светлая аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2012 - 14:24
Достоинства: - доступная цена, здоровый вид волос, не имеет едкого запаха
Недостатки: быстро смывается
Краской эстэль крашусь уже давно.До этого пользовалась лондой и постоянно искала свой цвет,пока не увидела на самом мастере,именно этот оттенок.Поняла,что нашла то,что искала.Попрактиковавшись с чистотой результата,выработала для себя оптимальную схему окрашивания. Свой цвет на уровне 6-7.Сначала обесцвечиваю корни пудрой(конкретно лонда,но можно обесцв.любой). Смешиваю пудра+9%окс, в эту массу добовляю красный микстон,чтобы немного убрать желтизну,ее можно немного приглушать и другими мискт-ми,например фиолетовым. И еще маленькое примечание:если вам нужен менее желтый результат,то лучше использовать меньший процент оксида.
Но я привыкла осветлять на девятке.Дальше тонирую эти же корни краской, краска+6%окс.,также немного микстона,но только совсем маленькую горошину! В конце времени окраски,мочу ладони и как бы растягиваю краску с корней(растяжка цвета),где-то до середины,чтобы цвет был более менее однородным.концы не трогаю,чтобы не пережигались,на них и так попадает краска(у меня по крайней мере) и их ,если что, всегда легко осветлить. Минуты 4-5 и смываю.
оттенок 10/65 светлый блондин фиолетово-красный

Из минусов- быстро смывается!

светлая рекомендует Краска для волос Estel professional DeLuxe

светлая 17 Апрель, 2012 - 01:38
    Спасибо Smile
  • Alice Hale аватар

Alice Hale 21 Апрель, 2012 - 07:39
    Вау! Какой потрясающий цвет! Love я прям влюбилась!
    Шикарный отзыв)))++++ как думаете, если потонировать на низком оксиде этим оттенком можно получить такие же белоснежненькие волосы? Я уже просто не знаю что делать. Осветлялась по всеё длинне волос раз 6 полностью. Поначалу красивый платиновый а потом всё равно в жёлтый уходит =(( Теперь думаю краситься обычной осветляющей красочкой и тонироваться, раз краска смывается.
  • светлая аватар

светлая 21 Апрель, 2012 - 11:25
    Alice Hale,Спасибо! Shy Всё зависит от того, на какой результат после осветления тонироваться.Если волосы хорошо осветлены и желтизны не так много,то затонирует,но опять таки зависит от волоса...вот у меня они вечно желтые,потому что пигмент с рыжиной и трудно убирается. а в итоге даже после такого результата,через пару недель смывается этот красивый розоватый отлив..
    см. в личку))
  • Крылова-Оксана1978 аватар

Крылова-Оксана1978 22 Апрель, 2012 - 04:09
    Очень красивый цвет
  • ТакаяКраля аватар

ТакаяКраля 22 Сентябрь, 2012 - 00:26
    я в шоке. как парикмахер заявляю:
    нельзя осветляться порошком на 9%. т.к. кожа головы очень травмируется и волос становится пористым ( из-за этого и вымывается цвет ) - это раз
    тонировку нет смысла делать на 6%, достаточно 3%, лишний раз портите волосы оксидом - это два
    красный микстон НЕ убирает желтизну. только фиолет справляется с этой задачей - это три!
  • La Famme аватар

La Famme 9 Март, 2013 - 14:12
    Ух тЫ! Хочу такой цвет!!!
  • эльга аватар

эльга 29 Апрель, 2013 - 12:48
    А зачем после девятки брать шестерку? Вы и так максимально выжгли себе волосы на девятке, обычно после такого их просто тонируют на активаторе (1,5% или 1,9%). Ну на худой конец возьмите тройку... Но шестерка - это перебор конечно.
    Берегите свои волосы, а то таким излишним окислением Вы приближаете момент образования мочалки.

• ЭЙ,детка я теперь брюнетка. А,точнее темный шатен. Прощай,седина)))

21.05.2016
    martini1404 аватар

Скажу сразу-я не любитель экспериментов с волосами. Поэтому до 27 лет волосы химическими красителями не портила.Когда меня накрыла мода на органику,пробовала окрашивания хной и басмой,которые одарили меня бесючим красноватым оттенком,который я категорически не приемлю,считаю,что он мне не идет.

• От обычного Estel не отличишь

21.01.2016
    Averochka аватар

Продолжаю эпопею с волосами...) Каждый новый сезон (зима, осень, весна (особенно), лето...) что то взбредает в голову. Правда через пару месяцев спрашиваешь себя: Зачем???

• Очень довольна результатом.

21.04.2012
    Крылова-Оксана1978 аватар

Хочу сразу предупредить,фото делали дома,вечером,при желтом освещении.Свой цвет волос-светло-русый.До покраски этой краской я была интенсивно-коричневая,причем красилась а такой цвет год.Но,потом решила кардинально поменяться к лету,стать бондинкой и...В общем пошла я в магазин где продается…

• цвет+уход+удовольствие(+фото)

26.03.2012
    Герма аватар

я взяла цвет 654 (темно-русый красно-медный).скажу честно,цвет получился не совсем тот,что я ожидала,и что был на образце в магазине.хотя и тот,что получился,мне очень понравился.тем более,осветлитель 3,смоется цвет довольно быстро.запаха резкого нет,остренький такой,ненавязчивый запах.наносится…