Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 17:03

Всем огромный привет, добро пожаловать!

А задумывались ли вы когда-нибудь о том, чем стираете свои вещи? А чем моете плиту или подоконник? Всегда ли это безопасно для вашей семьи?

Совершенно случайно ко мне в руки попало чудесное натуральное средство:

Кислородный экологичный отбеливатель “экО2 Кислород+Сода”.

Приобрести можно: [ссылка]

Производитель: ООО «Мыльные Орехи».

Цена: 180 рублей.

Объем: 500 грамм (для такой цены просто супер)

Срок годности: 24 месяца.

Состав:

перкарбонат натрия (Na2CO3·1,5H2O2.)

Для чего?

Средство на основе активного кислорода для отбеливания и выведения пятен. Может быть использовано для стирки и мытья посуды, как вручную так и в автоматических машинах.

Упаковка.

Обыкновенное белое пластиковое ведерко с ручкой, крышка снимается, пользоваться удобно. Достаю отбеливатель мерной ложкой. Есть наклейка с информацией.

Как действует кислородный отбеливатель?

Кислородный отбеливатель разрушает загрязнения, окисляя их, тем самым, облегчая их последующее удаление, либо изменяя цвет участков молекул загрязнения, прочно связанных с волокнами на бесцветные или белые.

Открываем крышечку и видим.

Белоснежные сухие гранулы. Они растворяются в воде, желательно при температуре выше 50 градусов и усиливают действие средства для стирки. Расходуется экономично.

Запах практически отсутствует.

Рекомендации к применению.

Стирка в стиральной машине: в основной отсек для стирального порошка добавить 1 столовую ложку отбеливателя для усиления стирки и выведения пятен. Для отбеливания добавить 2 столовые ложки.

Стирка с замачиванием: растворить порошок в горячей воде (из расчета 1 чайная ложка/литр) и погрузить в раствор загрязненную одежду, подождать 40-60 мин. и тщательно прополоскать вещи. Затем выстирать в машине как обычно. При длительном замачивание на ночь отбеливатель эффективен уже при 30С . Используйте этот способ для тканей которые нужно стирать при низких температурах (30-50С).

Использование в посудомоечной машине: добавьте 1 ч.л. порошка в основной отсек для моющего средства для устранения следов чая, кофе и др. красителей.

Мой опыт использования.

Для ручной стирки.

Я замачивала в отбеливателе белье на 15-20 минут, а после стирала обычным способом. Могу сказать, что кремовая кофточка отстиралась очень хорошо и без особенных усилий. Из вещей отбеливатель выполаскивается легко и быстро. Аромат остается достаточно свеженький, еле ощутимый (похож на соду).

Вода с отбеливателем становится мутноватой, гранулы растворяются не до конца, по ощущениям вода мыльная, но не пенится.

В стиральной машине не применяла (я редко когда стираю деликатные светлые вещи там).

Для поверхностей.

Раствором данного средства можно отмыть практически все. Лично я отмыла кухню.

Например, самые сложные жирные пятна на ручках плиты, раковину, подоконник. Грязь растворяется за считанные минуты, при этом нет никаких разводов и не нужно тереть как заведенная. Smile Супер просто.

Вывод.

Средство классное, натуральное и безопасное! Со своими функциями справляется. Естественно, старые въевшиеся пятна вряд ли возьмет в первого раза (однако с ними может не справиться даже новомодный порошок), но для стирки светлых вещей и отмывания поверхностей мой маст-хэв.

Рекомендую!

Спасибо за просмотр! Smile

Заходите в гости!

Достоинства
  • разумная цена
  • усиливает действие порошка
  • хорошо освежает
  • экологичность
  • экономия порошка
agent007рекомендует
08.11.2015
У нас такой и не найти в продаже Smile
отличное средство!
08.11.2015
Очень хочу попробовать мыльные орехи как стиральный порошок. Интересно, отличается результат от обычного порошка или нет.
08.11.2015
Tandrena я уже стирала мыльными орехами, могу сказать что отстирывает неплохо, но и от порошка отличается)
08.11.2015
Радует, когда средство работает!)
09.11.2015
Для стирки у меня ариэль лучше всех справляется, а вот в быту можно попробовать!
Хорошее средство! А главное, что натуральное! Smile
09.11.2015
Первый раз такое средство вижу, чтоб можно и вещи отстирать и кухню отмыть Big smile я бы попробовала
09.11.2015
Взяла на заметку - средство нужное.
10.11.2015
надо попробовать, только где бы найти, по моему в моем городе их нигде не достать(
11.11.2015
АнастасияСластена я так подозреваю, что их в свободной продаже и не бывает)
Только ИМ, я тоже заказывала онлайн))
12.11.2015
не пробовала такой, хотя вообще с мыльными орехами знакома)
12.11.2015
Спасибо за совет Smile