

Таб. Канефрон по 2 таб х 3 р\д 1-2 мес

Канефрон я заменила на Бруснивер, чтобы сэкономить на собственном здоровье.

Только не пользуйтесь этой схемой , здесь терапевт допустила ошибку в дозировке (наверное потому что она не уролог).

В инструкции Глево сказано:

Доза при осложненной инфекции мочевыводящих путей, включая пиелонефтит : по 250 мг 1 раз в день 7-14 дней.

В первый вечер я выпила все же одну таб 500 мг, одну цистон , чай бруснивер. Температуру не мерила - вроде стала нормализовываться , но почки к ночи разнылись, не могла уснуть. Дальше решила пить по пол таблетки по 250 мг. (по инструкции). Второй день тоже болели почки.

Все-таки было бы удобнее, если бы делали таблетки 10 шт по 250 мг , а не по 500 мг 5 шт. Приходилось разламывать и нарушать пленочку. покрывающую таблетку !

Я не врач, не имею права оценивать лекарства, поставлю "4". Антибиотик не "шутейный", если запрещен до 18 лет. Очень много побочный действий - чего только нет! Даже суицидальные попытки . Видимо долго и внимательно испытывали на людях (не просто на кроликах) Smile

Ч\з 3 недели появились опять предвестники цистита. Я выпила 2 таб. нитроксолина и купила медвежьи ушки .

Аналоги лекарственного препарата Глево Структурные аналоги по действующему веществу: Ивацин; Лебел; Леволет; Левотек; Левофлокс; Левофлоксабол; Левофлоксацин; Леобэг; Лефлобакт; Лефокцин; Маклево; ОД Левокс; Офтаквикс; Ремедиа; Сигницеф; Таваник; Танфломед; Флексид; Флорацид; Хайлефлокс; Эколевид; Элефлокс.

nyra75рекомендует