Опубликовано 2 Август, 2014 - 02:08

Проблема прыщей и борьба за красивую кожу волнует очень многих в любом возрасте, особенно в подростковом и юношеском, и мой сын не исключение, у которого угревая сыпь вкупе с камедонами разного калибра стала постоянной спутницей и настоящим бичом с самых юных лет. Сразу оговорюсь: это средство покупала не целенаправленно, ориентируясь на отзывы, а чисто случайно в ближайшей аптеке, где проходила очередная акция, в результате которой Пропеллер «3 в 1» мне достался по цене в 85 руб. количеством в 2 штуки.

Производитель: ООО «Народные промыслы» (г.Москва)

Серия: Turbo Active

Объем: 150 мл.

Упаковка обычная – тюбик с захлопывающейся крышкой :

Тройное действие комплекса обещанное производителем:

Действие отдельных компонентов и применение:

Каолин, или белая глина занимает практически первое место, исключая воду, что говорит о наибольшем проценте его содержания в составе средства. Являясь сильным антисептиком, белая глина подсушивает жирную кожу, бережно очищает её, нормализуя работу сальных желез и обогащая входящими в состав полезными веществами. Она снимает раздражение и аллергию, помогает закрыть расширенные поры и устранить кожные загрязнения, а также омолаживает кожу за счет стимулирования регенерации клеток. Т.е., по сути, каолин – сам по себе уже уникальный продукт.

За ним идет стеарин, который не только играет роль загустителя в косметических средствах - сокращая потерю влаги, он отлично увлажняет кожу, делая её гладкой и эластичной. Самое интересное – именно стеарин, этот природный компонент, не обладающий токсичностью, за счет своей комедогенности, как раз с жирной кожей, склонной к воспалениям, может сыграть злую шутку - спровоцировать появление той же угревой сыпи. Поэтому ничуть не удивляюсь той отрицательной реакции девушек, которые возмущены были прямо противоположным действием этого средства в своих отзывах.

Цинцидон-комплекс. Основой является цинк РСА – кислота, которая входит в состав кожи, связывает и удерживает влагу, придает коже эластичность, обладает антибактериальным действием. Благодаря цинку РСА уменьшается салоотделение, нормализуется процесс обновления клеток в сальных железах.

Цинк РСА, превосходным действием на кожу которого так разрекламировано средство, находится как раз чуть ли не в самом конце – на 15-м месте. Выводы о его составляющем проценте в составе напрашиваются сами собой Wink

Консистенция комплекса очень густая, как раз напоминает разведенную до кремообразной массы белую глину (что и не удивительно), с мелкими, голубыми мокрокгранулами:

Одной упаковкой пользовался сын, другой решила воспользоваться сама, т.к. и у меня имеются проблемы с кожей аллергического характера (раздражения, угревая сыпь, включая воспалительный характер). У обоих жирная кожа.

Использование: согласно рекомендациям, данным производителем, использовала средство в качестве средства для умывания (утром и перед сном). При этом средство нисколько не пенится хоть убейся, как настаивает производитель, да и не мудрено – где ей, глине до пенящих свойств косметических гелей Smile Растирала его во влажных ладонях, а потом без нажима, массировала ими аккуратно лицо. В качестве маски и скраба два раза в неделю. – наносила средство мазками кончиками пальцев, после равномерно распределяла его по поверхности влажной кожи лица и шеи, массировала и оставляла на 5-7 минут, после чего средство смывала.

Сын использовал средство аналогично мне, только исключительно для лица.

Результат использования меня приятно удивил. Кожа хорошо очищается, комплекс действительно неплохо регулирует сальность желез – матовость сохраняется в течение 6- 8 часов. Ощущения стянутости после применения нет. Небольшие прыщики, включая сыпь, довольно быстро подсушиваются, снимается болезненность и краснота.

Черные точки белеют, и становятся менее заметны. Средство слегка подсушивает кожу, что для жирной кожи во благо, если не переусердствовать.

У сына кожа стала выглядеть намного лучше – стала ровнее и чище, изменился цвет лица в лучшую сторону, угревой сыпи значительно поубавилось, а кое-где затянулись и стали не видны ранки от акне. Но с глубокими воспалениями это средство в одиночку справиться не смогло – тут уже нужно комплексное, даже профессиональное лечение после прохождения определенного обследования.

Минус нашла только в одном: это средство, действительно, не самый лучший вариант использования в качестве скраба, т.к. с удалением ороговевших клеток он справляется слабовато.

За два месяца регулярного использования, средство не вызвало ни одной аллергической реакции, и не спровоцировало появление новых воспалений и угрей у нас обоих.

Вывод: Ни одно косметическое средство не в состоянии решить проблему угрей разом и у всех желающих, т.к. причины их возникновения могут быть самые разные. И этот комплекс «3 в одном» не является исключением – кому-то он может подойти идеально, а у кого-то вызвать прямо противоположный эффект. Не являясь панацеей, в т..ч. для слишком проблемной кожи, тем не менее, это средство достойно внимания Wink

Пчоларекомендует
Возьму на заметку, интересно, а я всегда проходила мимо этой марки Smile
02.08.2014
Надо бы попробовать, спасибо!)
02.08.2014
Надо приглядеться к этому средству
02.08.2014
Конкретно это средство не пробовала, но с этой маркой знакома. Мне бы сейчас не помешало точно! Wink
02.08.2014
О, пошла покупать. Только я порадовалась, что моя сыпь ушла с приемом Ципролета, как она вернулась из-за Ципролета Angry Я в трауре Smile
02.08.2014
Ох как я люблю каолиновые масочки! Лучшего для очищения пор пока для меня нет! Smile
02.08.2014
О, так это вообще замечательно, что не пенится! аж захотелось попробовать, если не для лица, так для тела Laughing out loud
02.08.2014
А я не обращала на это средство внимания, вот глупышка...
Надо попробовать)
02.08.2014
Я пробовала это средство. Результата никакого не заметила, к сожалению. Хотя у меня не угри, а именно прыщи бывают.
02.08.2014
А я так и не смогла полюбить эту фирму Sad
Отлично осветляет кожу!

Глупо от дешевого средства ждать хорошего состава Smile
02.08.2014
А мне Пропеллер не подошел.. когда-то покупала скраб, так и недоиспользовала(
02.08.2014
напомнило чем-то ту знаменитую маску Гарнье чистая кожа 3-в-1, и цвет такой же, и действие похожее, только значительно дешевле.
02.08.2014
У нас такой фирмы нет, поэтому я долго смеялась над названием "Пропеллер" Big smile У меня были печальные опыты с такими вот 3 в 1 Клирскинами и Лореалями - вызывали еще больше высыпания и жирный блеск. Видать, не моё Puzzled
02.08.2014
От Пропеллера был тоник - вполне себе помогал в свое время в небольшой степени.) Что касается активных веществ - ну не могут они всегда быть на первом-третьем местах!) Я делаю часть уходовой косметики собственноручно и даже самые крутые активы не добавляют в большом количестве, многие действенны и в концентрации 0, 5 %, например.
02.08.2014
Интересное средство, буду иметь в виду.
02.08.2014
конечно, все проблемы не решит...но сразу видно по коже, что очень действенное средство!!!!
Да, Пропеллер производит достойные штучки для ухода за проблемной кожей, и продается практически в любой аптеке.)
02.08.2014
Мне самой еще не довелось опробовать эту марку, но подружка только ей пользуется, говорит от прыщиков ей очень хорошо помогает))
покупала раньше дочке))
Хорошее действие этого Пропеллера! Star
02.08.2014
та это даже не минус..нужно просто настроится что это не скраб и всё!!зато эффект какой шикарный.
02.08.2014
Такое средство не пробовала, надо бы приобрести. Smile
02.08.2014
Понравился эффект, кожа стала матовой и более ровного цвета. На лето как раз нужны подобные маски, когда лицо блестит от жирности.
03.08.2014
Жанна, впечатлил результат на фото! Круто! Smile
03.08.2014
Ничего себе! Результат действительно заметен.
Я думала, это средство совсем не эффективно, а нет, очень неплохо, можно попробовать!
04.08.2014
О, у меня такой же, тоже им пользуюсь и Отзыв пишу, ну надо же Big smile
04.08.2014
Хорошее средство, я покупала одно время!
05.08.2014
Была у меня подобная старая версия) Пропеллер отличная фирма для проблемной кожи)
05.08.2014
Результат супер, столько сейчас отзывов на эту марку, а у нас, к сожалению, не видела такую в продаже Stare
06.08.2014
О, а у меня в любимчиках уже много-много лет аналогичное средство от Гарнье. И даже состав у них практически одинаковый! По всей видимости, кто-то у кого-то что-то сплагиатил Big smile
06.08.2014
Срочно за пропеллером))) И себе, и сыну Big smile
07.08.2014
Девочки, спасибо за внимание к отзыву Innocent Да, марка эта неоднозначная, и, как я поняла, многое зависит от типа кожа и её особенностей - всё индивидуально, и нужно пробовать Wink Присмотритесь к этому средству, надеюсь, оно вас не разочарует Smile
07.08.2014
Помню. в подростковом возрасте пользовалась гелем для умывания этой марки, но для меня средство показалось слишком агрессивным- все-таки у меня была не очень проблемная и жирная кожа и гель высушил ее напрочь.
08.08.2014
JunkieHope , да, он больше подходит для жирной кожи Wink

Belle Labbra Rosse - Женечка,
Трикс ,

девочки, можно, даже нужно пробовать, если есть в том необходимость Wink Ну а если не подойдет, то его всегда можно подарить какой вредной или завистливой подруге Tongue Laughing out loud

Спасибо, что заглянули Wink
07.08.2014
Встречала это средство ни раз, но как-то не обостряла внимание, буду знать, что гель+скраб не панацея, но попробовать можно...
07.08.2014
Такие разные отзывы об этой серии, но тут и впрямь результат виден - надо тоже попробовать Smile
Мне недавно на работе девочка Клерасил подарила от прыщей и следов от них (ей не подошел), только там два в одном (гель и маска), буду пробовать!
Если что Пропеллер буду иметь ввиду Wink
12.08.2014
Спасибо за хороший подробный отзыв, буду иметь ввиду Smile
16.08.2014
Прыщей у меня нет, но черные точки имеются, возможно, стоит присмотреться. Видела такой в продаже Glasses
17.08.2014
Дамы, благодарю вас всех за внимание, проявленное к отзыву Wink Рада была оказаться вам полезной Smile
Ещё 8 комментариев