Аселла аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 11:27
Достоинства: быстро действует

С засором туалета, да и вообще с засором, столкнулась первый раз в своей жизни. Опыта прочистки никакого, муж на работе, а унитаз чуть ли не до краев полон воды, которая вообще не хочет уходить.

Выходов в такой ситуации по мне 2:

- вызвать сантехника (которого не дождешься);

- прочищать самой.

Вантуза дома тоже не оказалось, да и ковыряться в унитазе по мне не женское дело. Пошла в магазин. Приобрела упаковку Тирета 500мл за 200 рублей с копейками.

Выбрала именно это средство, так как выбор в магазине был не велик: Тирет и еще какое то непонятное средство за 20 рублей (его я взять побоялась, ведь если что, мне от мужа попадет).

Пришла домой, залила примерно половину бутыли в унитаз и пошла своими делами заниматься, пока пройдет 5 минут, за которые все должно было прочиститься. Ну и что то я завертелась, забылась, решила поподробнее изучить этикетку Тирета. И вот тут, у меня волосы чуть дыбом не встали! Написано, что нельзя использовать для прочистки засоров в туалете!!! Я бегом туда, с ужасом представляя, что там произошла обратная реакция, и теперь мне придется все содержимое отмывать от пола, стен и т.п.. Захожу, вижу - в унитазе вся стоявшая вода покрылась белой пеной, а шустренько все это спустила. Из глубины канализационных труб раздался бульк, второй, третий, и все содержимое мигом смылось. И в дальнейшем вода стала уходить даже лучше, чем до засора.

Не буду говорить, что средство дорогое, так как не пользовалась более дешевыми и не могу сказать насколько они эффективны. Я довольна результатом. Быстро, эффективно, без дополнительных хлопот.

P.S. Муж сказал, что нельзя таким средством чистить туалеты, у кого стоят пластиковые гофры, типо средство такое концентрированное, сильное, что способно за 5 минут все растворить, что это может навредить таким тонким трубам.

Аселла рекомендует Средство для прочистки труб Tiret Turbo

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Tiret
Тип бытовой химии: Средство для прочистки труб
  • Частично справился

11.08.2016
    lady_Gabrielle аватар

На этот раз труба засорилась в раковине на кухне. Я купила данное средство, планируя залить всё содержимое бутыли в раковину и оставить на сутки. Но в ход вещей вмешалась моя мама. Она залила половину и оставила на несколько часов -- эффекта ноль. Засор каким был, таким и остался.

• Осторожно! Камни в трубах!

03.08.2017
    tatyanacast аватар

В каждом доме со временем образуются засоры в трубах, которые многие пытаются самостоятельно устранить с помощью специальных средств. Попыталась это сделать и я.

• помогает! но дорого стоит!

31.05.2014
    LoveIss аватар

У меня длинные волосы... по-этому частые засоры это моя тема((( тирет турбо реально работает,но хватает на 1 или 2 раза т.к. вливать нужно сразу пол бутылки,а то и целую.. стоит дорого (в магазине пятерочка 250руб.) денег жалко,но что делать?

• Tiret Турбо. Устранит засоры. Быстро!

27.03.2014
    Sashka1 аватар

Tiret Turbo - незаменимый помощник нашей семьи в борьбе с засорами. Если что-то засоряется, сразу же бежим в ближайшую "Пятёрочку" за этим средством. К тому же, там на него часто бывают скидки. Стоимость одной бутылки около двухсот рублей 500 мл. Со скидкой покупаю за 140. Средство очень хорошее.