Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 09:29

~600 р.

На протяжении нескольких лет я являлась поклонницей израильской косметики. Крема, тоники, лосьоны, эксфолианты... Израиль очень хорошо зарекомендовал себя на моем капризном лице.

И вот, когда я заметила на полочке Магнит-косметик маску для волос израильской фирмы Dr. Sea, рука сама потянулась к симпатичной голубой баночке. Стало очень интересно, какое чудо способны сотворить "Dead Sea Products" с моими волосами...

Прошу любить и жаловать: Dr. Sea Hair Mask Oblipicha & Mango Butter

​Объем - 400 мл

​Изготовитель:

D.S.P. Doctor Sea Cosmetics LTD, Израиль

Упаковка: пластиковая баночка с откручивающейся крышкой. Защиты от вскрытия никакой! Дома я обнаружила противный черный волос в своей маске и задалась риторическим вопросом: сколько пытливых глаз смотрело мою масочку в магазине, сколько любопытных носов ее нюхало и сколько еще чужих волос чудом пролетело мимо содержимого...

Dr. Sea Hair Mask Oblipicha & Mango Butter

Но я не брЕзгун, разве что чуточку брЮзгун. Поэтому волос из банки под мой сердитый бубнеж был удален, а маска незамедлительно опробована.

Маску позиционируют как SOS-средство для сухих и поврежденных волос.

Описание чудодейственных свойств:

Маска прекрасно ухаживает за обезвоженными, тусклыми и секущимися волосами, питает кожу головы минералами, восстанавливает волосы по всей длине, наполняет их жизненной силой, защищает от воздействия солнечных лучей. Обогащена минералами Мертвого моря, витамином А, каротином и маслом манго.

Dr. Sea Hair Mask Oblipicha & Mango Butter
Про облепиху как будто бы забыли Laughing out loud. Но, нет, облепиха в составе присутствует на пред-пред-предпоследнем месте! А вот силиконов в составе этой Dr. Sea Hair Mask не обнаружила, что радует.

Dr. Sea Hair Mask Oblipicha & Mango Butter. Состав

Вообще состав мне показался весьма и весьма приятным. Разбор на сайте Космобазы выдал следующую картинку:

Dr. Sea Hair Mask Oblipicha & Mango Butter. Разбор состава

Ну, а теперь перейдем непосредственно к ощущениям от использования израильской маски для волос Dr. Sea.

Маска по консистенции густая, плотная, но по волосам распределяется легко и довольно экономично. Запах приятный, ненавязчивый, на волосах вообще еле уловимый.

Наношу маску на минут 5-10 (рекомендации производителя: на 5-7 мин), смываю теплой водой (промываются волосы без труда).

Что я получаю?

Эксперимент № 1. Мои "родные" волосы: ослабленные от Б и ГВ, крашеные после долгих лет мелирования в русый, тонкие с секущимися кончиками, без особого блеска, грязнятся на второй день помывки, НЕ прямые, но и НЕ вьющиеся (пьяные, ПОМЯТЫЕ пионервожатые).

После маски Dr. Sea волосы мягкие, легко расчесываются, чуть лучше лежат. Но прям совсем обещанной жизненной силой не наполняются. Шелкового блестящего полотна как с обложки журналов я не получаю.

До-После (волос прямые, высушены естественным образом)
Dr. Sea, Вы говорите, что ваша маска для Dry hair? Ок!

Эксперимент № 2. ОтDryим волосы как следует! Биозавивка Estel Niagara!

Мои "тюнингованные" волосы: капец какие Dry ослабленные, пушащиеся, жесткие, путаются.

И вот тут после применения израильской Hair Mask я реально ощущаю чудо превращение из пакли (да не в рваклю!) в очень даже приличные мягкие волны.

До-После (волосы с биозавивкой Estel Niagara, высушены естественным "жмаканьем")
Расчесываются волосы легко, становятся более живыми, послушными и даже начинают блестеть!

Это ли не счастье для "убитых" волос?

Спасибо за внимание и до новых встреч в отзыве на биозавивку Big smile

________________________________________________________

Что за фотофон у меня такой сверкающий, можно узнать здесь.

А чем я крашусь читайте тут.

Достоинства
  • Запах
  • Разнообразие масел и экстрактов
  • Экономичная
Rideamusрекомендует
Волоооос! Нееееет! Angry
Интересно про завивочку почитать. Пять лет назад делала я завивку, волосы убила в хлам. Больше в эту тему даже не заглядывала, интересно как изменились технологии в этом деле за 5 то лет )) Так что ждем-с Glasses
Я узнала фотофон! Big smile
Впечатлило восстановление отдраенных волос.
16.06.2017
я вот тоже не брезгля, но чужие волосы в купленной косметике для меня прямо "Фу, беее(" Ничего не могу с собой поделать.
А вообще я давно уже засматриваюсь на эту маску, но все как-то не срослось. А зря, судя по всему. Надо бы приобреСТЬ) Только проверить заранее на наличие чужеродной органики
16.06.2017
Отсутствие защиты, конечно, плохо. И даже не в волосне дело. Знавала таких работниц торговли, которые могли и подлог совершить. И купишь вот так вместо Доктора Море какуюнить Бабку Агафью за 600 целковых Big smile
П.С. А бизитумба-то прекрасно под любой отзыв подходит.
16.06.2017
Katarina_Rousseau, мне кажется, вряд ли что-то изменилось))

PokaDetkaSpit, о, наш бизистол не забыт Cool Да, волосы с маской очень даже ничего стали...

Linkiss , ну, если бы это была косметика для лица, я бы запела по-другому Big smile А так вроде терпимо...

Makfa81, ничего себе Shock Как же люди бывают предприимчивы там, где не надо Stare
16.06.2017
Мда, убитые волосы мало что реанимирует, видимо, эта маска, и правда, хороша!
Прекрасный эффект!
такой фотофон, что аж в спа захотелось Big smile Love

волосы прямо мягкими мягкими выглядят!
16.06.2017
Просто чудесное превращение получилось, я бы сказала)
Получается маска предпочитает кучерявые волосы прямым Big smile
16.06.2017
Ох, волос, это, конечно, неприятно. Хорошо, что средство понравилось)
16.06.2017
Никогда не думала о том как важна защитная пленка на баночке. Найти волос внутри ужасно неприятно.
16.06.2017
Я видела такие баночки, но даже не подозревала, что Израиль!
Настоящий израильский волос, прикоооооол Big smile фу, буэ
17.06.2017
Я тоже узнала фотофон)
И с нетерпением жду про завивку)))
17.06.2017
Хороша масочка)) Я помню, у меня что-то было от этой фирмы, но давно)
18.06.2017
Ой фублин, я бы не поленилась маску с волосом назад в магазин. Может, там и мембрана была, но какой-то пытливый консультант сам ее отодрал... Как-то такой фирме несолидно совсем без защиты косметику выпускать.
19.06.2017
Вы таки сделали химию! Поздравляю, выглядит здорово!
Очень достойный состав, на поврежденных волосах особенно заметна разница. Отличное приобретение!
19.06.2017
ПелаГеля, сомневаюсь, что израильский Big smile

Gleyya, нуууу, он еще не совсем скоро будет) Надо ж протестировать по полной эту Ниагару... И в хвост, и в гриву, такскать))

de_ka_dance, судя по другим отзывам из этой ветки - мембраны нет. Кстати, у веледы например даже в кремах для лица никакой защиты... Вот правильно сказано - несолидно как-то.

Salice
, сделала! Вспоминаю вас добрым словом! Shy

всем-всем спасибо огромное за внимание к отзыву и комментарии!
20.06.2017
Я вижу единственный вариант: производитель думает, что состоятельная целевая аудитория его косметоса не будет тыкать пальцАми в кремушки и маски)
Надо попробовать оживить мою паклю, а то в колтуны сваливается на ура.