Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 19:32

Серия "Вербена" известна среди любителей свежих цитрусовых ароматов... и по причине того же аромата не слишком любима мною. Но в одном из бьюти-боксов лежал вот такой стограммовый кусочек мыла, который традиционно ушел в "косметичку" мужа, но из любопытства и я им попользовалась пару раз.

Что понравилось, так это упаковка. Симпатичная бумажная обертка в винтажном стиле.

На обратной стороне можно увидеть состав.

Он тоже относится к достоинствам этого мыла. Почти на 100% натуральный, много в нем масел... жаль только, что отдушка синтетическая, судя по отсутствию двух звездочек возле компонента Parfum/Fragrance. Жаль, могли бы ароматизировать натуральными маслами. Тем более, что трава вербена довольно сильно пахнет и используется при производстве эфирных масел.

Вообще должна сказать, что именно от растения вербена в этом мыле - только название. В составе нет упоминания о Verbéna. Запах вроде как свежий цитрусовый, но он точно такой же у средств с названием "лемонграсс", и действительно больше напоминает аромат этого растения. Не очень понимаю, почему назвали эту серию именно "Вербена"... наверное, слово красивое.

Ну ладно, идем дальше.

Брусочек квадратный. Без особенных рисунков на поверхности.

На обратной стороне вообще без украшательств.

Мне нравится держать его в руке - удобная форма, мыло не выскальзывает.

Однако пенится это мыло не очень хорошо. Да, я привыкла к гелям для душа, которые с помощью SLS'a или чего-нибудь другого пенится как надо, поэтому долго трудиться этим мылом для взбивания пены из натуральных пенящихся агентов мне не понравилось.

В отзывах девушки восхищаются упругой кремовой пеной, но я, видно, недостаточно хорошо намыливаю себя или губку, так как пена, на мой взгляд, жидковата, и на кремовую не претендует.

Кожу сушит не так сильно, как другие мыла, но все же сильнее, чем кремовые гели для душа.

Зато не раскисает в мыльнице и довольно экономно расходуется.

Итог: попробовать была рада, но покупать не буду.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не раскисает
  • Не так уж сильно сушит кожу
  • Приятный состав
  • Хорошо лежит в руке
Недостатки
  • Запах не из моих любимых
  • Отдушка синтетическая
  • Пена не такая уж кремовая как обещано
  • Плохо пенится
Moussseрекомендует
10.11.2015
Странно, что не пенится. У меня мочалка от Боди шоп - так необходимо просто намочить мочалку и пару раз по ней мылком провести - пена такая, что вся ванна в ней. Именно это и то, что мыло не размокает - меня и зацепило... как так, разные партии может быть?
Расход этого мыла у меня в разы меньше, чем у гелей для душа.
10.11.2015
Арчилка, а может, просто мочалка волшебная Smile
10.11.2015
Хотелось бы в это верить Smile но ничего волшебного от нее, кроме как "делать" пену не заметила...