Опубликовано 7 Май, 2014 - 21:35

Этот аромат первый раз я услышала у подружки, коллекционирующей винтажи. Я винтажи уважаю, а вот они меня нет Smile сундуковая нота на моей коже мешает красивому раскрытию парфюма.

В случае с Альпоной сундука не случилось, а случилось необычное раскрытие, раньше я такого не обоняла.

Начало выдало зелень -траву, без солодинки, которая иногда мешает в травянистых ароматах, а именно идеальную зеленую травку-муравку

, цитрус(заявленный в парфюме одной из солирующих нот) был еле слышен где-то на заднем плане. Казалось бы на этом и все раскрытие, этого достаточно Smile, но парфюм начал трансформироваться в шипр, и в конце уселся прекрасной чуть шершавой, но не грубой кожей. Очень необычный переход от зеленухи к коже Smile.

Это о винтажной Альпоне! С современной не сравнивала.

Аромат начал шествие еще в 1939 году, за эти годы претерпевал многочисленные изменения. Позиционируется, как цитрусовый фужерный, на мой нос , как зеленый кожаный. Но все зависит от года выпуска.

Имею отливантик.

Где можно купить - можно найти на специализированных парфюмерных форумах.

Любителям парфюмерных необычностей рекомендую.

Достоинства
  • Необычный
Юлия Носачрекомендует
07.05.2014
Какой интересный отзыв. В необычном ключе пишете мне нравится.
07.05.2014
Слышала об этом бренде.. затестю при возможности Smile
08.05.2014
Я от Кярон только Ноктюрн де Кярон обоняла. Когда-то в конце 90-х дарила его мамуле. У этого бренда такое множество ароматов, но от винтажных они, наверное, уже очень и очень отличаются. Вам повезло приобрести такую редкость Smile
10.05.2014
Я не в теме, но "зеленый кожаный" мне нравится Wink