Опубликовано 1 Январь, 2013 - 14:27

Спешу поделиться со всеми искушенными сладкоежками радостной новостью - найден самый вкусный шоколад)) А именно, француз Comtoir du Cacao молочный с карамелью.

Получила это чудо в подарок к НГ, чему безмерно рада, не едала еще вкуснее)

Итак, сама плитка представляет собой пралине из фундука и миндаля с вафлей и соленой ириской, покрытое шоколадом. Звучит необычно, на вкус тоже) Нежнейшее сочетание пралине с молочным шоколадом весьма удачно на мой взгляд, хотя я не особо люблю такое, но в данном случае не могу устоять Love

В составе не нашла ничего ужасного, что не может не радоват)

Единственный минус - купить можно только в Глобус Гурмэ, с высокой ценой, соответственно Sad

Но несколько раз в год можно себя побаловать. Однозначно, рекомендую!

Всем хороших праздников!

P.S. Думали, что плиточка будет как на упаковке - с ириской сверху, но когда открыли, немного расстроились, выглядит-то как обычный шоколад) Вся тема внутри, как оказалось) Орешки очень мелко помолоты, ничего не застревает в зубах и не травмирует десны. (именно из-за этого не ем грильяж и проч.)

ДОПОЛНЕНИЕ от 3 августа 2013г.

Вчера проходила мимо Глобус Гурмэ и не смогла не зайти, еще свежи воспоминания об этом вкуснейшем шоколаде. Я была готова увидеть ужасно высокую цену, но заранее решила, что куплю в любом случае. Цена этой божественной плитки в России - 450 руб. Как сказал мой мужчина, самое главное, что не тысячу стоит Big smile Теперь лежит в холодильнике в ожидании какого-нибудь торжественного случая)

Достоинства
  • Вкусно
  • Необычное сочетание ингредиентов
  • Сделано во Франции
Недостатки
  • Высокая цена
  • Сложно купить
burialstepрекомендует
01.01.2013
+какая прелесть,жалко то что не купить Sad
01.01.2013
Alla_Joz, и не говорите Sad смотрела в интернет-магазине Глобус Гурмэ, есть конфеты с таким же вкусом за полторы тыщи Shock
Если кто во Францию поедет, заказывайте обязательно)))
01.01.2013
burialstep,конечно закажем,желательно самим туда съездить Laughing out loud
Да, сочетание чёткое Tongue Увижу - куплю Smile +++
01.01.2013
Это такая вкусняшка, что словами не передать))
15.01.2013
у шоколада Рошен абсолютно такой же состав )) И тоже очень вкусный,и доступный,особенно вкусный экстрамолочный с сезамом.+++
15.01.2013
Тааааак, пошла искать Love А то я этот как вспомню, так взгрустну, что его не купить)