Григоренко Оксана аватар
Опубликовано 31 Август, 2011 - 18:23
Достоинства: доступно и дешево, красота
Недостатки: нет
Впервые увидела эти необычные бутылочки по телевизору, так тоже захотелось что - нибудь подобное вытворить! Потом благополучно обо всем этом забыла, некогда ... Декрет заставил вспомнить давнее желание, да и МК в инете на эту тему тоже. Ну все, я решила , что пора попробовать свои силы в этом деле. В принципе все необходимое было под рукой: бутылка шпагат, мука, чтоб сделать тесто для пробки и собственно говоря соль, пожалуй все , ан нет красителя не оказалось. Тут же сбегала в канцтовары, взяла обычную гуашь.
И начала. тут на помощь пришли микроволновка и духовка и еще электрическая мясорубка и лейка пластиковая. Пришлось повозиьтся около часа, наверно.
Вот что у меня получилось. Мне очень понравилась такая бутылочка. Привлекла относительная порстота исполнения. Необычность, и практичность такая бутылочка может украсить полки на кухне и даже в зале, а еще вполне сгодиться как подарок близким.
Жаль что еще разок заняться этим все никак временит не находиться , а планов, громадье!

Григоренко Оксана рекомендует Декорирование цветной солью

Категория: Хобби
Название хобби: Украшения своими руками
красиво!+++
Да, жаль эту баночку мы выбросили когда переезжали, собирали все самое ценное.
  • Радуга)) (ФОТО)

19.10.2011
    AlexNN аватар

Очередное занятие неуемной фантазии!!! Дело было вечером, делать было нечего)))Скоро новый год, и я решила в этом году не тратиться на подарки, и задарить всех самодельным мылом, бомбочками-шипучками для ванн, и вот нашла еще один увлекательный способ декорирования солью, пустых прозрачных…

• Нетрадиционное применение соли или чем еще увлечь ребенка!

25.03.2011
    Синьора Вишенка аватар

Как то на одном из сайтов посвященных, творчеству и рукоделию, наткнулась на статью о декорировании бутылок солью. Статья была оформлена красивыми и яркими фотографиями. А главное, что меня привлекло, так это положительные стороны этой технике. Ведь одни плюсы, и практически нет ни каких минусов.