Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 11:57

Я понимаю, что лучшая баклажанная икра - это икра, приготовленная в домашних условиях, да вообще все домашнее куда лучше, к этому комментарию и я присоединюсь:) И когда что-то покупаем, всегда стараемся все искать, чтобы было отмечено что-то по-домашнему и все в таком роде. Чисто по себе сужу, я всегда так делаю:) Эту икру выбрала по тому же принципу, просто увидела на витрине несколько, стала вычитываться, остановилась на этой.
Продаётся она в стеклянной банке, содержимое очень хорошо просматривается. Цвет летний такой, прям яркий. Масса в 450 грамм для нашей семьи примерно на 2 вечера активного чаепития.
Если конкретно по составу - отчетливо чувствуется и морковка, и сам баклажан, т.е. вкус не искусственный какой-то, чтобы только нос закладывало, отчетливый, понимаешь что ешь. Но при этом сама консистенция отличается от той, что поучается при самостоятельном приготовлении, нет того сочного сока, который вроде должен быть. Эта разница резко чувствуется. Но в общем, легкий продукт для бутербродов или гарнир разнообразить. В очередной раз, наверняка, возьму.

Достоинства
  • вкус
  • состав
Недостатки
  • консистенция необычная
krisikaрекомендует
20.10.2016
Да, домашнее всегда вкуснее)
08.11.2016
Ну не все домашнее вкусно) это я могу бесконечно доказывать))) но икру эту попробовала недавно, понравилась, вкусная.
19.01.2018
Мне понравился вкус
28.02.2018
Мне кажется, неправильно сравнивать консервированные продукты с домашними. Это понятно, что они совершенно разные. А консерва эта хорошая, вкусная.
14.06.2018
Мне больше всего в этой икре нравится, что она выглядит аппетитно.
  • 28.10.2013
    Купила сама не знаю зачем((Просто шла, увидела, решила попробовать..Теперь понимаю, что больше ничего у этой компании я не возьму. С виду нормальная баночка, оформлена неплохо и икра вроде просвечивает нормальная..
  • 16.03.2017
    Еще со школы люблю кабачковую икру, поэтому перепробовала невообразимое количество марок, ее производящих. Найти идеальный вкус не надеюсь, но хочется, что бы хотя бы химия не зашкаливала и было приятно ее есть. Дошла как-то очередь и до баклажанной икры от Главпродукта .
  • 10.01.2017
    Раньше родители банки закрывали, но теперь я живу в другом городе, ощутила всю ценность таких заготовок:) Они, конечно, иногда передают пару баночек, но много не увезешь же. Конечно, альтернативы начала искать, точнее сами собой нашлись, благо супермаркетов у нас много.
  • 20.07.2016
    Добралась вот наконец-то и до отзыва на эту незатейливую икру, покупаем мы ее, к слову, не так и часто только второй раз вот купила. Дети ее не любят, мы же с мужем нашли ей необычное применение и вся семья в восторге.