Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 14:23

Данные ягодки с айхерб я покупала ещё в марте 2015 года. Люблю напиток из шиповника и решила попробовать органический. У данного производителя три вида ягод - обычные, органический и нарезанные без семян. Каждый дороже предыдущего примерно на 100-150руб. Сейчас (да и 1,5 года назад почти тот же курс доллара был) цена на органический около 600р за 453г (ну не могут всё американцы с этих унций уйти).

Ягоды упакованы в обычный пакет типа фольги с незатейливой этикеткой. При вскрытии я обнаружила красивые ягодки, прям отборные какие-то, блестящие, не сморщенные как из обычного супермаркета (из Таджикистана или Узбекистана - не помню).

Шиповник очень полезен, в нём огромное количество витамина С, чем мы с мужем и пользуемся, когда простуда начинает нас одолевать. Описание с сайта:

• Органика от МСХ США
  • Травяная добавка
  • Не облучено
  • Кошерный продукт
  • Органический продукт, сертифицированный QAI

Ягоды шиповника — это плоды диких роз, также известные как «шиповник собачий». Высокое содержание витамина С и антиоксидантов делает их популярной добавкой к травяным чайным смесям.

Ботаническое название: Rosa canina L.

Рекомендации по Применению:

Для приготовления чая, залейте 1-2 чайные ложки шиповника 8 унциями кипятка. Накройте крышкой и заваривайте в течение 5-10 минут, процедите и сразу же подавайте.

Метод применения меня озадачил.. ну не успеют ягоды так быстро завариться. Всегда считалось, что их нужно заваривать 6-8 часов и только в термосе. Я именно так и делаю, получается насыщенный компотик тёмно-коричневого цвета. Тут главное угадать с дозировкой ягод и воды. Если завариваю только на себя на один раз, то беру горсть ягод и заливаю кипятком около 400мл. Если ягод будет мало, то получится светлая водичка с чуть коричневым оттенком ((( А если много - то насыщенный ядрёный компот с кислинкой. Сейчас вроде приноровилась с дозами, но порой всё равно не выходит идеальный напиток)))) Ещё я добавляю немного сахара, как в чай и дольку лимона. Вкуснотища! Спасибо папе, который в детстве потчевал меня таким напитком Wink

Достоинства
  • Вкусный напиток
  • Источник витамина С
  • Отборные ягодки
Недостатки
Olichрекомендует