Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 20:27

Всем бобра!

Наконец-то свершилось: рядом с домом открылся магазинчик со всякой органикой: Мустаева, Спивак, масла, бомбочки...ммм))

Этот бальзам ооочень восхваляет знаменитая блогерша Ирен Влади, давно хотела его попробовать.

Я абсолютно всеядна в уходе за волосами, и масс, и проф, и органику я юзаю. Единственное - органика с моими волосами делает нечто гнездообразное, но я не унываю и свято верю, что еще не нашла "именно ТО свое средство".

Мои волосы: крашенные, пористые, сухие. Мою каждый день, жирные корни и сухие кончики.

Маска малюсенькая, 120 гр. Стоит 340 руб.

Расход НЕэкономичный. Наносишь и волосы впитывают ее. Консистенция не маслообразная, по волосам не скользит. Маски мне хватило примерно на 5-7 использований (волосы по лопатки).

Пахнет приятно, запах травяной, очень сильный (лично мне капусткой не пахнет), на волосах запах не остается.

Держать нужно 5-7 минут. Что в принципе понятно - всякие органические компоненты должны насытить волосы.

Эффект:

При смывании нет скользкости, но и нет шершавости. Волосы тяжелые и напитанные. Обычно такие ощущения у меня при смывании мягкого шампуня. Но расчесываются волосы хорошо.

При высыхании сразу видно, что волосы приобрели блеск, который я жду от всех уходовых средств, тк мои пористые волосы ужасно плохо блестят. Если волосы заблестели - я уже люблю это средство!

По длине волосы разглажены, хорошо блестят и лежат "волосок к волоску", хотя не скажу, что маска волосы преобразила и сделала прям ВАУ!

А вот кончики меня расстроили: выглядят достаточно неплохо, но если их сжать, то можно услышать предательский хруст. А уж это простить средству я никак не могу. Попрощаться с концами через 2-3 мес не входит в мои планы уж точно.

Итог. Бальзам больше не куплю, потому что:

• высокая цена за 120 мл
  • ничего с волосами сверхъестественного не делает, как ни крути
  • кончики хрустят
  • нет эффекта скользкости волос (я его обожаю)

Но вообще, свойствами брокколи в плане блеска волос я поражена. Буду искать ее в других масках\бальзамах.

Достоинства
  • Запах
  • Натуральный состав
  • Почти натуральный состав
  • Придает красивый блеск волосам
  • Приятный запах
Недостатки
  • -неэкономичен
  • Абсолютно не экономичен
  • Дорогой при малом объеме
  • Маловат объём
Juisрекомендует
09.10.2016
Вот, вот, я думала, как же этот эффект обозвать, а оказалось - эффект скользкости! Laughing out loud
Тоже его, очень люблю и всегда жду покупая новые средства!)
Волосы тяжелые и напитанные
хм....очень спорный пункт. Вряд ли бы мне понравилось это Laughing out loud у меня итак тяжеленные и густые волосы по пояс. Делать их ещё более тяжелыми для средства непростительно, мне нужно, чтобы волосы потом были легкие и пышные.
Ничего себе! первый раз читаю от том, что от бальзама могут волосы хрустеть..ужас