Опубликовано 14 Август, 2020 - 10:25

Я уже несколько лет отдаю предпочтение органическим продуктам и органическим средствам по уходу. Меньше химии на благо организма. С органической косметикой всё проще, есть Iherb. А вот с органическими молочными продуктами сложнее. С Iherb я их не заказываю, а в наших магазинах не такой большой выбор и цена часто заоблачная.

МЕСТО И ЦЕНА ПОКУПКИ,

Этот отзыв на продукт Углече Поле - продолжение моей молочной темы. Ранее я уже подробно рассказывал, что мне удается купить товары органик в специализированном отделе моего гипермаркета Globus. Обычно на этот бренд хороших акций не бывает, а обычная цена 129 рублей.

Отборное молоко Углече поле Органик, цена

Как видите на фото, мне удалось купить этот продукт всего за 15 рублей. Раскрою секрет. В Globus есть отдельный стеллаж с молочкой, которой мало на полках или срок годности заканчивается через 2-3 дня (в моем случае, вообще через 4 дня), и гипермаркет делает сниженный прайс.

Не всегда получается купить хорошие органические продукты по такой цене, потому что их быстро разбирают. На удаленке в связи с событиями в стране, я могу сходить в Глобус и днём, когда обычно делают такие выкладки. Поэтому сейчас получается покупать такие изначально недешёвые продукты чаще. По цене понятно, что это дорогое молоко. Но покупка оказалась приятной.

УПАКОВКА МОЛОКА УГЛЕЧЕ ПОЛЕ.

Продукт находится в картонном пакете. Для органических молочных продуктов такая упаковка - большой плюс. Это сразу говорит о том, как бренд позиционирует себя в действительности. Производители могут бить в грудь кулаком и кричать: "Мы выпускаем молоко органик", а на самом деле оно будет в пластиковых бутылках. И доверие к таким фирмам у меня небольшое. Я оцениваю не только маркетинговые уловки и вкус, но и делаю выводы по упаковке.

Упаковка органического молока Углече поле картонная

Когда производитель ставит на свой продукт логотип "Органик", подразумевается, что он будет "Органик" во всем. Бумажные упаковки - самые лучшие для окружающей среды и для сохранения нашей планеты. А пластик - это зло. И я искренне рад, что есть такие фирмы, как Углече Поле, которые следуют концепции органических продуктов во всём.

Объем упаковки ровно 1 литр. Без всяких уловок с урезанными упаковками и недолитыми миллилитрами. Вот такой честный производитель дорогого молока.

Очень хорошо, что фирма указала не только основные характеристики продукта, но и историю бренда.

Аргументы, почему это молоко дорогое, на фото

С другим продуктом из серии органической молочки (Кефир "Прямо с фермы"), о котором я тоже писал отзыв, было сложнее. Мне пришлось идти на их официальный сайт. А с этим отборным молоком всё просто, можно даже в магазине прочитать про историю и про основные ценности фирмы.

• Углече Поле - это здоровье. Строгое соответствие органическим стандартам производства гарантирует абсолютную чистоту продукции и пользу для здоровья.
  • Углече Поле Органик - это бесподобный вкус. Породы животных, их рацион питания, рецепты продуктов, технологии переработки - всё подобрано для обеспечения неповторимого вкуса качественных молочных органических продуктов.
  • Углече Поле - это традиции. Мы выбираем проверенные временем рецепты и применяем технологии неглубокой переработки, чтобы молочные продукты Углече Поле сохраняли все полезные свойства.

Также стоит отметить и юридический адрес производителя "Агриволга". Он простой, без всяких помещений и комнат. Указан целый дом. Значит, фирма не скачет на разные ООО-однодневки с непонятными юридическими адресами. Это внушает доверие к продукту.

С противоположной стороны картонной упаковки есть другая ценная для нас информация.

Калорийность отборного молока Углече поле - фото

В такое непростое время, когда на полках можно встретить всякую химию и суррогаты, производитель Углече Поле даже дает отсылку с ГОСТу, а не просто лепит на всех сторонах отметку "Органик".

• Состав: цельное органическое молоко. Органик.
  • Пищевая ценность в 100 г продукта: жиры 3,5-5,2 г, белки 2,6-2,28 г, углеводы 4,7 г.
  • Энергетическая ценность в 100 г продукта (калорийность отборного молока): от 60 до 80 кКал.
  • Травяной откорм!
  • Молоко питьевое пастеризованное отборное цельное. Массовая доля жира 3,5-5,2%.
  • ГОСТ 33980-2016

Ах, этот манящий меня логотип Organic! После того, как я перешел на органические средства по уходу за собой, я оценил результат, так сказать, и на лицо, и на лице. И я бы с удовольствием покупал и продукты питания исключительно органик. Но пока кошелек говорит: "Нет, дорого". Так что органические продукты питания чаще беру лишь по акции.

Производитель указывает плавающий процент жирности, поэтому и калорийность отборного молока тоже плавающая: от и до. На полке было несколько коробок с этим продуктом Углече Поле, поэтому я попытался найти упаковки с жирностью повыше. Всё-таки это молоко дорогое и органической энергии из него мне хочется получить по максимуму.

Отборное органическое молоко Углече поле на такое уж и жирное

Но к моему глубокому сожалению, я столкнулся опять с известной историей. Ну вот опять ещё один производитель наступает на те же грабли и сепарирует продукт. Для меня это было неприятным сюрпризом.

Всего лишь какие-то 3,5 процента жирности. Это самая низшая граница по жирам, которая крупными буквами отмечена на фронтальной стороне упаковки. Нет ни четырех процентов, ни желанных пяти. Только скромные 3,5%. Конечно, ведь фирме ещё надо масло выпускать, вот и собирают сливки с моего органического молока. Ай-ай-ай!

Если есть возможность, я стараюсь покупать молочные продукты пожирнее. И такие реальные цифры на крышке очень огорчают. Тем более, что молоко дорогое, полная цена 130 рублей за литр. И всё равно снимают сливки и сепарируют.

А вот позитивным моментом для меня стал дизайн коробки. Он просто совершенный! Такой стильный и лаконичный. Я восхищаюсь дизайнерами, которые смогли проработать такой идеальный внешний вид. Вы только посмотрите на основной логотип Углече Поле на фото.

Дизайн упаковки отборного молока Углече поле совершенен

Красивый логотип в минималистичном стиле. Мой взор просто радуется. Как же здорово, что нет этих аляповатых деревенских изображений и всяких детсадовских букв на упаковке.

Название "Углече поле" прописано шикарным шрифтом и заключено в гексагон со скошенными углами. А ещё туда добавили на черный фон сердечко цвета охра. Я восхищен! Очень незамыленный подход к дизайну. И главное - он работает. На полке логотип выделяется среди логотипов фирм.

Если б я мог поставить оценку дизайнерам в отзыве на Углече Поле Органик, то поставил бы не пять, а миллион звездочек. Браво! Дорогому молоку - классную упаковку. Другим молочным брендам, кто позиционирует себя в той же ценовой категории, стоило бы поучиться, как делать шикарный продающий дизайн, а не аляповатые картинки в стиле "колхоз на выпасе".

ВКУС ОРГАНИЧЕСКОГО МОЛОКА УГЛЕЧЕ ПОЛЕ.

Я продолжаю свою серию молочных отзывов, поэтому зову в студию моего старого помощника. Встречайте, Босс-Молокосос! И он сегодня добряк.

Фото отборного молока Углече Поле в кружке

Раз я написал, что наш главный молочный аналитик и гуру органического молока сегодня добрый, то моим подписчикам станет понятно, что отзыв на молоко Углече Поле пройдет в положительном ключе. И я, и Босс-Молокосос оценили вкус! Наконец-то наша контрольная закупка удалась, и нам попался достойный продукт среди премиальной молочки.

Я аккуратно налил в кружку это дорогое молоко, чтобы не пролить ни одной драгоценной капельки. Себестоимость стакана объёмом 200 мл получается 25,8 рублей, если брать по полной стоимости. Цена, кусается, конечно. Но продукт оправдал мои ожидания. Он в разы лучше, чем распиаренное Рузское молоко из того же ценового сегмента.

Цвет белый, такой успокаивающий и приятный. Консистенция однородная, нет каких-то вкраплений или отошедшей сыворотки. Просто белый молочный цвет.

Вкус приятный, сладковато-сливочный. Он очень нежный. Такой насыщенный и обволакивающий. Это отборное молоко не стоит пить залпом. Нужно наслаждаться каждым глотком. Вкус такой божественный и гармоничный, что дарит очень тёплые эмоциональные ощущения. Про это органическое молоко можно сказать, что оно энергетически светлое, на душе становится легко. Наверняка, коровы с фермы Углече Поле счастливые, раз дают такое волшебное молоко.

По ощущению это абсолютно чистейший вкус молока без всяких посторонних примесей, сливочный и жирный. Если сравнивать с обычным молоком с жирностью 3,5%, то это Углече Поле кажется более жирным именно по вкусовым ощущениям, хотя на упаковке проставлены скромные 3,5 процента.

Вкус цельный, никакого ощущения порошка во рту нет. Редко встречаешь такое вкусное молоко из магазина. Оно настоящее и высокого класса. Я не стал его добавлять в кофе или готовить на нем кашу. Оно создано для того, чтобы пить просто так. Отборное молоко Углече Поле ограник просто идеально.

ПОДВЕДЕНИЕ МОЛОЧНЫХ ИТОГОВ.

Это не самое дорогое молоко в моей жизни, но оно было одним из самых вкусных. Здорово, что пробуешь новые бренды и получаешь положительные эмоции. А вот о других молочных продуктах из премиум сегмента, от которых я был в шоке, читайте в отзывах:

Цельное козье молоко Виренея и Фермерский Кефир Прямо с Фермы 1%. Ссылки кликабельны - их можно и нужно нажимать.

Хочется также отметить и необычный продукт, о котором я писал отзыв - Варенье из лепестков роз Janarat. Вкусное и неординарное лакомство.

И возвращаясь к герою моего поста - к органическому молоку Углече поле, я могу сказать, что опыт был очень интересным. Как классно, что гипермаркет Globus даёт возможность открывать новые бренды молочных продуктов. Четыре звезды ставлю, потому что цена без акции высокая. Но иногда побаловать себя таким правильным и вкусным молоком из магазина стоит.

Достоинства
  • Органический продукт
  • Потрясающий натуральный вкус молока
  • Шикарный дизайн упаковки
  • Экологичная картонная упаковка
Недостатки
  • Дорогое молоко
  • Нет максимально заявленной жирности
Supergurusuperheroрекомендует
Не могу отнести цену к недостаткам. Все же остальное должно как-то оправдываться. И хоть какая-то радость производителю от того, что он продаёт качественный и вкусный продукт.
Ну, кроме плюса в карму, конечно)
18.07.2021
Я по суперакции брал) у нас в гипермаркете "Глобус" иногда бывает такая уценка. Можно всякую элиточку зацепить за 10-20 рэ Big smile Да! Качество выше всяких похвал!
Сто баллов за продуманность))
16.12.2021
Вот хорошая новость - молоко отличное! 😊
И для изображения на упаковке самую красивую корову первую красавицу в Ярославской области выбрали)))
26.12.2021
Очень классный молочный бренд и качество продуктов у них высокое! Повторял уже это органическое молоко. Вкусное!