Опубликовано 23 Март, 2011 - 23:25

После свадьбы, а точнее долгих приготовлений и предсвадебной суеты, хотелось отдохнуть на море тихо, без дискотек под окнами, на малолюдном пляже..
Подвернулось предложение с пансионатом Морской. Он находится между Алуштой и Новым Светом (Южный берег Крыма). Пансионат для тех мест недешевый, но и условия нормальные. Для отдыха с детьми - самый раз (заметили мы на будущее). Номера уютные, стандарт и люкс, разбросаны по коттеджам на самом берегу. Можжевельники кругом. Воздух и запах деревьев очень способствует очищению легких. Игровая комната, детская площадка, стоянка, бассейн с пресной водой. Пляж собственный чистый мелкогалечный с полоской привезенного песка, навес и шезлонги в достатке. Вода в море тоже чистая, т.к. на многие километры вокруг на побережье нет никакого производства. Имеются магазинчики и кафе, до Алушты 15 минут на машине (такси дешевое). Предлагаются оздоровительные процедуры, но мы не пользовались, поэтому, какие именно кроме массажа, не знаю.
А как кормили! Это отдельная история. В столовой очень уютно, за огромным окном - только море и ничего более. Шведский стол. Осторожно!!! Очень вкусная выпечка! Да и вообще все очень вкусное, на любой вкус (включая детское и вегетарианское меню), простите за тавтологию. Завтрак и обед оплачены, ужин - за дополнительную плату. Это - минус, но мы по вечерам были в Алуште и питались там. Еще парочка недостатков - крутой спуск к морю (все юго-восточное побережье такое), после 14 часов не позагораешь и не видно заката, т.к. от гор набегает тень. А так, впечатление осталось самое положительное.

Кому интересно, оставляю ссылку на официальный сайт пансионата.
МамаМашарекомендует
16.08.2012