Опубликовано 29 Июль, 2017 - 19:23

Сегодня я не представляю свой уход за лицом без тканевых масок. Меня настолько впечатлили корейские маски BanoBagi, что я решила опробовать всю линейку их "Витаминок" и в этом отзыве речь пойдет об "Отбеливании" Smile

Описание и характеристики

Тканевая маска BanoBagi приехала ко мне в индивидуальной симпатичной упаковке с засечками для удобного вскрытия по краям.

Маска произведена в Корее, поэтому весь текст на упаковке на корейском языке + немного английского. Разобраться что к чему очень помогают условные обозначения! Таким образом уже при одном взгляде на запечатанную маску мы видим, что она содержит экстракт халлабона – апельсина, материал маски 100% хлопок.

На обратной стороне имеется схематичная иллюстрация-инструкция, все очень доступно и понятно без слов.

На русскоязычной наклейке описано словами что нужно делать, как подготовить кожу, сколько держать маску на лице. Так же приведена информация о составе пропитки, о происхождении продукта, импортере.

Активные ингредиенты:

Каждая маска Vita Genic Jelly Masks содержит полноценный витаминный комплекс "Vitamin Liposome" (20,000ppm):

Retinyl Palmitate (витамин А)
Стимулирует выработку коллагена

Niacinamide (витамин В3)
Запускает обновление на клеточном уровне и осветляет

Panthenol (производная витамина В5)
Устраняет обезвоживание и воспаления, уменьшает морщины

Ascorbyl Tetraisopalmitate (производная витамина С)
Способствует регенерации и питает антиоксидантами

Tocopheryl Acetate (производная витамина Е)
Помогает против раннего старения кожи, защита от УФ-лучей

Glyceryl Linoleate и Glyceryl Linolenate (витамин F)
Восстанавливает липидный обмен, питает, улучшает состояние кожи и волос

Biotin (витамин H )
Улучшает обменные и иммунные процессы в организме, укрепляет кожу

Ubiquinone (витамин Q)
Способствует омоложению за счет антиоксидантов, ускоряет заживление

Назначение маски: выравнивание цвета кожи, увлажнение

Страна: Южная Корея

Цена: 165 рублей

Где купить: Интернет-магазин корейской косметики Myondon [ссылка]

Впечатления и результат

Перед процедурой я умываю лицо и протираю эго тоником, затем приступила к переносу тканевой маски из упаковки на лицо. Как у других масок бренда, количество пропитки, оставшейся в пакетике после извлечения лекала, очень впечатляет, ее хватит на 2 лица точно, поэтому на масочку можно позвать маму/сестру/подругу. Если вы все же одна, остатки пропитки можно распределить на своей шее и декольте, чего добру пропадать? Love Жаль, хранению пропитка не подлежит, поэтому оставить себе на второй отдельный раз никак не получится.

Эссенция прозрачная, склизкая, слегка липкая. При распределении лекала на лице пальцы хорошо скользят. Запах фруктовый, неотталкивающий.

Материал маски приятный для кожи, плотный, можно не бояться порвать лекало. Размер удачный, прорези и отверстия имеют удачное расположение, для моего лица лекало идеальное! При этом во время воздействия маска не стремится сползти с лица и крепко держится, поэтому можно заниматься своими обычными делами.

Спустя 20 минут я снимаю лекало, на коже остается много эссенции, которой нужно помочь впитаться, помассировав лицо по массажным линиям. Будьте готовы к тому, что пропитка оставит липкий слой на поверхности кожи.

Если вы хотите получить от маски максимум, то лучше сделать ее на ночь, оставив эту липкость нетронутой, таким образом эссенция будет "работать" на лице до утра. В случае, если маска сделана днем, кожу нужно умыть водой или протереть тоником, тогда блеск и липкость от пропитки уйдут.

Результат после маски как всегда отличный, за это и люблю тканевые маски Banobagi! Напитанная витаминами и увлажненная кожа без единого намека на шелушинки, эффект долговременный - до нескольких дней.

Про отбеливающий эффект. Его я на фото до/после как такового не видно. Но давайте вспомним для чего маска нужна:

Прекрасно подойдет тем, кто пытается избавиться от надоедливых веснушек, пигментных пятен и покраснений коже.

Веснушек у меня нет, как и пигментных пятен. Разве только покраснения и здесь ставлю маске твердую 5, потому что она настолько здорово выравнивает цвет лица, что ни один крем мне никогда не давал такого ярко выраженного эффекта! Лицо приобрело здоровое сияние, вид ухоженный и отдохнувший.

Я думаю, что при регулярном применении маски "Отбеливание", кожа не только получит увлажнение и питание, но и сможет обойтись без всевозможных ВВ и СС кремов, конечно, если при этом она не проблемная и не блещет высыпаниями (благо у меня как раз такая).

Здоровая, сияющая изнутри кожа лучше, чем та, на которой лежит слой маскирующего даже самого легкого крема, поэтому я выбираю 1-2 раза в неделю использовать эту масочку, чем покупать тональные средства!

Я рекомендую тканевую маску BANOBAGI Whitening к покупке! Wink

‎‏Все "Витаминки" от BANOBAGI:

1. Лифтинг BANOBAGI LIFTING
  2. Увлажняющая BANOBAGI HYDRATING
  3. Отбеливающая BANOBAGI WHITENING
  4. Релаксация BANOBAGI RELAXING

Читайте также:

- как я похудела на 24 кг;
ФИКС-ПРАЙС: великий и могучий. Мои покупки.
- что такое "Халява" в мобильном приложении Aliexpress;

На этом все, будьте счастливы и любимы! Wink

P.s. Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву ниже Innocent

tesyomkin_blogрекомендует
люблю тканевые маски)
Отличная маска и порадовала в действии! Smile
Эффект и правда отличный!
какой результат замечательный!
29.07.2017
Люблю баловать кожу тканевыми масками Smile
29.07.2017
Классная, с удовольствием бы попробовала Smile
А я с тканевыми все никак не подружусь, но буду пробовать Big smile
Очень красивые фотографии, Окс) ты становишься масочным маньяком Big smile
Результат впечатляющий Smile
29.07.2017
Симпатичные эти масочки, эффективные и дизайн классный)
29.07.2017
Какая крутая маска! И почему я о ней не знаю?))) Эффект на коже понравился) За это экспресс маски я и люблю - что сразу видно, работает или нет)
29.07.2017
Главное в таких масках, чтобы размер идеально подошел!Иначе, даже эффект не обрадует.
29.07.2017
Эта марка вообще удивляет Laughing out loud пять масок их, все достойны Shy
Ох, какой эффект) Пора мне уже попробовать этих "корейцев" и тоже засиять здоровым цветом лица)
29.07.2017
Неплохо на поры воздействует) мне такая нужна
30.07.2017
Забавные эти витаминки маски и эффективные, я вот тоже хотела бы их попробовать! Smile
у тебя отличный результат на коже, мне нравится эффект выравнивания тона и отбеливания)
30.07.2017
у меня немного веснушек, я их очень люблю и берегу) поэтому такая маска не для меня)
30.07.2017
результат действительно отличный, и не думала, что от маски можно такое ожидать)
30.07.2017
Замечательная маска! Пополню ей свои хочушки