Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 22:39

Летали с подругой от Библио Глобус в прекрасную Доминикану (отзыв здесь). Несомненно, выбор туроператора играет решающую роль, но мы особо внимания не обращали, какой тур нам предложили такой и взяли. Библио Глобус, так Библио Глобус, какая разница Smile

Постараюсь лить поменьше воды и выделить основные аспекты (в своих лучших традициях Laughing out loud) :

1.Трансфер. Туда и обратно летели самолетами компании Трансаэро .

С трансфером из аэропорта и потом в аэропорт проблем абсолютно никаких. И в отель и из отеля забрали и доставили как положено, на большом туристическом автобусе с кондиционерами и высокими креслами, всё вовремя без опоздания, за трансфер 5+! Девушка сопровождающая все рассказала, выдала брошюрки с экскурсиями, всех развезли по отелям, в конце отдыха забрали, никого вроде не забыли Laughing out loud.

2. Гид. Это отдельная тема. Просто хочется рассказать всё в подробностях, дабы вы оценили всю прелесть ситуации. Итак, гид. Встреча в 8 утра, молодой поджарый секси-парень по имени Борис на ресепшене стойко ожидал новоприбывших, уменишительно-ласкательно склоняя наши имена ("Алиночка и Юличка? присаживайтесь, сейчас дождемся остальных и начнём") пригласил нас присесть на диван и дождаться остальных. Потом, как обычно краткий обзор отеля, экскурсий, что и где лучше купить. Естественно, самые лучшие экскурсии у "Библио Глобус", по его словам)) нашу инициативу самостоятельного вылаза в город пересек на корню, испугав тем, что украдут, изнасилуют, давычтовообщеайайайай. Вообщем ладно. Поговорили - разошлись. Последующие пару дней Борис нас практически преследовал, со словами "ну что? не надумали насчет экскурсий?", мило улыбался и казался весьма дружелюбным. Всё это до тех пор, пока девочки, с которыми мы там познакомились, не нашли более дешевые экскурсии у конкурента - туроператора ТезТур)

После этого нашего Бориса как подменили) Полный игнор в нашу сторону, никаких тебе здрасьте, никаких мимими Smile) на все вопросы относительно отеля отправлял на ресепшн, всячески избегал нашей компании Smile ну да и Бог с ним.

Еще одна неприятная ситуация произошла с нашими соотечественниками, их просто кинули с трансфером. В их заезде было всего двое от БиблиоГлобус, и за ними просто не приехали)) мы как раз ждали на ресепшене, пока уберутся у нас в номере и были свидетелями, как две женщины откровенно грозились затаскать нашего Бориса по судам)) Надеюсь, всё у них обошлось)

Вот, собственно, из-за гида нашего немного неприятное впечатление от самого туроператора, хотя конечно это далеко не показатель качества компании, таких людей на каждом углу полно.

Что касается страховки и экскурсий, то данными видами услуг мы не пользовались и ничего сказать по этому поводу не могу.

Рекомендую ли я отдыхать с этим туроператором? А почему бы и нет?) Главное, чтобы с гидом повезло! В принципе нашего Бориса тоже можно понять, мы - его зарплата, по сути)) Собственно, из-за гида и 4* поставила Smile

Удачных путешествий! Надеюсь, была кому-то полезной)

Достоинства
  • Приемлимое качество обслуживания
  • Хорошие цены на туры
Недостатки
  • Нерадивые сотрудники
Bonjuliaрекомендует