Опубликовано 27 Июль, 2014 - 08:48

Я не страдаю повышенным содержанием на коже пигментных пятен, на моем лице нет веснушек. Но как наверное любая восточная девушка, хочу иметь более светлый оттенок кожи. Преследуя эту цель я и приобрела сначала маску, а затем и отбеливающий крем от Белиты-Витэкс. Это мои первые средства по отбеливанию кожи, так что опыта в использовании подобных средств у меня нет.

Стоимость обоих средств- около 300 тенге (60 рублей) , так ка это мои первые подобные средства решила не рисковать и съэкономить.

Начну я с маски! Ч в ней мне понравилось:

1. Во-первых это объем - 100 мл.Достаточно немаленький.

2. Содержание в маске 1% салициловой кислоты - для моей довольно проблемной кожи, думаю не будет лишним ее присутствие.)

3. Очищение- да, действительно, как только ты смоешь маску,чувствуешь насколько твоя кожа чистая, очищает не хуже остальных "очищающих" масок.

4. Само отбеливание- тестирую маску уже как 3 недели , не могу сказать что я вдруг стала белоснежкой, но как мне кажется эффект хотя и небольшой, но все-же есть.

Что в ней мне не понравилось:

1. Маска очень жидкая , более жидкая чем крем,и даже пенка. Вследствие этого следует второе-

2. Довольно плохо и неравномерно распределяется на лице.

3. Вследствие первого и второго замечания следует -> средство расходуется очень неэкономично.

4. Это запах , он неприятный, не могу сказать , чем конкретно он пахнет, но пахнет очень сильно чем-то химическим.

5. Упаковка . Так как маска очень жидкая и текучая , а крышечка медленно откручивается , не успеешь ты открыть, как маска уже выливается.

Но наверно благодаря все-же благотворным влиянием на кожу положительных качеств маски , отрицательные можно и потерпеть.)) Я могу рекомендовать эту маску- как очень бюджетную, глубоко очищающую и немного осветляющую маску.

Айгера.Срекомендует
27.07.2014
Разрешите дать вам совет: масочку можно наливать в маленькую ёмкость, а потом наносить плоской кистью на кожу. С жидкими масками это хорошо работает, и расход экономичнее Smile
27.07.2014
надо попробовать-мне уже рекомендовали!пока не могу найти в продаже Sad И,конечно,используйте ёмкость и искусственную кисточку для масок!будет минимальный расход!