Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 07:49

Можно купить хороший тональник и скрыть все несовершенства кожи. Но я хочу решить проблему, а не скрывать ее!

Поскольку тема гиперпигментации для меня является одной из самых важных в уходе за кожей лица, то я не смогла пройти мимо отбеливающего крема Skin Doctors. Мне встречались хорошие отзывы на этот продукт, и я очень обрадовалась, когда мне представилась возможность самой его протестировать.

Отбеливающий крем SD White & Bright - это прорывной комплекс в осветлении и отбеливании кожи, крем двойного назначения, он действует на уже имеющеюся пигментацию и помогает предотвратить ее появление. Содержит эффективные ингредиенты с клинически-подтвержденными результатами, чтобы помочь получить вам чистый и светлый цвет лица.

Отбеливающий крем для лица SKIN DOCTORS SD White & Bright

В этом креме меня подкупило то, что:

• крем имеет клинически подтвержденные результаты, а значит обещания производителя - не голословные слова:
• Уменьшает пигментацию кожи на 60%,
• Снижает синтез меланина на 79% для оптимального отбеливания и осветления
• Уменьшает появление пигментных пятен на 21% через 4 недели и 30% через 8 недель,
• Осветляет кожу на 1,9% за 4 недели и на 2,9% через 8 недель,
  • крем не только борется с имеющейся пигментацией, но и предотвращает появление новых пятен.

Где купить: ИМ skin doctors (прямая ссылка на крем), также в других ИМ, где представлена эта марка.

Цена: 2250 рублей

Объем: 50 мл

Производство: SKIN DOCTORS Cosmeceuticals (Австралия), made in UK.

Срок годности: 12 месяцев.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:

Отбеливающий крем SD White & Bright пришел ко мне в картонной упаковке-коробочке:

Отбеливающий крем для лица SKIN DOCTORS SD White & Bright

Упаковка содержит информацию на нескольких иностранных языках, для российского потребителя есть наклейка на русском языке:

тбеливающий крем для лица SKIN DOCTORS SD White & Bright

Здесь же указан состав крема:

тбеливающий крем для лица SKIN DOCTORS SD White & Bright

Активные компоненты:

β White™ - снижает выработку меланина кожей, выравнивает тон и делает кожу более светлой, уменьшает проявление пигментации и следов акне. Клинически доказано β White™ На 25% и 24% более эффективен, чем Витамин С и арбутин соответственно.
UVA & UVB фильтры– уменьшают пигментацию вызванную повреждением УФ излучением.
Vitamin E – Натуральный антиоксидант, помогает исправить повреждения кожи, вызванные УФ-лучами, а также обеспечивает увлажнение.

Несмотря на фильтры в составе крема, следует использовать дополнительно крем с защитой не менее SPF30, чтобы защитить кожу от солнечных лучей.

Отбеливающий крем для лица SKIN DOCTORS SD White & Bright

Внутри коробочки находилась баночка с кремом и инструкция по применению на 15! языках. Я не стала фотографировать эту простыню, тем более, что шрифт на ней очень мелкий. А основные моменты я изложу здесь, в отзыве!

Перейду непосредственно к самому крему:

Крем находится в увесистой, несмотря на объем в 50 мл, баночке из толстого стекла с металлизированной крышкой.

Отбеливающий крем для лица SKIN DOCTORS SD White & Bright

Упаковка стильная, выглядит дорого-богато, хотя на мой взгляд, флаконы с дозатором являются более удобной и гигиеничной формой для крема.

О гигиеничности данной баночки: под крышкой находится пластмассовая защитная мембрана, которая не позволяет вытекать крему из баночки и размазываться по крышке.

Отбеливающий крем для лица SKIN DOCTORS SD White & Bright

Горлышко баночки достаточно широкое, так что проблем с извлечением крема нет. Доставать крем можно чистыми руками или специальной лопаточкой, если у вас она есть.

Крем по цвету кипельно белый, по консистенции - довольно плотный и густой.

Отбеливающий крем для лица SKIN DOCTORS SD White & Bright

Крем очень приятно пахнет, дорогим качественным кремом. Аромат деликатный, на коже не ощутим.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Крем следует наносить на лицо дважды в день, утром и вечером, избегая попадания в глаза. Можно наносить крем лишь на проблемный участок.

Перед первым использованием рекомендуется сделать затест на сгибе локтя. Я тест сделала, аллергия не проявилась, можно смело пользоваться.

Я использовала крем каждый день утром и вечером на протяжении 4 недель. Буду продолжать и дальше, пока баночка не закончится. По моим подсчетам, еще дней на 7 мне хватит, если наносить на все лицо. А возможно, буду применять остатки как раз на проблемные участки.

Распределяется крем по коже хорошо, но сначала кажется очень жирным.

Отбеливающий крем для лица SKIN DOCTORS SD White & Bright
Лицо блестит, прямо "shine-bright like a dimond", хотя у меня не жирная кожа. Я переживала, что крем закупорит поры, но к счастью, этого не произошло. Буквально минут 30, и крем полностью впитывается в кожу, не оставляя ни липкости, ни блеска. Напротив, кожа становится более матовой и однородной.
Отбеливающий крем для лица SKIN DOCTORS SD White & Bright

Крем хорошо питает кожу, но вот увлажнения мне временами не хватало, поэтому я использовала дополнительные средства - увлажняющие сыворотки и иногда маски для лица. Когда кожа лица приходила в норму по увлажненности, одного крема было достаточно.

Крем не со всеми средствами хорошо контактирует. Например, с увлажняющими сыворотками совмещается хорошо, а вот с другими кремовыми продуктами не всегда ладит, иногда средства начинают сворачиваться катышками на коже. Поэтому, например, чтобы нанести крем с SPF или тональник поверх отбеливающего крема, нужно дождаться полного его впитывания.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Согласно инструкции:

результаты варьируются. Улучшение умеренной или новой пигментации занимает всего 2 недели.

При клинических испытаниях замеры улучшений производились в сроки 4 и 8 недель.

Я делала "замеры" своих улучшений в сроки 2 и 4 недели. Сразу оговорю, что если бы использовала крем на пару месяцев раньше, когда на лице были пигментные пятна от загара, то результат был бы куда заметнее. Но поскольку я постоянно использую какие-либо осветляющие средства, то результат действия крема не будет чудом. Тем не менее:

2 недели:

Пользуясь кремом 2 недели, я отметила визуально улучшение тона кожи. Также это отметили и мои родные, не видевшие меня продолжительный период.

На фото немного разное освещение, но уже заметны результаты работы крема, особенно вокруг хлоазм.

Через 2 недели использования

Кожа стала более однородной по тону. Свежая (этого лета) пигментация исчезла, остались лишь давние мои "друзья".

4 недели:

Что касается уменьшения пигментации, визуально на первых 2-х неделях мне был более заметен результат.

Через 4 недели

У меня периодически возникают воспалительные элементы на коже (как правило, перед КД), и на беду они появляются на лбу в одном и том же месте, да еще и болющие, подкожные, которые я не выдерживаю и выдавливаю. Проходят так они быстрее, но следы оставляют (да они в любом случае следы оставляют). Поэтому на этом участке кожи я никак не могу побороть пигментные пятна - постакне. Видимо, тут нужны более радикальные меры. Однако, если посмотреть на изменившуюся картину за 4 недели, то результат работы крема довольно показательный.

Уберу этот страх в закладки, кто не хочет, не смотрите (кстати, на фото пятна выглядят даже темнее, чем в жизни, ужас!):

фото до использования крема и через 4 недели использования. Без прикрас!

В целом, я довольна сейчас состоянием своей кожи. Я стала отмечать, глядя в зеркало, что кожа стала действительно сияющей, более однородной.

Вывод и общие впечатления:

В целом, крем вполне рабочий, и мой опыт в общем-то подтверждает статистику клинических испытаний. Skin Doctors SD White & Bright™ действительно работает в направлении выравнивания тона кожи, ее легкого осветления. В результате кожа выглядит более свежей, здоровой и помолодевшей.

Лучше всего крем справляется с недавно возникшими пигментными пятнами, образовавшимися под влиянием солнечного ультрафиолета, а не в результате воспалительных элементов. Но как известно, именно постакне-пигментация требует более длительного срока для ее устранения.

Отбеливающий крем для лица SKIN DOCTORS SD White & Bright

Думаю, такой крем лучше использовать не только курсами, а на постоянной основе. Я бы его применяла в ночное время, а утром использовала бы увлажняющие и антиэйдж-средства.

Спасибо за внимание! Будьте красивы!

Оксана34рекомендует
Обращу внимание )
15.11.2017
Действительно, эффект очень заметен.
Оно, конечно, все хорошо, но вот цена меня убивает Sad
15.11.2017
Понимаю! Но с чем сравнивать. Есть и бюджетные варианты, но менее комфортные. Сейчас даже Ив Роше кремы стоят по 1,5 тыщщи.
Без ножа режете Sad Стоимость Ив Роше скоро до люксовой доберется, а вот качество будет трепыхаться рядом с масс-маркетом за 100 рублей литр крема.
Я сейчас снова смотрю на лимитированные новогодние коллекции, но чет прям рука не поднимается отдать денежку (
15.11.2017
Спасибо куплю такой крем, эффект заметен и цена не очень высокая для косметики такого рода) а сколько спф в креме заявлен производителем?) Просто написали, что есть фильтры, а сколько не совсем понятно)
15.11.2017
Спф не указан, для защиты от солнца следует использовать дополнительно крем с СПФ. Я уже встречала подобное в других отбеливающих кремах, фильтры в них предупреждают появление новой пигментации, но от солнца не защищают. К сожалению!
Кремы от Скин Докторс мне очень понравились!
15.11.2017
Это мой первый крем, и я довольна.
Пробовала их средства, они очень дорогие, но хорошие.
15.11.2017
Тон кожи все таки стал светлее! Smile
15.11.2017
Интересный крем, сейчас как раз его время, присмотрюсь! Love
16.11.2017
Да, лето - враг, осень - спасение))
15.11.2017
Тоже постоянно борюсь с пигментацией. Ни этот крем, ни саму марку не видела, а скорее, просто не обращала внимания, заинтересовали.
Рабочая лошадка однако.
По мне, если средство функционирует, можно потратится. Здесь результат есть, только думаю на постоянке он будет ещё лучше.
Согласна!
Эффективность крема радует
15.11.2017
Особенно в области лба заметно уменьшение пигментации. Мне бы тоже не помешал этот крем
16.11.2017
Да, лоб заметно посветлел.
15.11.2017
Известная марка косметики, мне встречали средства этой марки в продаже. Крем эффективный, фото показательные
Какой эффективный крем)
Эффективный крем, присмотрюсь)
Эффект очень хороший Smile
Результат шикарный Shock Кожа как новая Love
16.11.2017
Ну, ещё не совсем новая, но я на правильном пути! Smile
15.11.2017
эффект заметный, надо брать!
15.11.2017
Классно, что эффект есть!
15.11.2017
Хороший крем, есть, конечно, нюансы, но хоть отбеливает)
16.11.2017
Да, нюансы есть. Постаралась максимально их описать.
15.11.2017
а я, наоборот, отбеливающих средств избегаю, и так какая-то бледная)
16.11.2017
Ну, тон кожи он отбеливает незначительн, даже судя по клинически доказанным результатом. Основное его действие направлено на пигментацию.
15.11.2017
А я в восторге от их ночного крема Smile
16.11.2017
Верю! Маме хочу крем такой купить!
16.11.2017
Класс,сейчас как раз сезон отбеливания))