Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 10:13

Доброго всем времени суток!

Я продолжаю знакомиться с продукцией фирмы SYNERGETIC, и в этот раз хочу рассказать вам про средство для сантехники. Его я успела попробовать в двух вариантах - в виде спрея и в бутылочке-"утенке".

Доброго всем времени суток!

В-общем, оба средства призваны убить бактерии, микробы, устранить загрязнения и запахи даже в холодной воде, а также производитель утверждает, что продукты имеют 100%-ную смываемость. Их отличие - в концентрированности (как я поняла формат спрея более концентрирован и жидок).

Средство для сантехники SYNERGETIC Для удаления известкового налета и ржавчины

Бутылочка в форме утенка.

Имеет литровый объем. Цена его - 224 рубля.

Прямая ссылочка на товар.

Его главное визуальное отличие от формата в виде спрея - это густота. То есть средство погуще, чем спрей. Для унитазов такая насыщенность на мой взгляд предпочтительнее. Обычно распределяю средство под ободком, выдерживаю, обрабатываю ершиком и смываю.

Унитаз у нас относительно новый, без явных проблем. Судя по тому, что как наш фаянсовый друг был белым, так белым и остался, могу сказать, что средство работает. Ибо вода у нас - жесть жесткая, трубы в доме древние, и если вовремя сантехнику не чистить - ржавоподтеки и прочее сразу проявят себя во всей красе.

Формат носика средства очень удобен именно для унитаза (хотя по сути средством можно очищать любой вид сантехники). Производить уборку лучше в перчатках, ибо гель является кислотным.

СОСТАВ (для интересующихся) производитель расположил на обороте бутылочки.

Также производитель создал и другую разновидность упаковки.

Бутылочка в формате спрея (с распылителем-триггером).

Средство это в два раза меньшее по объему (0,5 литра). Цена его на официальном сайте составляет - 266 рублей, но на мой взгляд оно более концентрированное.

Прямая ссылочка на товар.

Судя по наличию воды на последнем месте в списке ингредиентов (в литровой бутыли вода стоит на первом месте), я могу сделать выводы, что средство более концентрированное.

Получается, что и действует оно эффективнее (и это действительно так), но тут, я как астматик столкнулась с неприятностью. При распылении средства в большом объеме на загрязненные участки - у меня началось першение в горле (пошла реакция).

При дальнейшем использовании я попыталась разбрызгать средство в меньшем количестве - и пока негативных реакций не было. Но всё же советую быть осторожными, аллергикам и астматикам.

В остальном же, от средства у меня остались только положительные моменты. Я обычно наношу его на участки, где застаивается вода, а также откладывается известковый налет. Выдерживаю 15 минут и смываю. Так как сантехника относительно новая, иногда даже тереть не приходится. Сложные участки - лучше обрабатывать щеточкой и обязательно в перчатках.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ".

Средство нанесла на ржавые участки, подождала и смыла.

И еще:

Естественно, с применением губочек и тряпочек эффект будет еще более явный)

И конечно, мне приятен факт, что средство не тестируется на животных).

Подведу итоги.

Оба средства показали себя с положительной стороны. Не знаю, как по части дезинфекции (проверить это мне сложно), но чистоту навести с данными средствами можно). Единственное, что осторожнее нужно быть аллергикам и астматикам)

Также у компании Синергетик я пробовала:

Гель для стирки SYNERGETIC Суперконцентрат для всех видов тканей

Жидкое мыло SYNERGETIC Для мытья рук

Средство для устранения засоров SYNERGETIC Профессионал

Средство для окон и зеркал SYNERGETIC Чистота без разводов

Надеюсь данный отзыв был полезен)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Не разъедает эмаль
  • Эффективный
Кузик1981рекомендует
Обожаю эту Марку по уходу за домом)) часто покупаю для мытья кухни средство, справляется лучше шуманита и стоит в 2 раза дешевле))
Я тоже Синергетик сейчас использую, только для стирки. Нравится, что запаха от вещей потом нет - ни собственного, ни от средства Smile
10.10.2016
Любопытное рабочее средство, я бы хотела попробовать в виде спрея, мне кажется, что такой формат самый удобный Smile
Результат приятно удивляет Smile
10.10.2016
Средство результативное, но я все же от его покупки воздержусь.
10.10.2016
Попадается уже эта марка в магазинах. Средство оказалось эффективно работающим, запомню, может пригодится для дома.
10.10.2016
Хорошее средство! Обязательно присмотрюсь к нему.
11.10.2016
Отлично работает! "фокус" с краном впечатлил!