Zhanutka аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 22:23
Достоинства: всегда под рукой, дёшево, широкий спектр действия), экономичность

Всем привет дорогие читатели!

Сода пищевая.

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о таком простом продукте как сода.

Я не буду говорить о  рецептах и приготовлении блюд кулинарных.

Хочу рассказать как сода помогла мне в борьбе с черными точками и вросшим ногтем.

Начну с черных точек:

У меня комбинированная кожа и Т-зона жирная и чувствительная и подобрать мне средство для чистки  сложно, так как многие средства вызывает раздражение и покраснение.

Однажды мне знакомая посоветовала бабушкин рецепт: сода и вода для чистки жирной кожи:

- умываемся теплой водой, чтобы кожа была распаренной и поры открыты;

- берем на ватный диск немного соды (я беру на глаз) и смачиваем слегка теплой водой;

- потом этим ватным диском протираю т-зону, смываю теплой водой, потом холодной.

Результат: поры очищенные от жира и грязи, суженные, кожа очищенная.

Лечение вросшего ногтя:

Так случилось, что у сына врос ноготь на ноге  и дошло до так называемого "дикого мяса": палец опух, покраснел, вылезло мясо, стал сочиться гной.

Искала в интернете как лечить это дело, были разные рекомендации (например, парить ноготь в календуле, ромашке, риванол, перекись водорода). К сожалению, от отвара трав палец становился еще хуже, распухал, кровоточил и гноил. Так прошло около недели.

Потом все таки пошли к врачу. Врач посоветовала мыть ноги, потом протирать ноготь и палец перекисью водорода а потом делать примочки с содой  (на несколько часов) на тот палец, после примочки мазать мазью с антибиотиком. Ноготь коротко не срезать и не обрезать кончики.

После этих примочек с содой спустя два дня появились улучшения: опухлость стала спадать, перестало кровить, гной перестал сочиться, боль стала уменьшаться. И вот спустя 9 дней такого лечения ноготь почти здоров, еще не отрос тот кончик и находится в коже, но нет боли, крови, гноя, опухлости.

У кого подобные проблемы - рекомендую эти методы. Они, возможно не универсальные, но кому-то могут помочь.

Zhanutka рекомендует Сода пищевая

Категория: Разные продукты