Опубликовано 17 Июль, 2013 - 11:27

В июле 2013 года поехали мы отдыхать на Азовское море в станицу Должанская.

Станица Должанская расположена на Долгой косе, правый берег это Таганрогский залив, левый – Азовское море. База отдыха «Ветерок» расположена на правом берегу. Пляж ракушечный, не очень удобно, но быстро привыкаешь, и даже мои дети особо не жаловались. Море не глубокое, хорошо для детей и вода быстро прогревается, но и не мелкое, не надо идти километр, чтобы поплавать.

База отдыха состоит из отдельных домиков, есть домики без удобств и с удобствами. Сняли мы трехместный домик с удобствами, за 1500 рублей в сутки. Охраняемая автостоянка бесплатно.

Домик

По желанию питание в столовой 500 рублей с человека в сутки. Но альтернативы столовой практически нет, т.к. готовить самостоятельно условий нет. На территории базы отдыха располагается шашлычная, но питаться шашлыком постоянно не возможно. Кафе и магазины расположены в станице, которая находится достаточно далеко от базы, нужно ехать на машине.

На базе отдыха каждый день проводят дискотеку с 10 до 12 ночи, очень громко играет музыка. Моим детям это нисколько не мешало, спали хорошо, но кому-то это будет мешать.

Основные плюсы и минусы, на мой взгляд, данной базы отдыха.

Плюсы:

1) база расположена на берегу моря, море очень близко, 15 метров от домиков;

2) на базе много деревьев, что немаловажно в жару;

3) в столовой вкусно кормят, даже мой старший сын хорошо кушал, а его обычно очень сложно накормить;

4) все удобства в домике – раковина, унитаз, душ с горячей водой (проточный водонагреватель);

Раковина

Унитаз

Душ

Проточный водонагреватель

5) есть кондиционер и холодильник.

Кондиционер

Минусы:

1) душ в домике ужасный, бьется током, его невозможно отрегулировать, то кипяток льется, то холодная вода, вода летит во все стороны, нет шторки и весь санузел в воде. Сказали электрику, что душ бьется током, он посмотрел, сказал, что заземление есть, поэтому можно не бояться, током не убьет ))))))

2) кондиционер гудит как трактор, не понятно, то ли работает он, то ли нет, особой прохлады не чувствуется.

На мой взгляд, неплохой вариант отдыха для тех, кто ограничен в средствах, нет очень маленьких детей, и кто спокойно относится к некоторым неудобствам в удобствах:)

Достоинства
  • Близко до моря
  • Вкусно готовят
  • Все удобства в номере
  • Относительно недорогой отдых
Недостатки
  • Плохой кондиционер
  • Ужасный душ
July-Julyрекомендует
17.07.2013
Отдыхала я в этих местах, плохо в Должанке с удобствами.. Море правда мелко, еще и цвело. Но если на этом не зацикливаться, можно отдохнуть!
17.07.2013
Какая база - такие и цены Smile получается 1000 рублей с человека с питанием, Вы правильно написали для непритязательных.
На Азовское море стоит ездить в июне, потом водорослей много - море цветет. Бывают исключения.