al1-11 аватар
Опубликовано 18 Сентябрь, 2011 - 16:22
Достоинства: позитивный настрой
Эта книга попала мне в руки год назад. Когда я её рочитала, была рада, тому, что она оказалась в один прекрасный момент в моих руках. Читаешь её и как будто посещаешь психолога, что в советских странах ещё не так распостранено. Автор пишет, что наша жизнь в наших руках , и всё, что для этого надо, это только поверить в это. Даются практические консультации, которые легко применить в жизни. Интересно, захватывающе, познавательно . Прочитайте, не пожалеете, а возможно и измените свою жизнь и своё отношение к жизни , в лучшую сторону.

al1-11 рекомендует Улыбнись, пока не поздно!, Александр и Юлия Свияш

Категория: Другие книги
Тематика: Психология

AllaKharko 26 Декабрь, 2012 - 02:17
    А что не понравилось? Почему 4 звезды из 5?

al1-11 26 Декабрь, 2012 - 18:44
    потому , что это не лучшая книга из тех, которые я читала:-)

AllaKharko 27 Декабрь, 2012 - 18:23
    Понятно. А какая на Ваш взгляд лучшая, если не секрет?

al1-11 27 Декабрь, 2012 - 18:45
    Книга книге розница, но если брать именно такое направление, как эта, то среди всех, больше понравилась книга Николая Козлова "Как относиться к себе и людям"

AllaKharko 29 Декабрь, 2012 - 02:15
    Спасибо за ответ. Я как раз это направление имела ввиду. Сейчас очень много книг такого плана. Не поймешь за что хвататься, а попробовать научиться жить с меньшим напряжением хочется Smile Конечно, каждому - свое. Пока начала читать эту ("Улыбнись..."), стиль легкий, но есть не понятные мне моменты...

al1-11 30 Декабрь, 2012 - 19:10
    какие именно!? что-то не сходится с мышлением автора, так все мы индивидуальны, у каждого свое мнение))

AllaKharko 3 Январь, 2013 - 03:45
    пока не совсем понятно что дальше делать с выявленными идеализациями - просто смириться? как-то не хочется, откуда тогда пойдет развитие, улучшение в жизни. Или цель как раз в том, чтобы побороть это "не хочется смиряться". Самая ценная мысль, пожалуй, - долгие переживания не плодотворны и изматывают нервную систему. Но я обычно долго переживаю как раз когда не могу решить: смирится с ситуацией или есть шанс её изменить.
    Может дальше будет понятней, читаю медленно, вдумчиво Smile

• Небольшое структурирование мозга

20.01.2015
    Queen-of-Hearts аватар

В своих книгах Свияш излагает несколько своих идей. Но он приводит массу примеров и 150 разжевывает эти идеи, показывает, как они работают на практике. И все равно, смысл системы до меня, например, доходил много лет. НО Я ПОНЯЛА.    Мы на самом деле управляем нашей реальностью. Читать далее

• Когда-то вытащила меня из депрессии

21.03.2013
    LanochkaS аватар

Всем, кто хочет изменить свою жизнь, но мало знаком с позитивной психологией и НЛП рекомендую к прочтению эту книгу. Лично меня она несколько лет назад заставила в корне пересмотреть свою жизнь, за что Свияшу огромное спасибо! Читать далее

• Хочешь быть счастливым-действуй!

24.02.2011
    Светланка1903 аватар

Книгу "Улыбнись, пока не поздно!" авторов Александра и Юлии Свияш, я впервые увидела на книжной полке своей подруги. От такого названия и смешной картинке на обложке книги,я и правда улыбнулась. Читать далее (4)